Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Очень продуктивный диалог в Скайпе. Многое стало ясно. Спасибо, доктор! Антон.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

История болезни

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано семь года назад Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

  • Cветана, по-моему я уже отвечал вам в гостевом отделе форума амбулатории.

    Скажу вам, что диагноз вашего заболевания остается прежним, а именно, комплексное посттравматическое расстройство по DSM V, которое необходимо дифференцировать с прочим специфическим личностным расстройством F60.8.

    Лечение: в первую очередь вам необходима психотерапия, без которой вам никак не обойтись, поскольку медикаментозное лечение может лишь смягчить некоторые ваши психо-вегетативные и депрессивно подобные симптомы.

    С помощью психотерапии вы сможете частично переработать свои детские травмы и изменить свою жизнь в нужном вам направлении.

    А вот, что касается медикаментозной терапии, то я советую вам пройти курс лечения эсциталопрамом, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг ежедневно -7 дней, 2.5/5 мг через день - 10 дней, 5 мг ежедневно - 14 дней, 5/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно - 14 дней, 10/15 мг через день - 14 дней, 15 мг ежедневно - 14 дней.

    После завершения тестирования всех доз этого антидепрессанта из моего списка, вам придется самой решить, какая из опробованных вами доз этого препарата подходит вам больше всего, как по лечебным, так и по побочным эффектам.

    Но я ещё раз акцентирую ваше внимание на том, что ведущим терапевтическим методом вашего лечения является психотерапия. Лучше всего вам подойдет диалектически-поведенческая психотерапия или же когнитивно-поведенческая.
  • Добрый день, доктор! Нет, вы меня перепутали с кем то. Я вам не писала в гостевом отделе. О диагнозе который вы мне поставили слышу впервые. Давно ходила к психологу, но эти разговоры мне не помогают, кратковременный эффект. На подсознательный уровень это не проникает. Не знаю как насчет психотерапии.
    Попробую пролечиться эсциталопрамом. А что делать с тревогой и ее проявлениями?
  • КПТ и ДПТ предусматривают, что с помощью психолога или психотерапевта пациент осознает, понимает и признает ошибки в своих мировоззрении, мироощущении и поведении и после этого начинает активно в жизни менять некоторые ошибочные свои представления и особенности поведения, которые мешают ему в жизни.

    Без этого, только разговаривая с терапевтом и ничего не предпринимая для изменения своего поведения и мировоззрения изменить невозможно.

    Эсциталопрам, по идее, должен убрать у вас тревогу, но на лечебной дозе и не раньше 4-6 недель лечения им.

    Прочитайте, пожалуйста, эту ссылку: чем то описанная в ней история напоминает вашу, правда возраст не подходит и родители ваши живы.: http://psychoambulanz.ru/discussion/269120951/depressiya-i-trevoga#latest
  • Здравствуйте! Принимаю селектру с 19 июля по вашей схеме. Прошел 5 день как пью по 15мг. Какие изменения на фоне лечения: нет плаксивости, раньше слезы рекой, а теперь если хочется поплакать, то пару слезинок могу выдавить. Не чешусь, раньше как иголочкой кололось тело. Нет синдрома беспокойных ног. Более спокойная. На этом плюсы заканчиваются. Настроения нет, т.е оно не хорошее и не плохое.После пробуждения, раскачиваюсь очень долго, могу ничего не делать, потом устаю от своего состояния и мне надо прилечь и я засыпаю в основном после 5 вечера. Никуда не хожу, фитнес забросила, лишним весом не страдаю, но физ нагрузка должна быть все равно. После пробуждения какая то тревога, неважно проснулась я утром или вечером. Не знаю как выбраться из замкнутого круга, получается, что я работаю дома и мне не отвлечься от мыслей. Постоянно думаю о чем нибудь, что я не реализовалась в жизни и моя депрессия не дает мне двигаться дальше. Подавленность, апатия.голова мутная. По душевному состоянию мне лучше после 10 вечера. Сон разный, то бывает сплю хорошо, то прерывистый, кручусь, верчусь. просыпаюсь в промежутке от 4до 5ч ночи, потом опять засыпаю. Либидо снизилось, "месячные" стали безболезненные, грудь не болит и не набухает и прыщи стали меньше выскакивать(извиняюсь за такие подробности). Нормально ли это? какой гормон меняется в организме, при приеме селектры, что влияет на такие изменения? И еще у меня появились синяки на бедрах(задней стороны) как то много, на правой больше, чем на левой. Это может быть связано с селектрой? Жду ваших рекомендаций! огромное спасибо!!!
  • Света, вначале комментирую эти ваши слова: " Либидо снизилось, "месячные" стали безболезненные, грудь не болит и не набухает и прыщи стали меньше выскакивать(извиняюсь за такие подробности). Нормально ли это? какой гормон меняется в организме, при приеме селектры, что влияет на такие изменения? И еще у меня появились синяки на бедрах(задней стороны) как то много, на правой больше, чем на левой. Это может быть связано с селектрой?"

