Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

У ребёнка 12 лет ПА, страх заразиться ВШАМИ

Бесплатная консультация психиатра

Спасибо за возможность получить проф помощь, хотя бы вектор куда дальше двигаться. Дочери 12 лет, боится ВШЕЙ,заразиться ими, в школе избегает одноклассников, вообще всех сторониться, не ездит в транспорте,и даже свою семью боится-нельзя обнять,лечь в кровать к ней- сразу меняет постель,избегает младших брата и сестру.Везде и у всех вши,все чешутся для неё.Раз в день надо осмотреть ей голову на предмет вшей.Началось приблизительно 6 месяцев назад-было подряд несколько случаев педикулеза,один из них очень с большим количеством. Поначалу осторожничала,держала дистанцию с людьми,а последние 2 недели-оч плохое состояние-закрывается у себя в комнате,избегает общения,плохо ест,снятся кошмары(вши),не следит за собой,а самое неприятное-боится нас,т е семью.Были у дет психолога-посоветовал психиатра и возможно необходимость в успокоительных.С младших лет она тревожная,мнительная,стеснительная-в разные периоды были разные страхи,боится смотреть фильмы/передачи где хоть немного есть опасность.

Комментарии

  • отредактировано пять года назад
    Похоже на то, что ваша дочь страдает душевным расстройством. На рассмотрение приходят тревожно-депрессивное расстройство, навязчивое расстройство и даже первая манифестация шизофрении в форме навязчивого страха или бреда заболеть педикулезом. Вам необходимо НЕМЕДЛЕННО обратиться к детскому психиатру или, что было бы ещё лучше, госпитализировать девочку в детское отделение психиатрической больницы для:

    а) проведения диагностики;

    б) подбора адекватной, согласно предполагаемого диагноза её заболевания, терапии.