Отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей проф…

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было оче…

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на до…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2005 года в Skype Услуги ...

Консультация.

★ Консультации онлайн ★ коррекция диагноза ★ более 15000 пациентов ★ спец. форум ★ Беседы в Skype Сеанс релаксации Описание форума ...

Бесплатная консультация

Здравствуйте,Уважаемый доктор !
Это Александр из Мск,какой употребляя алкоголь очень редко ,но постоянно находит неприятности в эти моменты жизни(надеюсь Вы меня вспомнили)

Заранее извиняюсь за длинное письмо .Прономерую свои вопросы т.к ответы могу получить от вас ,что касается конкретно моей ситуации.
Изначально хочу вас поставить в известность, что я не пью и это главное и не смотря,что меня "качает" туда-сюда,но чувствую я себя намного лучше, отдаляясь от дня крайней пьянки.В этом конечно ваш вклад есть...это факт.
1.Как и писал от приёма сероквель(200мг) и топирамат(50мг/50мг) впал в жуткую депрессию.И вы знаете,что с самой депрессией(плохим настроением в народном понимании)еще мириться можно.Всем плохо сейчас.Но ,блин, когда сердце "бьет молотком" на ровном месте и реально уже до такого,что боишься не пойми чего- это перебор.Как вам и писал- послезапойное состояние.
2. По вашему указанию перешёл на то,что мне помогало в 2018- трилептал и СИОЗС.Тут конечно мне стало становиться легче буквально на следующий день несмотря,что усилилась тревога ,но главное - почувствовал что сердце бьется мягче и стал прям добрее и серьезнее на лицо(окружающие заметили).Но множество всяких симптомов (апатия , «жизнь - фигня» и тд)и основное на половую сферу с чем я просто мириться не могу на сег.день.
2.Решил возвратиться к расписанной вами схеме.
Скопировал и вам пересылаю,чтоб напомнить,а то в этом топике ее нет:
Лечебная схемв с завтрашнего дня 22 сентября:

1)утром 5 мг ципралекса + 5 мг бринтелилкса + 150 мг трилептала, вечером 150 мг трилептала и 100 мг сероквеля - 7 дней,

2)утром 10 мг бринтелилкча + 5 мг ципралекса + 150 мг три лептала, вечером 150 мг трилепатлаи 100 мг черковеля\- 7 дней,

3)10 мг бринтелилкча и ципралекса+ 150 мг трилептала утром, вечером 150 мг трилепатла и 100 мг секоквеля - 7.дней

Принимаю второй вариант где-то неделю за исключением трилептал не 150 мг вечер ,а 300мг )
Работоспособность повысилась,даже желание на улице побегать,попрыгать...

Знаю,что об эффекте говорить рано,но это по моим ощущениям мне подходит(живу и вечером даже радуюсь)
3."Воевать" ,впринципе,и придётся своими запасами ,что есть на полгода:бринтелликс, ципралекс,сероквель и трилептал.

4.Обьясните ,пожалуйста, этот эффект сероквель на мой организм:к концу дня сердце спокойно и его не чувствую,после приём сероквель-100 мг оно прям "взрывается" и появляется за минут 10-15 после его приема - жуткий аппетит ,но правда дает сон,но засыпать приходится искать позы,чтоб от стука сердца туловище не шевелилось.

Ну и конечно главное :
-Сколько мне принимать это и как?
-Какие прогнозы по Вашему личному опыту в моей ситуации?(меня это оч.волнует)
-Сероквель - сон индуц.л-во(ваше определение) и как мне его принимать( курсами по 4-6 нед)? Существенное,что я пытался его отменить ,начав принимать
Мелаксен и в итоге на пару дней в выходные пришлось отменять АД и пить осероквель 300мг и 300мг с интервалом 12ч. трилептал 300мг и 300мг,как вы назначали в моей случае: то есть когда «рога лезут»- купировать это в сон.Сероквель правда меня нормализует и дает сон оч.глубокий и без пробуждений(100мг на ночь).Боюсь зависимости от снотворных.
Один ньюанс и мое пожелание - это перенести приём ципралекс на вечер перед сном .
Спасибо Вам большое ,что Вы мне уделили столько внимание ,но вот правда немного сейчас запутался в том СКОЛЬКО ПРИНИМАТЬ СХЕМУ(полгода,год или пожизненно) и как быть с сероквелем и какие варианты вы можете дать ,чтобы не впасть в зависимость,в какой я уже частично нахожусь(от сероквель).
Надеюсь ,что Вас самого сейчас не запутал таким длинным письмом с кучей вопросов .
Буду Вам отписываться где-то раз в 2 месяца и хочу лично Вам пожелать здоровья .
Спасибо!