    Снижение либидо вызвано эсциталопрамом, на фоне которого у подавляющего большинства пациентов обоего пола так и происходит. То, что у вас сгладились проявления предменструального синдрома - это заслуга эсциталопрама, которую можно причислить к плюсам его действия, а вот то, что у вас появились кровоподтеки на коже нижних конечностей уже более серьёзный и настораживающий признак, требующий немедленного прекращения приёма селектры и замены её либо сертралином, либо пароксетином, либо флуоксетином.

    Проблема в том, что у некоторых пациентов на эсциталопраме развивается повышенная кровоточивость сосудов, особенно, на фоне совместного приёма с аспирином, не стероидными противовоспалительными медикаментами или антикоагулянтами.

    Итак, решите, каким препаратом из трех указанных мной вы сможете заменить эсциталопрам. После вашего сообщения я распишу вам процедуру замены селектры выбранным вами препаратом из моего списка.
  • Спасибо за ответ! Во время лечения селектрой, никакие дополнительные таблетки не принимала, даже отказалась от капель для носа
    Насчет какой ад выбрать даже не знаю. Когда то давно принимала сертралин. Склоняюсь больше к нему. Т.к с другими ад не знакома. Правильно ли я сделала выбор? Распишите, пожалуйста, процедуру замены селектры!
  • В плане уменьшения числа тромбоцитов в сыворотке крови, сертралин - это хороший выбор.

    Итак, вы одномоментно, с сегодня на завтра, прекращаете приём селектры и начинаете лечение сертралином с дозы 100 мг - 7 дней, затем переходите на приём сертралина в дозе 150 мг - 14 дней, и затем, если в этом у вас возникнет необходимость, доведёте его дозу до максимальных 200 мг.
  • Добрый вечер, доктор! Принимаю сертралин по вашей выше описанной схеме. 4й день пью по 150 мг. У меня бл непредвиденный перерыв, 2 дня не пила сертралин, т.к закончился, и не было возможности купить. т.к была в поездке. Завтра надеюсь куплю. Принимать дальше тоже по 150 мг или опять с меньшей дозировки начинать?
    Теперь о моем состоянии:
    1) как стала принимать сертралин, появилась бессоница и какая то взбудораженность и перевозбужденность в течение дня. Не могла спать 5дней, засыпала под утро, и то пару часов сна . И обычно в течение дня я так уставала от своего состояния, что надо было обязательно прилечь днем, либо вечером, а теперь не могу. Ночной сон до сих пор не нормализовался. Что делать с этим?
    2) Мне кажется я худею на сертралине, скинула 1.5 кг. А при моем высоком росте и небольшом весе. Это очень плохо. т.к мой вес не прибавится даже, если сьем "слона". В инструкции написано, что сертралин не вызывает увеличение массы тела, а в побочках вплоть до анорексии. И снижает аппетит. Все боятся потолстеть, а я наоборот похудеть. Может мне другой АД нужен?
    3) Нарушился менструальный цикл, появилась сухость во рту, снятся красочные ужасные сны.. Это я понимаю, что тоже побочки. Когда это пройдет?
    4) И самое главное , Когда я начинаю просыпаться под утро и еще лежу. У меня такое ощущение невесомости тела, я не чувствую себя, свое тело. Мне кажется что мое тело плывет. Очень странное состояние. Мне становится страшно от этого, добавляется тревога. Я помню в 2012 году когда принимала а.д. было похожее ощущение, что мое тело проваливается в яму, хотя лежу на кровати. И что то подобное сейчас. Мне так страшно от этого. У меня страх наступления утра. У меня это ощущение с садика и до сих пор. Видимо мне так не нравился ни садик, ни школа, ни работа. Что у меня сложилось такое впечатление от наступления утра. Что мне предстоит преодолевать сложный день. Может при приеме ад, мой организм на мой страх реагирует так? Я не знаю что ,это такое? побочка?
    5)При стрессе, очень сильная тревога, порой до такой степени, что сковывает мои действия,происходит какой то ступор. Не могу принять решение. Меня трясет. Чаще всего это касается работы.
    Вроде все написала. Заранее Спасибо за ответ!
  • Cветлана, продолжайте лечение 150 мг сертралина.

