Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

2»

Комментарии

  • Доктор сегодня я подошёл к врачу на счёт обговорить дальшнейшее лечение, попросил выписать мне препарат класса SSRI, на что получил ответ мне он не нужен, если мне Бринтеликс так тревогу разогнал, то эти припараты ещё больше мою тревогу усугубят и сделают хуже мое состояние. При этом было сказано, что вот мне мало было 12 лет Паксила, что чуть ли сейчас я лечусь именно от паксила, что он сделал именно такой результат, Паксил меня не вылечил и что я к нему снова прибегал, и тем самым усугубил мою ситуацию. Вот типа что я сейчас имею на данный момент. Дословно говоря, они считают, что у меня тревожность( хотя до бринтеликса у меня тревожности не было) и дневной антидепрессант мне навредит. Про Велафаксин ратард даже слышать не хотят, говоря, что это полностью навредит моим мозгам, которые и так постоянно в активном действии. Что у меня депрессия очень совсем легкая, а вот страхи и беспокойство надо убирать с помощью психотерапии. Ну вот как то так
  • Евгений, сплошная демагогия, высокомерие и очень мало реальности в утверждениях ваших докторов. Это, с моей точки зрения.

    В общем, Евгений, дальнейшая переписка и трата вами денег в настоящее время бессмысленна. Ни я, ни вы не можем повлиять на терапевтические назначения ваших докторов, поэтому, вы должны довериться им и продолжить следовать их назначениям.

    Будущее, причем недалекое, покажет, кто прав в своих трактовках характера вашего заболевания, а значит и в тактике и стратегии проводимого вам лечения. Я имею в виду вашего доктора, наблюдавшего и пользовавшего вас в течение 12 лет вашей болезни, меня лично, наблюдавшего и лечившего вас в 2009 -2010 годах виртуально и ваших актуальных докторов.

    Я как мог и в соответствии со своими знаниями и опытом ( в августе текущего года, если доживу, отпраздную 50 летний юбилей работы врачом ) высказал свое мнение, как по поводу вашего лечения, так и по поводу возможного диагноза вашего заболевания. Катамнез всё расставит по своим местам.
  • Я не в коем случае не сомневаюсь в ваших знаниях, тем более скольким людям вы помогли. Деньги это пыль в данный период жизни, я буду пытаться назначить мне дневной антидепрессант и постараюсь на него залезть, я снова записался к врачу, которая смотрела 12 лет, та точно пропишет, но бринтеликс пить больше не хочу. Буду с вами контактировать, и я полностью уверен в ваших знаниях. Ещё вопрос один, а правда, что АД класса SSRI нельзя совмещать с Лирикой??
  • Мне кажется, что вы приняли правильное решение. Что касается дневного антидепрессанта, то назначение вам бринтелликса не оправдало, возлагающихся на него надежд и поэтому он должен быть полностью исключен из вашего терапевтического арсенала.

    Но один из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин ) или один из антидепрессантов класса SSNRI ( венлафаксин ретард или дулоксетин ), возможно, что при наличии нарушений ночного сна, временно в комбинации с одним из сон индуцирующих препаратов ( амитриптилин 25 мг, тразодон 50-75-100 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мианзерин 15-22.75 мг, кветиапин 100-150 мг ), с моей точки зрения, несомненно, что выведет вас из депрессии.

    Почему, кветиапин будет для вас предпочтительней одного из ночных антидепрессантов?
    Потому, что он обладает выраженным противотревожным, сон индуцирующим, аугментирующим и, что, особенно важно в вашем случае, когда у вас диагностировалась циклотимия, фаза профилактирующим действием. Скажем так, в одном препарате сконцентрированы сразу же 4 необходимых вам свойства.

    Антидепрессанты класса SSRI очень хорошо комбинируются с прегабалином (лирикой). Более того, поскольку лирика относится к классу нормотимиков противосудорожного ряда, то её назначение показано вам также из-за подозрения на наличие у вас БАР или циклотимии.
  • отредактировано шесть года назад
    Элифор ( десвенлафаксин ) - активный метаболит венлафаксина. Очень популярен в США под названием Prestiq или Pristiq.

    Назначение вам элифора совпадает с моей рекомендацией вам использовать либо венлафакисн ретард, почти что тот же элифор, но в меньшей дозе, либо дулоксетин.

    Элифор принимается один раз в сутки, но всегда в одно и тоже время. Лечебная доза десвенлафаксина составляет от 50 до максимальных 100 мг в сутки в один суточный приём.

