Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ГТР и СРК ?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор Горбатов!

О Себе: М – 24 года, из РФ.
Беспокоит следующая проблема, которая идет в ногу со мной уже более 5 лет.
Расскажу предысторию, около 8 лет находился в ОПГ, где постоянно находился в стрессе, причем в довольно серьезном. Где часто бывала угроза жизни или здоровью.
За это время подпортил себе здоровье, а именно нервы.
Сейчас с этим покончено.
В данный момент СРК, малейший стресс крутит живот, диарея, метеоризм. Гастроэнтеролог ничего не обнаружил.
Так же присутсвует суетливость, невозможность расслабиться (в кафе, кино, клуб например я постоянно встревожен, пока изрядно не выпью) стучит сердце и хочется в туалет.
Постоянно обижаюсь на мелкие вещи, на которые не стоило бы обращать внимания.
Раздражительность, постоянно болтаю ногой если сижу.
До этого была апатия, ничего не хотел делать, просто лежать и смотреть телевизор.
Например:
Вчера пошел в гипермаркет начало крутить живот, и начала присутсвовать тревожность, суетливость и желание быстрее добраться до дома. Закинул под язык феназепам – отпустило.

По поводу настроения, когда собираемся с друзьями, все веселятся или смеются, я как-то серьезен, радуюсь редко.
Ранее рекомендовал знакомый врач амитриптилин пол таблетки перед сном, пил его частично проблемы с животом ушли, бросил пить из-за сонливости днем, и еще больше ничего не хотелось делать. Радоваться вообще с него не хотелось, седативность хорошая с него.
Сам начал принимать ЗОЛОФТ, дошел до дозировки 100, пью 7 день. В общем его пью чуть юольше месяца.
Буду пить по вашей схеме, где вычитал здесь. Переношу хорошо.
Настроение стало чуть лучше, продолжаю пить.
Но ситуация с животом не улучшается.
Вычитал у Вас что антидепрессанты при соматоформном расстройстве не эффективны.
Нужна ли здесь лирика?
Все это ухудшает качество жизни.
Ув. доктор Горбатов как решить мне сложившеися проблемы со здоровьем?

В наличии у меня есть ЗОЛОФТ, Элициея (Эсциталопрам), Плизил Н (Пароксетин), Флуоксетин, Амитриптилин, Феназепам.

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Раз вы уже начали лечение сертралином, препарат золофт, то вам имеет смысл пролечиться им до логического завершения.

    Сразу же скажу вам, что в течение 7 дней лечения избавиться полностью от всех ваших душевных проблем невозможно, так что вам придется продолжить лечение сертралином дальше по следующей схеме: 100 мг в один суточный приём в течение дополнительных 2-3 недель с последующим увеличением его дозы, если в этом возникнет необходимость, по следующей схеме: 125 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг -максимальная доза этого препарата.

    Что касается диагноза вашего заболевания, то пока я точно вам озвучить его не могу, но на первый взгляд создается впечатление о том, что вы страдаете тревожно-фобическим расстройством, которое вам необходимо лечить одним из антидепрессантов класса SSRI, в вашем случае пока это сертралин.

    На каком основании вы пришли к мысли о том, что вы страдаете соматоформным функциональным автономным расстройством в области нижнего отдела ЖКТ мне не известно.

    Поэтому, оставим пока этот диагноз в сторону до получения результатов лечения вас сертралином.
    Поможет вам сертралин справиться с вашими проблемами, диагноз тревожно-фобического расстройства будет подтвержден. Не поможет, в этом случае вернемся к рассмотрению вопроса о наличии у вас соматоформного расстройства в области нижнего отдела ЖКТ.

    Кстати, для этого заболевания типично тяжелое детство не только в смысле того, что вы пережили, находясь в банде, но и тяжелые условия в семье, в которой вы росли и воспитывались ( оскорбления, унижения, физические наказания, отсутствие любви, ласки и заботы со стороны родителей, моббинг со стороны одноклассников, включая, конечно же, и со стороны участников банды ).

    Раз мы с вами уже затронули тему о возможных причинах возникновения вашего заболевания, то я прошу вас сообщить мне о семейно-наследственной предрасположенности к душевным заболеваниям по обеим родительским линиям, включая и случаи хронического алкоголизма, а также не перенесли ли вы родовой травмы головы.
  • Здравствуйте! У нас никто не страдал душевными заболеваниями, так же родовой травмы нет.
    Единственно что в детстве напугала собака, и был энурез до 13 лет, потом прошел.
    Ранее с золофтом принимал на ночь амитриптилин 1/4 таблетки, со стулом проблем не было, сейчас убрал, как второй день, при малейшем стрессе (по работе) позывы в туалет, урчание, спазмы (СРК как сказал гастроэнтеролог) сейчас выпил пол таблетки феназепама и живот перестало крутить.
    Так же заметил что есть небольшой тремор рук.
    Есть смысл менять АД или дальше идти на повышение дозировки, и как быть с СРК?
    Ни о чем не могу думать когда крутит и хочу в туалет.
    Кстати, самочувствие в плане настроения, и адаптации к переживаниям улучшилось, чаще стал смеяться, общаться.
  • отредактировано восьмь года назад
    Ночной энурез также косвенно свидетельствует о наличии каких-то изъянов в вашей нервно-психической организации. Теперь, касательно вашего лечения: думаю, что вы можете продолжить терапию сертралином до исчерпания его запасов у вас с последующей его заменой эсциталопрамом.

    Эсциталопрам относится к тому же классу антидепрессантов, что и сертралин, но более сильный по своему серотонергическому эффекту, чем сертралин, не говоря уже и о его дозах, меньших, чем дозы сертралина в 10 раз. Да и побочные эффекты у него выражены намного слабее, чем у сертралина.

    Одновременно с сертралином, а потом, возможно, что и с эсциталопрамом, принимаемыми вами по данной мной вам схеме, вы можете продолжить вечерний приём амитриптилина в дозе 6.25 -12.5 мг.

  • Готов сейчас начать прием эсциталопрама(Элицея), да бы не терять время.
    Распишите схему, сейчас принимаю 100 Сертралина
  • Хорошо, сделайте перерыв в приёме обеих препаратов в одни сутки и начните лечение эсциталопрамом с дозы в 10 мг - 10 дней, 10/15 мг через день - 10 дней, 15 мг ежедневно-- 21 день и, в случае необходимости, продолжите лечение элицеей дальше по схеме: 15/20 мг через день - 10 дней, 20 мг - максимальная для вас доза эсциталопрама.

    После опробования вами всех указанных мной схем приёма элицеи вы выберете ту из них, на которой ваше состояние будет самым хорошим.