    А теперь комментирую ваши сообщения:

    1) как стала принимать сертралин, появилась бессоница и какая то взбудораженность и перевозбужденность в течение дня. Не могла спать 5дней, засыпала под утро, и то пару часов сна . И обычно в течение дня я так уставала от своего состояния, что надо было обязательно прилечь днем, либо вечером, а теперь не могу. Ночной сон до сих пор не нормализовался. Что делать с этим?

    Ответ: возможно, что заменить 150 мг сертралина 40 мг пароксетина.

    2) Мне кажется я худею на сертралине, скинула 1.5 кг. А при моем высоком росте и небольшом весе. Это очень плохо. т.к мой вес не прибавится даже, если сьем "слона". В инструкции написано, что сертралин не вызывает увеличение массы тела, а в побочках вплоть до анорексии. И снижает аппетит. Все боятся потолстеть, а я наоборот похудеть. Может мне другой АД нужен?

    Ответ: читайте мой ответ вам в пункте 1. На пароксетине вы прибавите в весе и у вас не будет тревоги.

    3) Нарушился менструальный цикл, появилась сухость во рту, снятся красочные ужасные сны.. Это я понимаю, что тоже побочки. Когда это пройдет?

    Ответ: нет, это не побочные явления, это некоторые из многих проявлений вашего депрессивного расстройства, которые в настоящее время цветут пышным цветом..

    4) И самое главное , Когда я начинаю просыпаться под утро и еще лежу. У меня такое ощущение невесомости тела, я не чувствую себя, свое тело. Мне кажется что мое тело плывет. Очень странное состояние. Мне становится страшно от этого, добавляется тревога. Я помню в 2012 году когда принимала а.д. было похожее ощущение, что мое тело проваливается в яму, хотя лежу на кровати. И что то подобное сейчас. Мне так страшно от этого. У меня страх наступления утра. У меня это ощущение с садика и до сих пор. Видимо мне так не нравился ни садик, ни школа, ни работа. Что у меня сложилось такое впечатление от наступления утра. Что мне предстоит преодолевать сложный день. Может при приеме ад, мой организм на мой страх реагирует так? Я не знаю что ,это такое? побочка?

    Ответ: читайте мой ответ вам в пункте 3.


    5)При стрессе, очень сильная тревога, порой до такой степени, что сковывает мои действия,происходит какой то ступор. Не могу принять решение. Меня трясет. Чаще всего это касается работы.

    Ответ: это те же симптомы, что и в пунктах 3 и 4.
  • Здравствуйте! Нужны рекомендации по дальнейшему лечению. я не принимала золофт 8 дней. Если бы знала что выйдет закон 22 сентября, купила бы заранее и побольше. Пришлось идти в пнд. Психиатр не хотела выписывать рецепт, ссылаясь на то, что у них лечат тяжело больных и отправляла меня в дневной стационар по другому адресу. У меня было давнее заключение 12г, я ей показала, и она выписала мне рецепт с горем пополам.То что я просила выписать, а именно пароксетин, отказала. Выписала без разговора сертралин и еще в дозировке 50 мг. 2 т. в день. Хотя я пила уже 150 мг. В общем сегодня купила золофт. А мое состояние никакущее, мне плохо, подташнивает, потею, при ходьбе штормит, жар внутренний. У меня скатилось настроение как до приема таблеток. Истерю, плачу, раздражительна. Сплю опять днем, ничего не хочу, либидо сразу восстановилось.. Еще родственник один не понимает, говорит что я наркоманка, если принимаю АД. А доказывать просто нет сил. Это меня тоже выбивает из колеи.Поддержки ждать особо не от кого .. Боюсь, что многие так и думают. Особенно кто не болел депрессией.
    Какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста? По 150 принимать или опять плавно повышать дозировку?
  • Сертралин принимайте один раз в день всю суточную дозу. Принимать её в два дневных приёма бессмысленно.