Комментарии

• отредактировано Sunday 3 Mar в 23:07
    Александр, итак, отвечаю на ваши вопросы: если после вечернего приёма 100 мг сероквеля вас беспокоит сильнейшая тахикардия, то попробуйте уменьшить его вечернюю дозу до 75 - 50 - 25 мг и остановитесь на той его дозе из трех ( 75, 50, 25 мг ), на которой вы будете хорошо спать и на которой тахикардия у вас исчезнет или уменьшится до терпимой и вами более-менее переносимой.

Если на любой из трех его доз тахикардия у вас сохранится, то принимайте, по возможности, вместе с его самой минимальной дозой, на которой у вас сохранится хороший сон, одновременно, либо небиволол в дозе 1.25- 2.5 мг, либо 2.5 мг бисопролола.

Продолжайте дальше лечение бринтелликсом 10 мг в купе с 5 мг ципралекса и 150 мг трилептала утром, а на ночь 300 мг трилептала и самую оптимальную для вас дозу сероквеля из 4 опробованных вами ( 100, 75, 50, 25 мг ), при необходимости, вместе с небивололом или бисопрололом в указанных мной их дозах.
  • Доктор,все херово...
    Проштудировал вашу переписку с людьми тут и реально понял,что шутки плохи и поэтому вы и не сказали больно о прогнозах.

1 факт:АД на меня дейтвуют
    -ципралекс лишает потенции
    -бринтеликс усиливает подобну амфетамину
    -Легкие алкогольные напитки меня нормализуют,крепкий сносят крышу.
    -Трилептал и топирамат я не чувствую
    - о сероквель я сплю
    Мысли о суициде есть
    Все что жил-все зря
  • отредактировано Friday 8 Mar в 20:40
    Макиавели, что-то уж очень пессимистично звучит ваше сегодняшнее послание. Да, это верно, что ситуация с вами непростая, но вы ведь лечитесь, в отличие от ваших родителей и поэтому ваши шансы на лучшую в плане душевного здоровья жизнь намного перспективней, чем у они были у них.

-ципралекс лишает потенции - отказаться от эсциталопрама

-бринтеликс усиливает подобно амфетамину - заменить ципралекс бринтелликсом и принимать его в монотерапевтическом варианте. Но меня в большей степени интересует действие обеих препаратов на психику, а не на сексуальную функцию, причем, в сравнении.

-Легкие алкогольные напитки меня нормализуют, крепкий сносят крышу - полностью и на всю жизнь забыть и отказаться от крепких спиртных напитков, но и легкими не злоупотреблять.

-Трилептал и топирамат я не чувствую - топирамат, возможно, что нужно принимать в более высокой дозе, скажем так 150 мг, по 75 мг утром и вечером.

- о сероквель я сплю - его использовать исключительно в случаях, когда вас тянет на употребление крепких напитков, чтобы этот период тяги к ним просто проспать.

Мысли о суициде есть - не поддаваться им, а если они безудержны, то немедленно вызвать скорую психиатрическую помощь или, как минимум, с кем-то, неважно с кем поговорить о них, например, позвонить в службу кризисных психологических ситуаций и состояний.

