Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Разобраться с лечением.

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый Доктор!
Помогите разобраться с моей проблемой.Мне 38 лет.Живу в маленьком городке,где таких специалистов как вы,нет у нас(
В 2012 году лечилась с диагнозом (f-40,01)пантогамом,эглонилом,афобазолом,паксилом и финлепсином.4 года сидела я на этих препаратах,основное заболевание исчезло,наступило улучшение,пока я не попала в больницу с панкреатитом.Плюс к этому у меня обнаружилась аденома гипофиза и повышенный в разы Пролактин(выделение из груди до сих пор)Бросила резко все лечение сразу,был жуткий синдром отмены.И два года уже только ухудшение душевного и физического состояния.Сейчас стало просто невыносимо и решилась вам написать.На данный момент сильный невроз,бессонница,раздражённость,все бесит,не хочу никого видеть и слышать,депрессия ужасная(хотя сижу на Паксиле уже 3 месяца),эмоционально нестабильна(не могу спокойно реагировать даже на мелочи).Панические атаки стали реже,но они все равно есть(и вытекающие из этого последствия).Агорофобия немного осталась(мысли-вдруг станет плохо),но ослабла.Постоянная плаксивость,адекватно не воспринимаю критику,воспринимаю все близко к сердцу,сильная метеозависимость,тряска внутри и голову сжимает,как обручем(обезболивающие не помогают).Генетически я предрасположенна к этому,со стороны отца.Отец с детства боялся экзаменов,у него тряслись руки,если крикнешь на него,он плачет,сидел всю молодость на фенозепаме(страдает психическим заболеванием,каким не знаю,давно с ним не живу)
На данный момент принимаю:
1)паксил-20 мг (пятый день),до этого два месяца пила по 10-15 мг
2)фенибут(250мг-2р)когда трясёт,очень хорошо помогаем мне.Принимаю 2 недели
3)пила эглонил-50мг*2р/д(две недели)потом бросила из-за выделения из груди и аденомы..,Но мне было с него полегче(нервозность хорошо убирает)
4)на ночь:амитриптиллин-10-15мг и глицин.Никак не помогает..,сна нет!бывают ночные ПА
5)начала два дня пить трилептал по 75-150мг на ночь..,т.к сильная раздражительность и вечно плохое настроение(срываюсь на детей,мужа),психоз
Что могу сказать по поводу моего состояния на сегодняшний день.Состояние не очень(мягко говоря)Настроение,то вроде получше и жить хочеться и что-то делать,а бывает никого видеть не хочу и слышать.Депрессия одолела и апатия,нервозность и вспыльчивость,психозы,ком в горле,красные пятна на нервной почве по лицу,боль за грудиной,конечности немеют и всегда предчувствия плохого чего-то.
Скажите доктор,Почему сейчас уже три месяца,как я принимаю Паксил,а результата ноль(если раньше на 10 мг он помог,то сейчас на 20 мг никак)?И на 20 мг мне стало ещё хуже(тряска,тремор,руки холодные,тошнота),чем на 10 мг.Может потому что нет эглонила?(он мне хорошо тогда помог,и тошноту убрал и нервозность)Сейчас к сожалению его принимать не могу(нельзя)
Амитриптиллин тоже никак,пью его уже 2 месяца на ночь,а сна нет.
Помогает иногда только фенибут(только от тряски и мандража),а нервозность как есть ,так и осталась и постоянная внутренняя тревога и напряжённость(даже челюсть всегда сжата и кулаки),не могу расслабиться даже ночью.
К психиатору не ходила (хороших специалистов у нас нет),а в другой город пока не ездили на приём.
Доктор,скорректируйте пожалуйста мне лечение(я наверно делаю что-то не так).Предположите свой диагноз и назначьте правильное лечение.Надежда только на Вас.
Спасибо.Жду ответа!

Комментарии

  • Ева, помните, что гиперпролактинемия с лактореей у вас - это результат длительного приёма сульпирида, который, кстати, с вашим тревожным расстройством вам и не нужен.

    Что касается вашего нынешнего лечения, то вы должны понять, что на 10-15 мг пароксетина ожидать наступления какого-то грандиозного изменения в вашем состоянии не приходится. Вполне возможно, что, если на 20 мг пароксетина в течение 4 недель ваше состояние не нормализуется, то вам придется довести его дозу до 30 мг - 21 день, а, в случае необходимости, и до 40 мг. Не надо забывать, что максимальная доза пароксетина равна 60 мг.

    Для улучшения ночного сна вы можете временно продолжить вечерний приём амитриптилина, но в более высокой его дозе в 25 мг. Хотя, с моей точки зрения, на лечебной для вас дозе пароксетина ваш сон нормализуется из без использования одного из сон нормализующих препаратов, к которым также относится и амитриптилин.

    Несомненно, что вашим основным препаратом является пароксетин. Амитриптилин и фенибут, первый в качестве сон модулирующего, а второй в качестве противотревожного препарата, вы можете использовать до момента развертывания в полную силу лечебного эффекта пароксетина. А такового вы можете добиться исключительно на его адекватной для вас дозе, а не на его микродозах в 10-15 мг.