    А дозу сертралина повышайте по следующей схеме: 100 мг сейчас - 3 дня, 125 мг - 5 дней, 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг -14 дней. 200 мг - максимальная доза этого препарата. Посмотрим, как вы отреагируете на максимальную дозу сертралина.

    А вообще, скажу вам, что новый закон, фактически сделал всех больных зависимыми от медикаментозных предпочтений доктора. Ведь вы сказали доктору о том, что вы принимали 150 мг сертралина и вам на нем не стало лучше. Вы попросили доктора выписать вам пароксетин, но в ответ получили тот же самый препарат, на котором вам в дозе 150 мг не стало лучше, но рекомендовано вам было проводить лечение более низкой, чем раньше дозой в 100 мг.

    Вот такие печальные времена настали для душевных больных в России. Они, по сути дела, лишены альтернативного мнения, касательно проводимой ими терапии, разве что за деньги в платных психиатрических центрах и лечебницах.
  • Здравствуйте, доктор! Нужен ваш совет. Я принимаю вторую неделю золофт -200мг. После отмены селектры из за появления синяков прошло 34 дня. Но на ногах- нет нет, да появляются синяки. Они быстро проходят сейчас много желтых.но также появляются новые красного цвета. Также если сковырну прыщик или царапина случайно, то по цвету краснее,чем раньше. кожа светлая и на ногах просвечивают вены. Образовываются сосудистые звездочки. У мамы тоже также, видимо наследственное. Но я переживаю из за синяков. Сегодня не стала пить золофт. Подскажите, что с этим делать? Т.е золофт мне тоже не подошел?
    По душевному состоянию значительных улучшений нет. Как то ровно, без эмоций. Настроение не стабильное, позитивного мышления нет, чувство безнадёжности. Не хочется ничего делать и выходить на улицу. Сон плохой, долго не уснуть, а потом как бы дремлю. Глубокого сна не ощущаю. Бывает сильная тревога, особенно ночью лежа в кровати. Чтобы успокоиться бегу заедать сладким. А так особого аппетита нет. Вес не прибавился.Вечер плохо переношу, из за темноты, глаза устают от искусственного света(много поменяла лампочек, белый, желтый, разные варианты) Это не первый год так у меня. Что дальше делать? У меня остался золофт на 7дней. Мне покупать золофт? И надо ли мне кровь сдать на тромбоциты?
  • Сдать кровь на тромобоциты вам необходимо, а также прекратить приём сертралина из-за порозности сосудов и склонности к развитию у вас спонтанных кожных кровоизлияний.
    Заменить сертралин вы можете либо венлафаксином ретард, либо дулоксетином.

    Сообщите мне, пожалуйста, какой препарата из двух упомянутых мной вы сможете достать и после этого я распишу вам схему подбора его лечебной для вас дозы и как вам надо будет перейти с сертралина на новый антидепрессант.

    Одновременно позаботьтесь о рецепте на кветиапин. Возможно, что вам придется и его добавлять к лечению.
  • Доброй ночи, доктор! В плане цены выбрала венлафаксин ретард. Но мне важно прежде всего ваше мнение, Мне всегда выбор дается трудно, начинаю копаться, читать форумы, сравнивать и в итоге путаюсь. и уже не понимаю, что лучше. Смутило,что в побочках тоже есть риск кровоизлияний, снижение массы тела и гипотонию. Рассмотрела ноги, вроде синяки отступают, новых нет. Золофт один день не пила, на следующий день встала, стало плоховато, трясло. И я опять выпила 200мг, ну и сегодня тоже. Распишите мне тогда как перейти на новый антидепрессант(склоняюсь венлафаксин ретард), И какие дженереки нормального качества. И название на латинском(для рецепта). И еще, если у меня пограничное расстройства личности, мне тогда могут и не помочь АД? и тогда я буду всю жизнь мучиться.
    очень, жду ваших рекомендаций. Спасибо вам за внимание к нам!!!!
  • В России в продаже имеются исключительно дженерики венлафаксина в ретардированной форме, поэтому, берите любой из них ( велафакс ретард капсулы по 75 мг или велаксин ретард капсулы по 75 мг, ньювелонг пролонг таблетки 75 мг, эфевелон ретард, таблетки 37.5 или 75 мг ).