Позвоните мне сейчас в скайпе.
  • Здравствуйте,мой дорогой доктор!
    Лечусь бринтелликсом(10мг) плюс трилептал(300/300)
    Как таковой депрессии ,впринципе ,слава Богу нет.
    Беспокоит только то,что просто плыву по течению и даже раньше как после запоев мне все так интересно было,ездил везде,с дивчатами знакомился,влюблялся,бросал,меня бросали и тд жизнь хоть и "по лезвию ножа была-жара",а сейчас в душе "комнатная темперература"
    Интереса как-то к чему-то не испытываю,все больше думаю ,что подхожу к сроку смерти своих родственников и от этого так печально (еще и не пожил),и в то же время спокойно.
    Штудировал ваш форум про дофамин...
    Адреналин,как мне кажется ,и так повышен,а вот радости жизни нет.Хотя она должна быть по опоеделению.Раньше в молодости бывало приходилось спать в кустах и просыпаться от проливного дождя и ночевать с старинных питерских заброшенных моргах.Тогда было много "алкоголя"- море по колено и уверенность и азарт того,что я выберусь из этой "ж..пы".Стимулировало тогда меня очень и давал ДОФАМИН это помочь тому кто слабее меня,заступиться за того кого толпой забивают,деньги там последние отдать и тд и тп.тот же стакан налить бомжу,понимая что это плохо,но хоть на час другой ему станет бедняге легче.
    Сейчас все это в прошлом и в такую жизнь я возвращаться не хочу .
    Доктор,как мне все таки этот ДОФАМИН повысить,чтоб быть на движении ,дышащим энергией?С одной стороны и стыдно вам такие вопросы т.к. сам понимаю ,что надо собрать волю в кулак и делать,и делать...в тот же зал ходить(что мне реально радость приносит).Но...настроения на это нету сейчас.Я сейчас один и нет настроения даже "девушек цеплять" хоть далеко не импотент.
    1)может бринтелликс на максимум?но от него я скорее шуганный.Волнуюсь и заикаюсь.От ципралекса эффект прям наоборот голос спокойный ,но громкий и уверенность что прям Шварц или Тайсон(улыбаюсь)
    2.Вы мне как-то говорили ,что ваш преппарат это или бринтелликс(у меня его 201таб по 10мг)либо веллбутрин XL(его у меня 9таб по 150 мг)Приобрести его ещё смогу.
    Вчера попил пива дома,расслабило,музыку послушал.Проснулся взбудораженный,выпил 100мг тиапридал(как вы к нему относитесь?),убирался весь день по дому,прям доволен собой.
    В заключение хочу сказать,что именно это моя мысль поднять дофамин на пик,чтоб я начал действовать.А не так как сейчас ...создал себе зону комфорта да и "кайфую",что-то меня тревожит.
    Читающий форумчанин,наверное,думает что парень-тряпка.
    Вообщем доктор прошу с вами сообща как бы мне этот дофамин поднять,но т адренаалина б поменьше,а то сами меня не знаете.Парень нервный
    Я конечно уповаю на бринтелликс т.к он официально есть в аптеке, а Бупропион привозит курьер прям "барыга" какой-то .
    Почему именно я заговорил о дофаминовой паталогии т.к до знакомства с вами ,уважаемый доктор,я пробовал бросать курить преппаратом чампикс.Чампикс блокирует никотин.рецепторы,но включает их на 40%.
    Так вот даже эти 40% просыпаясь я чувствовал себя счастливым ,как ребенком.
    РS:обратили внимание ,наверное,что письмо не депреесивное т.к второй день выходной и вечерами в уютной обстановке выпиваю пиво.
    Как будет немного получше с деньгами- то хочу провести с вами беседу т.к есть некие моменты лишние для чужих ушей и возможно эта информация вам будет важна вплане более глубокой диагнлстики меня.
    Вам и всем спасибо!
  • Макиавели,

очень хорошо написанный вами пост, свидетельсмтвующий о том, что, на самом деле, по своей сути, вы прекрасный парень. Недаром моя супруга к вам так хорошо относится. Чувствует интуитивно хороших людей.

Ну а теперь, по сути дела:

1)может бринтелликс на максимум?но от него я скорее шуганный.Волнуюсь и заикаюсь.От ципралекса эффект прям наоборот голос спокойный ,но громкий и уверенность что прям Шварц или Тайсон(улыбаюсь)

Ответ: не надо повышать дозу бринтелликса выше 10 мг, оставайтесь на них и на 600 мг трилептала.

2.Вы мне как-то говорили ,что ваш преппарат это или бринтелликс(у меня его 201таб по 10мг)либо веллбутрин XL(его у меня 9таб по 150 мг)Приобрести его ещё смогу.
    Вчера попил пива дома,расслабило,музыку послушал.Проснулся взбудораженный,выпил 100мг тиапридал(как вы к нему относитесь?),убирался весь день по дому,прям доволен собой.
    В заключение хочу сказать,что именно это моя мысль поднять дофамин на пик,чтоб я начал действовать.А не так как сейчас ...создал себе зону комфорта да и "кайфую",что-то меня тревожит.

Ответ: тиаприд чем-то схож с рисперидоном и, если он вам хорошо помогает, то в качестве скорой помощи принимайте его вместо сероквеля. Если говорить о допамине, то его можно увеличить сертралином, особенно выражено бупропионом гидрохлоридом в формации XL или же агонистом допаминовых рецепторов прамипексолом. Но, честно говоря, я не совсем уверен в том, что он вам нужен, поскольку, те психотические эпизоды, которые у вас возникали в прошлом на фоне приёма больших доз крепких алкогольных напитков, как раз свидетельствует о том, что как раз допамин , вернее ,его избыток, их и вызывал.

