Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Скайп

Всё отлично. Не слышал чтобы кто-то еще проводил консультацию 3 часа, да еще и так вникая. Оптимальный, полноценный формат, где х…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия, миртазапин и эсциталопрам

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Наталья! В связи с стрессами, переездом в другую страну, потом учеба и работа, у мене был нервный срыв и потом депрессия, постоянное чувство давления, суицыдальные мысли, сильная тревога, от которой хотелось лезть на стену и бессонница. Психиатр мне назначил миртазапин, который я принимала две недели по 15 мг в день, потом 2 недели по 30, 2 недели по 45, но мне не удалось выйти в ремиссию и теперь врач назначил мне эсциталопрам 5 мг утром и 45 мг миртазапин вечером. Но мне стало хуже, я подозреваю, что это из-за миртазапина, когда я не принимаю таблетку утром, вместо этого эсциталопрам и потом целый день без миртазапина, у меня опять начинаются суицыдальные мысли и тревого, пока не выпью миртазапин (45 мг). И что самое интересное, что на 30 мг я чувствовала себя намного лучше, чем на 45 мг.Меня пугает, что я не смогу сойти с миртазапина, потому что врач сказал, что желательно попробовать сойти на 30 мг, но если не получиться, то принимать по 45 мг дальше. Помогите мне советом, я сейчас живу в Германии и мне не к кому обратиться. Извините, что задаю Вам бесплатный вопрос!

Комментарии

  • Думаю, что вам можно попробовать увеличить утреннюю дозу эсциталопрама до 10-15 мг, а вечернюю дозу миртазапина уменьшить до 15-30 мг.