    Что касается способности венлафаксина ретард вызвать кровотечения. В любом случае они намного слабее у венлафаксина ретард, чем у любого антидепрессанта класса SSRI, включая и сертралин.

    Как вам перейти с 200 мг сертралина на венлафаксин ретард ? С сегодня на завтра начните терапию венлафаксином ретад с дозы 75 мг в один утренний приём - 7 дней, 150 мг ( по 75 мг утром и вечером ) - 14 дней, 225 мг ( утром 150 мг и вечером 75 мг ) - 14 дней.
  • Здравствуйте, доктор. Пишу отчет о лечении. Напомню немного ход лечения: изначально был выписан вами ципралекс, принимала селектру- плавно по вашей схеме дошла до 15 мг, появились множественные синяки на ногах. Из за этого вы отменили. И назначили сертралин, принимала золофт - дошла до 200 мг, синяки все равно появлялись. Также отменили, назначили венлафаксин, дошла до максимальной дозы 225 мг, прошли 2 недели как его пью. Но синяки появляются, прыщики краснее, чуть заденешь, всковырнешь кровоточат, и если даже их не трогать сильно выделяются краснотой.
    Сдала кровь, результат ниже:
    Клинический анализ крови
    Лейкоциты [#/объем] в крови автоматизированным подсчетом 7.68 10^9/л (4.0 10^9/л -9.0 10^9/л)
    Эритроциты [#/объем] в крови автоматизированным подсчетом 5.12 10^12/л (3.5 10^12/л- 4.5 10^12/л)
    Гемоглобин [масса/объем] в венозной крови 136.0 г/л (115.0 г/л- 156.0 г/л )
    Гематокрит [объем форменных элементов/объем цельной крови] венозной крови 42.3 % (32.0 %- 36.0%)
    Средний объем эритроцитов (MCV) автоматизированным подсчетом 82.7 фл (78.0 фл -98.0 фл)
    Среднее содержание гемоглобина (MCH) в эритроците автомат/ подсчетом 26.6 пг (26.0 пг-34.0 пг )
    Нейтрофилы/100 лейкоцитов в крови автоматизированным подсчетом 53.5 % (35.0 %- 54.0 %)
    Эозинофилы/100 лейкоцитов в крови автоматизированным подсчетом 1.6 % (5.0 %)
    Базофилы/100 лейкоцитов в крови методом автоматизированного подсчета 0.6 % (1.0 %)
    Скорость оседания эритроцитов 5.0 мм/ч (2.0 мм/ч -15.0 мм/ч )
    Среднея концентрация гемоглобина (MCHС) [масса/объем] в эритроците автомат/подсчетом 321.0 г/л (320.0 г/л-360.0 г/л )
    Средний диаметр тромбоцита (PMD) в крови 8.6 фл (9.0 фл- 12.5 фл)
    Тромбоциты [#/объем] в крови ручным подсчетом (по Фонио) 247.0 10^9/л (160.0 10^9/л- 400.0 10^9/л)
    Тромбокрит (объемная фракция) крови 0.21 % (0.1 %- 0.4 %)
    Лимфоциты/100 лейкоцитов (%) в крови автоматизированным подсчетом 40.1 % (28.0 %- 44.0 %)
    Моноциты/100 лейкоцитов в крови автоматизированным подсчетом 4.2 % (3.0 % -11.0 %)

    Коагулограмма:
    Фибриноген [масса/объем] в плазме весовым (гравиметрическим) методом по Рутберг Р.А. 12.3 сек (10.8 сек- 13.4 сек)
    Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) в плазме бедной тромбоцитами 35.1 сек (26.1 сек -36.7 сек)
    Тромбиновое время 18.4 сек (14.0 сек-21.0 сек)
    Фибриноген [масса/объем] в плазме бедной тромбоцитами клоттинговым методом 2.5 г/л (1.7 г/л- 4.2 г/л)