    О сульпириде вам лучше забыть навсегда, если не хотите иметь проблемы с высоким уровнем сывороточного пролактина.

    Вот как -то так.
  • Здравствуйте доктор!
    Вкратце о моём состоянии напомню.Тревожно-депрессивное расстройство с фобиями и ПА,невроз,ухудшение состояния.После приёма Паксила ,пила 3 месяца по 20-30 мг(не оправдал надежд)перешла по вашей схеме на ципралекс(Начинала с 5 мг и сейчас на 15 мг уже месяц),по сравнению с паксилом,он мягче.Но...есть одно Но-у меня появились синяки на ногах и появляются до сих пор.Гематолога в нашем городке нет..,это надо ехать в область и записываться.Невроз,агрессия и раздражительность постоянная,постоянное напряжение,тревога,страх,давит и жжёт в груди,тахикардия(90 в покое),слабость,головные боли,мышечные тики,тряска постоянная внутренняя,редкие ПА и трудно сделать вздох,без амитриптилина (12 мг),я не сплю,чешусь вся и появился перед сном-синдром беспокойных ног.Раздражают громкие звуки и детский плач,из дома не хочу никуда выходить,аппетита совсем нет(на еду отвращение),утром кое-как встаю,вся разбитая как выжатый лимон.Раздражает абсолютно все(сильный невроз.
    Сейчас принимаю:
    1)ципралекс 15 мг
    2)эглонил-50 мг (у меня от него проходят боли в животе и тошнота)
    3)пикамилон-50 мг *3 р.
    4)Фенибут (по ситуации)
    5)амитриптилин-12 мг на ночь
    6)пенталгин-от головы
    Что скажите,доктор,почему мне не становится лучше,хоть чуть-чуть?Ни от паксила,ни от ципролекса улучшений нет((в общем я АД принимаю -5 месяцев)).
    Может лечение не то?Скорректируйте пожалуйста лечение?А если перейти на Сертралин или венлафаксин или же добавить к ципралексу?Подскажите схему перехода на другой АД(если это нужно).И меня настораживают синяки на ногах.
    Спасибо,жду ответа!
  • Из-за кожных кровоподтёков на нижних конечностях вам необходимо немедленно прекратить приём эсциталопрама и заменить его на ваш выбор, либо венлафаксином ретард, либо дулоксетином, в зависимости от того, на какой из них вы сможете достать рецепт и какой осилить в финансовом плане.

    Итак, вы одномоментно прекращаете лечение эсциталопрамом и заменяете его, либо 150 мг мг венлафаксина ретард, по 75 мг утром и вечером, либо дулоксетином, по 30 мг утром и вечером. На ночь продолжаете приём амитриптилина в указанной вами дозе и добавляете к лечению окскарбазепин в суточной дозе 150-300 мг, по 75- 150 мг утром и вечером.
  • Здравствуйте доктор Джордж!
    Можно с вами проконсультироваться по поводу дочери?
    Дочери 20 лет.Учится заочно в институте и работает бухгалтером.Семья полная,достаток,питание-есть всё.Обстановка в семье спокойная,без ругани.В детстве травм головы не было,роды кесарево,отличница,стеснительная,не общительная.Проблема в том,что постоянное Депрессивное упадническое настроение.Апатия ко всему.Иногда бывают истерики со своим парнем.Не хочется ничего делать,перестала улыбаться совсем,ничего не радует,не хочет никуда выходить из дома,на работе ни с кем не контактирует,совершенно нет СНА(бессонница сутками ),постоянная усталость,нет сил,аппетита нет,ест кое-как один раз в сутки,постоянные мысли и разговоры о правильном питании,ест только без сахара всё,без хлеба.Похудела за год на 10 кг.Когда все говорят,что ей надо есть ,она психует и говорит,что если будем заставлять,..есть вообще не будет.К психиатру и психотерапевту идти ни в какую не хочет..даже слышать об этом(поэтому пишу вам втайне от неё!)Нашу генетическую наследственность вы можете посмотреть выше.Я не знаю уже что с ней делать и чем и как ей помочь и лечить.Как нам вести себя с ней?С чего начать?Пожалуйста помогите ей и назначьте что-то для сна и аппетита и настроения.Как вы думаете,что с ней..,каков будет ваш диагноз?
    Давала ей амитриптилин,феназепем для сна-не помогает.Сейчас пьёт мелатонин(3 мг)засыпает только кое-как в 3 ночи,а вставать в 8.00.
    Спасибо за ответы!
  • Причины с возникновением проблем в поведении у вашей дочери необходимо конечно же искать в генах. А вот чем она страдает, точно сказать я затрудняюсь. На первый план у вашей дочери выходит нарушение пищевого поведения, типа нервной анорексии, которое неплохо помещается в рамки эмоционально-нестабильного личностного расстройства. Но одновременно с этим вы также описываете симптоматику типичную для депрессии: " Проблема в том,что постоянное Депрессивное упадническое настроение.Апатия ко всему. Иногда бывают истерики со своим парнем. Не хочется ничего делать, перестала улыбаться совсем, ничего не радует, не хочет никуда выходить из дома, на работе ни с кем не
    контактирует, совершенно нет СНА (бессонница сутками ), постоянная усталость, нет сил, аппетита нет, ест кое-как один раз в сутки, постоянные мысли и разговоры о правильном питании, ест только без сахара всё, без хлеба. Похудела за год на 10 кг. "