    Собственного опыта лечения им у меня нет, но предполагаю, что его действие сродни действию венлафакисна ( селективная ингибиция обратного захвата серотонина и норадреналина ), но в меньшей дозе ( максимальная доза венлафаксина составляет 375 мг, а десвенлафаксина - 50-100 мг).

    Пробуйте, препарат хороший, судя по оценкам некоторых моих пациентов из США.
  • Уважаемый доктор!! Элифор мне не пошёл совсем, после двух дневного приёмов препарата на вечер становилось плохо, вечером состояние печальное, ночью бессонница с учетом, что я пил 200 кителепта и 15 мертазапима. Под утро появлялись сациудальные мысли, что меня вообще беспокоит, бросил пить Элифор, а мысли по утрам присуствуют, и главное мысли после просыпания и до момента бодраствания, потом они уходят. Поставили мне тут диагноз Органическое смешанное расстройство F.06 вроде, смысл тут в слове органическое. Доктор я в растерянности и полном тупике, месяц назад у меня было все гораздо лучше, по утрам было не важно, но мыслей не было. Я понимаю, что отдаление пограничное, где я сейчас лежу сделать с этим ничего не могут, у них нет не медикаментов нужных, что надо госпеталироввться в более серьёзное учереждение. Я все-таки по прежнему хочу начать пить антидепрессанты класса SSRI, но как это сделать, если они будоражат мне мозг, так же я понимаю, что надо пить Литий( садалит). Доктор что мне делать с этими мыслями и в этой ситуации?? Чтобы вы мне посоветовали
  • отредактировано шесть года назад
    Евгений, ваши новые доктора подтвердили наличие у вас биполярного аффективного расстройства по смешанному типу, только считают, что оно у вас органического происхождения F06.33.

    Что я хочу вам сказать ? Что мне знаком подобный вам тип больных, страдающих тяжелыми эндогенными аффективными расстройствами. Попытаюсь сейчас вам объяснить, что я имею в виду, предварительно заметив, что то, что я сейчас вам скажу, это только мое личное мнение, которое может не разделяться другими моими коллегами по психиатрическому цеху.

    Итак, я заметил, что больные, страдающие биполярным аффективным расстройством, включая и биполярную депрессию, в довольно большом проценте случаев являются терапия резистентными, как минимум, находясь в депрессивной фазе, что означает, что до определенного момента, когда спонтанно, по внутреннему биологическому ритму в их организме не произойдет переключение их эндокринного метаболизма на другую " волну ", ни один из используемых ими препаратов, как в моно, так и в комбивариантах, просто-напрсто не действуют. Несчастные страдальцы тратят массу денег и усилий в надежде на то, что какой-то из чудо медикаментов или какая-то чудо комбинация, наконец-то, выведет их из их болезненного состояния, но, увы, их в очередной раз постигает разочарование.

    Подобного рода больные часто нетерпеливы и, не почувствовав через несколько дней лечения никакого положительного эффекта от используемого медикамента, прекращают его приём и начинают лечение новым чудо-лекарством и так далее и тому подобное.

    Но, такая частая смена препаратов, кроме колоссальной нагрузки на их портмоне и организм ничего положительного не приносит, поскольку, вход в ремиссию при униполярной форме тяжелой эндогенной депрессии или депрессии в рамках БАР произойдет спонтанно в момент переключения их метаболизма на другую волну. И тогда медикаменты начнут действовать и, так называемая медикаментозная резистентность, исчезнет. Больше того, я часто задаю себе вопрос, а не происходит ли при этом спонтанный выход из депрессии без участия медикаментов ? Но на этот вопрос я не знаю ответа.

    Но высказанное мной предположение абсолютно не означает того, что подобные больные, КАК МИНИМУМ, С ИСТОРИЕЙ ЛЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ я хорошо знаком и поэтому могу предположить наличие у них именно такого выхода из рецидива болезни, не должны лечиться.

    Они просто не должны метаться от препарата к препарату, а обязаны терпеливо и дисциплинировано проводить предписанное им лечащим врачом лечение в ожидании наступления улучшения их состояния.

    Для вас лично это означает, что вы можете вернуться на терапию, либо пароксетином, либо эсциталопрамом, подобрав его самую эффективную для вас дозу, добавив к ней, поскольку вам уже два сепаратных доктора из трех в Киеве выставляют диагноз БАР, один из нормотимиков противосудорожного ряда, например, либо ламотриджин, либо окскарбазепин, либо, если вы его хорошо будете переносить, то и карбонат лития и один из нормотимиков нейролептического спектра действия, например, кветиапин, либо оланзапин, которые окажут на вас не только фаза профилактический, но и сон модулирующий эффект и терпеливо ждать выхода вас из вашего нынешнего депрессивного состояния, который, несомненно наступит.