    Теперь о моем состоянии на Велаксине пролонг. Что на дозе 150, как на дозе 225 разницы не почувствовала. Улучшений особых нет. Все признаки депрессии сохраняются. Ночью сплю плохо, досыпаю днем или вечером. Из за этого целый день хожу "варенная" Ночью сильная потливость, майка, волосы мокрые насквозь. Большая тяга к сладкому, даже ночью встаю от этого желания, бегу на кухню-наедаюсь и ложусь спать. Когда встаю, наклоняюсь-кружится голова. Настроения нет, общаться ни с кем не хочу, утомляемляемостьь, сонливость днем, хочется постоянно лежать, спать смотреть телик и копаться в интернете и ничего не делать. Повышенная тревога утром, раскачиваюсь к 11 утра. И через пару часов силы покидают.Активности нет ни в каких делах.
    Неужели мне не помогут АД. Как жить тогда....
    Доктор,Что мы делаем дальше? у меня закончился велаксин пролонг.Что покупать? Какое лечение вы мне назначите, с учетом вышеописанного???
    Буду ждать вашего ответа, спасибо вам


  • В связи с повышенной кровоточивостью на фоне приёма антидепрессантов класса SSRI и SSNRI, вам имеет смысл пролечиться старым трициклическим антидепрессантом амитриптилином или же попытаться достать антидепрессант бупропион гидрохлорид в формации XL, препараты бупрон 150 мг, унидеп 150 мг, веллбутрин 150 мг и элонтрил 150 мг.

    Первые два препарата можно заказать в интернет - аптеке в Москве. К сожалению, я не знаю её адреса, Два последних препарата можно заказать на www.goldpharma.cn
  • я боюсь амитриптилин принимать, вы сами писали другим пациентам что не используете его в связи повышенным кол-ом побочных эффектов. А пока я закажу буприон, пройдет много времени, тем более сейчас новогодние праздники. А получается велафаксин я дальше не могу принимать???? Обычно плавно понижают дозировку, Мне плохо не станет??? или идти покупать велафаксин(рецепт есть).
    И скажите пожалуйста, по анализу крови, показатели сильно критичны(в плане кровотечения)??? Может тогда имеет смысл дальше продолжить лечение велафаксином??? Кветиапин добавить???Я запуталась, обьясните что дальше делать. Я ведь лечусь только у вас. Другого Психиатра искать нет сил, и повторюсь праздники впереди(многие не работают). Я боюсь что мне станет плохо, что так резко бросила велафаксин и мне помочь будет некому.
  • Анализы крови у вас находятся в пределах нормы, но клинически и на венлафаксине у вас имеют место петехии и склонность к повышенной кровоточивости. Так что, по идее, серотонергические антидепрессанты второго - третьего поколения вам из-за этого их побочного эффекта не подходят.

    В качестве альтернативных медикаментов на рассмотрение приходят амитриптилин и кломипрамин или бупропион гидрохлорид, лучше в формации XL.

    Если вы согласитесь заменить венлафаксин амитриптилином или кломипрамином, то поступите следующим образом: сделайте между приёмом венлафаксина ретард и одного из упомянутых мной антидепрессантов первого поколения паузу в 1-2 дня и начните лечение:

    а) амитриптилином по следующей схеме: 25 мг вечером - 3 дня, 25 мг утром и 25 мг вечером - 3 дня, 25 мг утром, 25 мг в 14-15 часов дня и 25 мг вечером - 3 дня с последующим определением вами самой комфортной для вас его схемы приёма из трех опробованных вами;

    б) кломипрамином по следующей схеме: 25 мг утром - 3 дня, 25 мг утром и 25 мг в 14-15 часов дня - 3 дня, 25 мг- 25 мг - 25 мг - 3 дня с последующим определением вами его самой подходящей для вас суточной дозы из 3 протестированных вами.

    В случае невозможности или нежелания начать терапию одним из упомянутых мной трициклических антидепрессантов, вы пока продолжите лечение венлафаксином с последующей заменой его бупропионом гидрохлоридом в формации XL в начальной его дозе в 150 мг.