    По идее, конечно же с вашей дочерью необходимо разбираться. Но пока суть да дело, думаю, что ей имеет смысл пролечиться флуоксетином в суточной дозе 20 мг - 14-21 день, при необходимости, с доведением его суточной дозы до 40 мг. Одновременно с флуоксетином для стабилизации её настроения ей имеет смысл добавить к антидепрессанту один из стабилизаторов настроения антиконвульсивного ряда, например, трилептал или ламотриджин.

    И, конечно же, вашей дочери крайне желательна психотерапия.
  • Здравствуйте доктор!
    Пишу отчёт о ходе своего лечения.
    На данный момент у меня состояние овоща (нет сил встать с кровати),заставляю себя пойти и что-то сделать,нет ни желания,ни мотивации,тошнота сильная и позывы к рвоте,стоит ком в горле,участились ПА,тряска постоянная,пропал аппетит(заставляю себя хоть что-то поесть,готовить не могу,отвращение к запахам еды),похудела,бессонница (просыпаюсь в 3.00 ночи и больше не сплю),и перед сном выкручивает ноги,психо-соматические боли в области ЖКТ(которые снимаются только Эглонилом),сильные ежедневные головные боли,пульс с утра 110,давит очень и жгет в грудной клетке,тряска внутри,тревога,бессилие,часто стали появляться красные нервные пятна на шее и термоневроз(t-37),нервозность зашкаливает,постоянная раздражительность.На настроение и состояние в целом,венлафаксин не повлиял(выпила всю пачку -75мг),как было апатозаторможенное и меланхолическое настроение,так и есть+как понервничаю,головные боли(как обручем сжимает голову).Боюсь довести себя до состояния,которое со мною было пять лет назад.
    Сейчас принимаю:
    1)75 мг с утра-венлафаксин
    2)начала пить эглонил-50 мг(от боли в животе и рвоты хорошо помогает)
    3)трилептал-75 мг
    4)фенибут-250 мг
    5)амитриптиллин-12 на ночь(всё равно не сплю)
    6)конкор-2,5 от тахикардии.
    Мои синяки всё равно есть на ногах(даже без эсцитолапрама),я поняла от чего они(я сильно расчёсываю ноги + кожа тонкая и сосуды близко).А чешусь я вся от невроза.
    1)Доктор,подскажите,что мне дальше делать и как поступить?Может мне не подходит венлафаксин(от него мне хуже..эсцитолопрам мне подходил).
    2)Почему пол года уже принимаю разные АД,а результата никакого?(может у меня невроз,а не депрессия)
    3)мне поколоть сосудистые препараты,типа актовегин,Максидол и т.д или не стоит?от головной боли.

    Спасибо.
  • Ева, наличие кровоподтеков на коже нижних конечностей у вас, скорее всего, результат не расчесов, а венлафаксина, который в какой то степени селективно ингибирует обратный захват серотонина.

    1)Доктор,подскажите,что мне дальше делать и как поступить?Может мне не подходит венлафаксин(от него мне хуже..эсцитолопрам мне подходил).

    Ответ: лечение такой тяжелой формы депрессии, как у вас, 75 мг венлафаксина ретард можно сравнить с действием одной дробинки на слона. Я уже не говорю о том, что венлафаксин поддерживает у вас кровоточивость сосудов кожи и подкожной клетчатки, что выражается в виде кожных кровоизлияний. Я думаю, что самым подходящим для вас антидепрессантом, с учётом тяжести вашей депрессии и побочных эффектов, как ципралекса, так и венлафаксина, является бупропион гидрохлорид, который вы можете приобрести в следующих виртуальных аптеках:

    http://lekarstva-farma.ru/lekarstva/jelontril-150-mg.html
    http://euromedex.ru/elontril-150-mg.html
    https://lovegeneric.com/brosit-kurit/bupron-xl-150
    После получения вами бупропиона гидрохлорида XL, прошу вас сообщить мне об этом.

    2)Почему пол года уже принимаю разные АД,а результата никакого?(может у меня невроз,а не депрессия)

    Ответ: о неврозе у вас не может идти никакой речи. Если исходить их клинических проявления вашего заболевания, о которых вы сообщаете в сегодняшнем посте, то речь у вас может идти исключительно о рецидивирующей депрессии средней степени тяжести с соматическим синдромом (F33.11).

    3)мне поколоть сосудистые препараты,типа актовегин,Максидол и т.д или не стоит?от головной боли.

    Ответ: сосудистые препараты вы можете принимать, но питать надежду на то, что они облегчат ваше самочувствие или же, что они погрузят вас ремиссию не стоит.