Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра


Здравствуйте доктор меня зовут женя мне 23 года.. надеюсь вы хоть что о скажите или поможете мне.. я писала на форуме в бесплатных там ниже переписка есть скопировала вам на всякий случай а тут опишу что было вот главное .

На тот момент когда случился приступ я стояла на балконе и я занималась визуализацией ну посмотрела фильм секрет типо сила мысли и так далее,вечно представляла то чего я хочу и испытывала сильную эйфорию так скажем что все это будет и так далее я клято верила в то что думаю... и на балконе когда я пошли курить я подумала про себя в состоянии вот этой эйфории вдруг это все реально случиться и я от понимания того что это возможно силой мысли сойду с ума... с этого все и началось. (кстати до этого я похудела на 55 кг незнаю может это нужно знать) У меня как то странно помутнилось сознание,стало страшно.. я пошла легла на диван и началось ,сердце билось так бдуто я умираю, дичайшая тревога, голова мигрени я лежала ели вставала вообще непонимаю что со мной происходит, была дереализация как потом мне обьяснили уже что это она. Вообщем этот ад длился 12 дней. И самое противное были мысли громкие мысли на всю голову как бы они мне мешали я непонималаа как от них избавиться они мои просто не могу обьяснить как это было.. вообщем я в этом состоянии ходила на работу непонимая вообще где я что я и что происходит .. сердце билось я работала как ненормальная бегая вечно туда сюда с надеждой что оно пройдет, мысли не проходили ,иногда стою на балконе и начинается ,..дом окно балкон и ак далее.. мы пошли к психиатру мне скзаали что у меня ОКР прописали галоперидол и флуоксетин.. после него только прошло вот это состояние когда билось сердце так сильно а в основном я тупо лежала как труп дома,у меня были дико сухие губы кстати еще,флуоксетин я смогла пить 3 дня мне было так плохо что я перестала его пить. Мысли не проходили , мы пошли к другому психотерапевту , он мне поставил тревожно депресивное растройство.. прописал паксил.. пила паксил 3 месяца и не выдержала..мысли не уходили крутились в голове, я хожу меня трясет я иду и уменя даже поплыли верхушки деревьев я испугалась... бросили паксил врачу сказала говорит значит не подошел.. После сказал ложиться в больницу. Я легла в больницу меня лечили какимито таблетками типо антипсихотики и еще какие я незнаю, помню что еще был терралиджен. вообщем я вышла оттуда мне как не легчало так и не легчает... в итоге когда я пошла к своему психотерапевту в последний раз он мне прописал феварин,я пропила его полгода , мысли исчезли. Это единтсвенное что хорошо и на этом все. После моих самочувствий всех психотерапевт сказал что никакое это не ОКР и не тревожное расстройство а сказал что был какой то циркулярный психоз и поставил мне циклотимию. Вообщем то я живу в аду каждый день.. Я незнаю может быть такое что это была паническая атака? предположения были , просто мои состояния щас непонятны и ненормальны я не получаю удовольствия ни от чего.. потом вот утром я просыпаюсь у меня тремор рук, тревога, мысли что вот опять день надо как то выжить, часто думаю о смерти, непонимаю за что мне все это я ведь просто грубо говорят занималсь полной фигней мечтала себе визуализировала верила во что то а у меня вдруг бац и психоз.. ну как такое возможно.. мне самой не вериться во все это. Кстати еще во время всего этого было психомоторное возбуждение незнаю что информация эта вам даст,иногда нервный тик губы , и дергает ноги по ночам иногда , и плюс к этому глаза какие то будто в них пусто.. раньше было как то нормально к вечеру будто появляется дикая энергия и с глазами какими то странными ношусь по дому.. как то так я незнаю как это называется.
Я практически перестала общаться с друзьями... у меня что то со временем .. мне друг говорит что прошло уже два года а мне кажется будто время как на месте стоит я как бы вижу что оно идет осознаю, но ощущения будто стоит.. по вечерам мне капелькуу легче. в основном я не встаю с дивана постоянно плачу и не вижу будущего непонимаю что мне делать и немогу понять это паническая атка или все таки был психоз? помогите пожалуйста что вы скажете по этому поводу..
У меня постоянно нет настроения я никуда нехочу ходить ничего делать нет мотивации ,нету счастья.. я ели живу реально, мысли о том чтобы умереть у меня каждый божий день изза всего этого..
Еще постоянно думаю о том какое у меня может быть будущее ,у меня две протрузии болит спина каждый день, еще все это с головой эта циклотимия.... раньше вот иду по улке солце яркое все хорошо как то в голове тепло.. трава зеленая а щас мир другой стал.. непонимаю смысл жить так вообще.
еще большая проблема у меня есть друг мы с ним с 4 класса,и самое ненормальное ц меня постоянно то я на него смотрю то вроде бы люблю, то он меня бесит.. то хочу видеть, то нехочу и это ПОСТОЯННО Я ХОЧУ ИЗЗА ЭТОГО СЕБЯ ПРОСТО УБИТЬ ЖИТЬ ТАК НЕРЕАЛЬНО ВОТ КАК ПОНЯТЬ ТО.. но утром я просыпаюсь и начинается..тревога.. я думаю о нем и мне плохо что мы не можем вместе жить потому что я больна..и в то же время как предсталвяю что живем вместе мн еэто не доставляет.... будто я немогу понять вообще хочу я или не хочу , это все меня каждый день душит..