    Для усиления лечебного эффекта венлафаксина ретард, принимаемого вами в настоящий момент, вы можете добавить к нему на ночь кветиапин в в дозе от 50 -100 и 150 мг с выбором самой подходящей для вас его дозы из трех испытанных вами.
  • Здравствуйте, доктор!пишу о своём состоянии. 1января у меня начался синдром отмены. Пила велаксин. вовремя не купила. Т.к я была в смятении какое предложенное вами лечение выбрать(из за появления синяков) поднялась температура до 37. Держалась 2дня. Голова раскалывалась. Тошнило.шатало. Сильный пот.В общем ужас пережила. А у меня оставалась селектра и начала ее принимать .выпила 5мг и мне стало легче. Голова прошла. Не тошнило. Подняла дозировку до 10мг. Пью как10дней уже. Синяков нет. Побочек других тоже.и мне кажется что из 2х видов Ад( золофт и велаксин) на селекте мне лучше всех.У меня возникли вопросы:
    1. Я лечусь с середины июля 17года. А состояние не стабильное. Настроение меняется в течение дня по много раз. Бывает день чувствую себя хорошо. А на след день как в пропасть падаю ничего не надо. Не хочу. Апатия сильная. Делаю все долго и растягивается не на один день неделю..почему мне не помогают ад???
    2. Может мне надо определиться с диагнозом моего заболевания? Чтобы понять как дальше действовать.
    3. Т.к я пила велаксин и перешла на селектру. Как дальше поднимать дозировку? И надо ли к селектре добавить еще что то
    4.сплю в целом хорошо. Но просыпаюсь в 5 ночи. Ем. И опять засыпаю. Почему так?
    5. В какое время лучше принимать Ад.? Принимала часов в 11.00
    6. Можно ли заниматься тренировками? Если есть склонность к появлению синяков. Сейчас из нет. Но все же.
    7. Появилась как два сильная апатия и раздражительность. Что с этим делать.
    8. Подскажите пожалуйста как дальше лечиться. Спасибо.
  • отредактировано шесть года назад
    1. Я лечусь с середины июля 17года. А состояние не стабильное. Настроение меняется в течение дня по много раз. Бывает день чувствую себя хорошо. А на след день как в пропасть падаю ничего не надо. Не хочу. Апатия сильная. Делаю все долго и растягивается не на один день неделю..почему мне не помогают ад???

    Ответ: честно говоря, пока точно не знаю, но, возможно, что из-за смены препаратов по причине появления у вас кожных кровоизлияний.

    2. Может мне надо определиться с диагнозом моего заболевания? Чтобы понять как дальше действовать.

    Ответ: с постановки диагнозов любых заболеваний, как в психиатрии, так и в любой другой области медицины, ВСЕГДА надо начинать, поскольку без знания диагноза, нет правильного лечения. " Кто правильно диагностирует - правильно лечит "- старая латинская медицинская поговорка. Но для этого с вами будет необходимо беседовать в скайпе или вам придется обратиться к врачу-психиатру по месту вашего жительства.

    3. Т.к я пила велаксин и перешла на селектру. Как дальше поднимать дозировку? И надо ли к селектре добавить еще что то.

    Ответ: подбор лечебной дозы эсциталопрама вам придется продолжить по следующей схеме: 10 мг - 14-21 день, 15 мг - 28 дней. Пока ничего к селектре добавлять не нужно.
    Единственное, чего я опасаюсь, так этого того, что и на селектре у вас вновь появятся кожные кровоизлияния как в прошлом лечении ею. В этом случае, вам таки придется прекратить терапию антидепрессантами класса SSRI и SSNRI и перейти на лечение одним из упомянутых мной чуть выше трициклических антидепрессантов.

    4.сплю в целом хорошо. Но просыпаюсь в 5 ночи. Ем. И опять засыпаю. Почему так?

    Ответ: потому, что ранние утрене-ночные пробуждения - это типичный симптом тревожно-фобических и тревожно-депрессивных заболеваний.

    5. В какое время лучше принимать Ад.? Принимала часов в 11.00

    Ответ: эсциталопрам принимается в любое время суток и независимо от приёма пищи, но всегда в одно и тоже время +- 1-1.5 часа.

    6. Можно ли заниматься тренировками? Если есть склонность к появлению синяков. Сейчас из нет. Но все же.

    Ответ: о наличии или отсутствии у вас на фоне лечения селектрой кожных кровоподтеков расскажите мне вы сами. Тренировками заниматься можно, но без усердия, по самочувствию после них.

    7. Появилась как два сильная апатия и раздражительность. Что с этим делать.

    Ответ: продолжить лечение селектрой по данной мной вам схеме дальше.

    8. Подскажите пожалуйста как дальше лечиться.

    Ответ: пока продолжить лечение селектрой по схеме. Дальше посмотрим, как вам поступить, исходя из результатов лечения селектрой в моно терапевтическом варианте.