Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Гипертиреоз

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор, у меня тревожная депрессия и повышенная чувствительность щитовидной железы, на любые стимулирующие препараты начинает вылезать гипертиреоз и состояние при этом ужасное, стойкая тахикардия и напрочь пропадает сон и появляется тревожность,т.е это не кратковременные ПА,которые легко ликвидируются успокоительными,а длительное стойкое состояние, которое прекращается только с понижением гормонов щитовидной железы.Уже был неприятный опыт лечения Золофтом, пришлось его отменить и понижать гормоны щитовидки. Какие антидепрессанты предпочтительнее при склонности к гипертиреозу? Я так понимаю они все являются психостимуляторами? По тому как у меня даже жень-шень вызывает повышение гормонов щитовидной железы.

Комментарии

  • В первую очередь вам необходимо провести диагностику функции щитовидной железы. В случае наличия у вас её гиперфункции - необходимо её снижать, в случае наличия у вас признаков гипотиреоза - необходимо добавить л-тироксин. Кроме того, вам необходимо исключить наличие у вас болезни Хашимото.

    Дело в том, что гипертиреоз часто сопровождается тревогой, а гипертиреоз, включая аутоиммунный тиреоидит, депрессией.