Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение эсциталопрамом

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор! Мужчина 37 лет. Принимаю эсциталопрам 15 мг. вот уже две недели, перед этим пил 5 и 10 мг. в форме Эзопрам, планирую перейти на турецкий Эссобел (эсциталопрам), говорят он лучше, но и дороже . Много натыкаюсь на форумах, что эсциталопрам кардиотоксичен! Интервал QT нормальный, но время от времени "чувствую сердце". Кардиограмма то говорят нормальная, но у меня и тревожные расстройства "отдают" по кардиологической линии. Скажите, что значит кардиотоксичен, и как он влияет на сердце? Потому как дальше нужно будет переходить и на 20 мг., а может и выше! Диагноз тревожно-навязчивые расстройства.
Перешёл бы на сертралин, но он у нас (Украина) почему то только в дозировке 50 мг., а стоит чуть ли не так как эсциталопрам 20 мг.! А пить по две-три таблетки мне это очень дорого.Что посоветуете в такой ситуации?
Спасибо.

Комментарии

  • Эсциталопрам не кардиотоксичный препарат. Поэтому, если у вас интервал QT в пределах нормы, то вы можете со спокойной совестью начать лечение им, вплоть до максимальной дозы в 20 мг.