Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, каких сейчас мало. Для постановки правильного диагноза, конечно, лучше оформить он-лайн консультацию с доктором и …

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень интересует ваше мнение как психиатра фармаколога

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте дорогой доктор Джорж! Пару лет назад вы поставили меня на ноги и вытянули из глубокой эндогенной депрессии. После чего расписали схему приема поддерживающей дозы в течение длительного времени, однако я для себя решил вообще не бросать принимать ад в минимальной поддерживающей дозе а именно два препарата СИОЗС 1 капсула велаксина и 1 таблетка ципралекса. Мое текущее состояние я оцениваю на 7, никакой тревоги нет, но я полностью лишён чувств и не переживаю эмпатию, это моя главная проблема, из-за этого никак не могу построить отношения и семью, я просто ничего не чувствую к девушкам, да и к людям в целом.
Но суть немного не в этом, несколько месяцев назад я заинтересовался темой психоделиков и изучив кучу статей дошёл до трудов доктора Александра Шульгина ( человека, синтезировавшего МДМА и неоднократно испытавшего это вещество на себе и контрольной группе единомышленников). Меня очень заинтересовало это вещество, но ещё больше оно заинтересовало меня когда я нашёл реальных людей, переживших этот опыт и описывающих его как нечто что вывело их чувство и ощущение мира на новый уровень. Я говорю сейчас не об экстази куда намешивают все подряд, а о чистейшем веществе.
Я так же наталкивался на материалы о том, что многие психиатры по всему миру практикуют нелегально лечение этим веществом в виде однократного сеанса под строгим присмотром и добиваются удивительных результатов.
Я добрался до места, где с абсолютной уверенностью могу получить это вещество без всяких примесей, и испытать его с опытным ситтером, однако почти перед самым сеансом я прочитал вот что, цитирую:

"Также очень опасно применять MDMA при лечении антидепрессантами из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС, англ. SSRI) (такими как Флуоксетин — Прозак и другими), так как их совместное действие на серотониновые нейроны может привести к развитию острого серотонинового синдрома и смерти"

А ведь я до сих пор принимаю СИОЗС хоть и в самых малых дозах. И это меня как холодным душем окатило.

Собственно я бы хотел узнать ваше мнение о веществе мдма, работе Шульгина и применении этого вещества для лечения психических расстройств некоторыми врачами нелегально по всему миру. А также узнать насколько опасно разовое употребление данного вещества если в организме до сих пор присутствуют СИОЗС?

Никогда в жизни я ничего не пробовал кроме алкоголя, не курил даже марихуану! И задаю эти вопросы исключительно с научной точки зрения, и с целью помочь себе открыть глаза на мир и стать более живым, а не ради того что бы поразвлечься психоделиками, или не дай Бог пытаться заручиться вашим одобрением В принятии данного решения.

Спасибо Вам огромное!
С огромным уважением, Александр!

Комментарии

  • Александр, то, что не разрешено официально, в вашем случае, в России, не должно и не может быть использовано. И по двум причинам:

    а) из-за риска дальнейшего ухудшения душевного здоровья;

    б) из-за нарушения закона.

    Не имея опыта использования психоделиков я не могу комментировать вопрос о их влиянии на психическое здоровье человека. Вам для восстановления эмоций, я советую полностью отказаться от эсциталопрама в качестве поддерживающего препарата или же довести его дозу до 2.5- 5 мг, продолжив в качестве поддерживающего лечения длительный приём 75 мг венлафаксина ретард в моноварианте или же в комбинации с 2.5-5 мг эсциталопрама.