я два года живу в этом аду. было всего 3 психотерапевта, 1 психолог клиничесикй..все лечили от этого окр... я до такой степени незнаю что мне делать что это конец какой то я даже незнаю почему я до сих пор еще жива..когда брала нож чтобы убить себя немогу и все боюсь.. но жить в этом аду без удовольствия и осознания что это все со мной я тоже немогу.


еще Были на днях у эндоринолога , говорят что какой то гормон надпочичники выделяют много ,я щас там на дневном стационаре прохожу полное обследование поэтому пока тмало что известно.
я не умею грамотно разьяснять но все основное рассказала просто скажите что делать в этой ситуации








.

Комментарии

  • Женя, что я могу вам сказать ? Вы написали много, но как-то разбросано и не совсем понятно. Кроме того, вас в течение двух лет наблюдали доктора и вы даже лежали один раз в психиатрии, а сейчас находитесь в дневном стационаре. А вот, какой диагноз вам определили, работаете ли вы или находитесь на инвалидности, об этом вы ничего не сообщаете. Кроме того, я не знаю историю вашей жизни, а также вашу семейно-наследственную предрасположенность к душевным расстройствам.

    Несомненно, что вы страдаете тяжелым душевным расстройством, а вот каким, я, базируясь на приведенных вами данных, точно сказать не могу. На рассмотрение приходят следующие заболевания: биполярное аффективное расстройство, шизо-аффективное расстройство, шизотипическое расстройство.

    К сожалению, это настолько серьёзные заболевания, что осуществить их точную диагностику по переписке невозможно.

    Поэтому, решайте вопрос с диагнозом вашего заболевания, а значит и лечением, либо с помощью беседы со мной в скайпе, либо же, с вашими докторами по месту вашего жительства.

    Я сожалею о том, что не смог вам помочь здесь, в этом форуме. Это невозможно.
  • Здравствуйте спасибо что ответили. Нет я работаю, нету инвалидности так как мой врач поставил мне именно циклотимию. Шизоаффективное и шизотипическое мне не ставили,дело в том что когда был психоз у меня небыло ни бреда ,ни глюков не голосов.. с интеллектом то все в порядке ,я все понимаю,работаю, у меня именно вот по утрам тремор рук, голова какая то пустая, что то со временем будто оно встало на месте как то так.. но понимаю что оно идет ,и самое плохое нету удовольствия ..такое чувство что во раньше у меня в голове серотонина было очень много а щас его будто нет или мало.. как то так по самочувствию.. и эмоции вот то я хочу то нехочу и тревога по утрам.. Просто скажите с циклотимией живут вообще? это очень страшное заболевание? потому что жить без интересов и удовольствия вообще невозможно.. очень пугает все это..Я читала многие люди живут с циклотимией ,что это как бы БАР в миниатюре.. Это может пройти само? Мой психотерапевт сказал что циклотимия это не так страшно и много у кого она есть..
    Наследственность хорошая ни у кого не было псих.заболеваний,были проблемы разве что с щитовидкой у бабушек,у меня с 8 лет гормональный дисбаланс,эндокринная система плохая, щас лечусь у эндокринолога, будем восстонавливать все. я просто хочу какую то надежду.. ведь циклотимия это не так страшно как мдп.. у меня в жизни не было ни голосов ,ни глюков.. мне очень страшно что у меня нет будущего..
  • отредактировано шесть года назад
    Циклотимия - это, как вы верно выразились, БАР II в миниатюре. Этот диагноз, возможно, что вскоре исчезнет, скажем так, в новой трактовке МКБ -11, которая должна быть опубликована в текущем году.

    Чем характеризуется циклотимия ? Сменой не выраженной депрессивной фазы такой же не выраженной фазой гипомании. С моей точки зрения, циклотимия, это, на самом деле БАР II.

    Однако течение и терапия циклотимии представляют такие же трудности, как при БАР I и БАР II, говоря иными словами, циклотимия - это хронически текущее биполярное аффективное расстройство.
    Не путать с шизо-аффективным расстройством и тем более с шизофренией. При первом из них, скажем так, не профессионально, признаки биполярного аффективного расстройства ( мания, гипомания и депрессия комбинируется с симптомами шизофрении ( бред, галлюцинации, нарушение " Я " ощущений, негативная симптоматика ). При втором расстройстве имеются негативные и позитивные симптомы и самое главное, нарушение когнитивных функций мозга.

    Всё это отсутствует при циклотимии, там прослеживается лишь смена не резко выраженных проявлений депрессии с легко выраженными проявлениями гипомании.

    В любом случае, вам, в первую очередь, необходимо уточнить диагноз вашего заболевания. Скорее всего, в этом решающая роль будет принадлежать катамнезу вашего заболевания.

    С циклотимией живут, например, многие творческие люди страдают циклотимией и она не мешает им создавать шедевры.

    Кстати, эндокринная дисфункция играет ведущую роль в возникновении и течении аффективных расстройств. Так что, вы можете надеяться на то, что восстановление баланса в работе эндокринной системы у вас может и устранить проявления циклотимии. По крайней мере, надеяться на это вы можете.