Читающий форумчанин,наверное,думает что парень-тряпка.
    Вообщем доктор прошу с вами сообща как бы мне этот дофамин поднять,но т адренаалина б поменьше,а то сами меня не знаете.Парень нервный
    Я конечно уповаю на бринтелликс т.к он официально есть в аптеке, а Бупропион привозит курьер прям "барыга" какой-то .
    Почему именно я заговорил о дофаминовой паталогии т.к до знакомства с вами ,уважаемый доктор,я пробовал бросать курить преппаратом чампикс.Чампикс блокирует никотин.рецепторы,но включает их на 40%.
    Так вот даже эти 40% просыпаясь я чувствовал себя счастливым ,как ребенком.
    РS:обратили внимание ,наверное,что письмо не депреесивное т.к второй день выходной и вечерами в уютной обстановке выпиваю пиво.
    Как будет немного получше с деньгами- то хочу провести с вами беседу т.к есть некие моменты лишние для чужих ушей и возможно эта информация вам будет важна вплане более глубокой диагнлстики меня.
  • Здравствуйте,доктор!
    Хотел вами посоветоваться и получить "благословение" на это дело.Дело следующие...
    Решил все таки перейти с бринтелликс на ципралекс т.к. он мне дает спокойствие и сердце вообще не чувствую(от бринт.- прям "молотоком")
    У меня есть его (ципралекс 15 мг на 56 дней)и мол пропью его ,а там уж если "не покатит" перейду на бринт.
    3 дня пил по 10 мг.Побочек никаких ввиде усиление тревоги.Второй день 15 мг-"полет нормальный".Состояние "младенца в шелковой пеленке",но это только дома.Сейчас вышел на работу,пришлось пить афобазол.И состояние сонливости(Наверное,это от сероквель100 на ночь и 300 мг трилептал тоже на на ночь и утро).Плюс аппетит здравый с утра,чего только с армии могу припомнить.
    Хочу вам сообщить мои намерения такой лакорировки- хочу стать спокойным ,как удав,полностью контролировать свои эмоции и главное отсутсвие тревоги при моем желании поможет мне бросить курить.
    Плюс читал наработки о применении ципралекса в борьбе с алкоголизмом.

Так же оставляю трилептал(300/300) т 100 мг сероквель на ночь с намерениями полностью отказаться от сероквеля и уменьшить дозу трилептал.Вопрос об этих препаратах к вам:уменьшить или что -то убрать?
    Все таки мне сейчас нужны стальные нервы и следовать афоризму "не спеши,а то успеешь", а не гнаться за "стальным либидо",какой дает бринт.Сейчас в приоритете социальное выживание.
    Как вы считаете в дозировке 15 мг на 56 дней ципр.развернется и т.е пойму мой преппарат или нет.
    И последнее: как вы все таки можете обозначить мое ЗАБОЛЕВАНИЕ?мне это важно.
    Спасибо Вам!

• Александр, ваше заболевание я могу обозначить, как эмоционально-нестабильное расстройство личности пограничного типа ( бордерляйн ) F60.31 коморбидно с, на фоне злоупотребления крепкими спиртными напитками, психотическими шубами полиморфного характера F10.53.

Теперь, что касается терапии, то думаю, что вам будет вполне достаточно принимать 10 мг ципралекса утром, 300 мг трилептала в сутки, по 150 мг утром и вечером, и на ночь, для улучшения ночного, от 50 -75 - 100 мг сероквеля, выбрав из его трех опробованных вами его доз, самую оптимальную для вас, как по качеству ночного сна, так и по выраженности дневной сонливости. И на этой схеме стабильно оставаться в течение не менее 6-12 месяцев, избегая, по возможности, частого добавления к терапии алкогольных напитков ( от крепких вам вообще лучше ПОЛНОСТЬЮ отказаться до конца вашей жизни, а вино и пиво употреблять, как можно реже и в небольших количествах ).
  • Здравствуйте,доктор!начал принимать бринтелликс и тревога(сердцебиение)прям караул.Сейчас дома выпил небилет(2,5мг)и ципралекс(10мг),чтоб перебить этот норадреналивый взрыв бринтелликса.
    Что ж мне вообще делать?
    На ципралексе мне легче жить и спокойнее,но одно НО,что он меня лишает либидо и в купе с сероквель я просто превращаюсь в жирного импотента с "холодным лицом"- так я и помру одиночестве.
    Или может смириться на год?дозировку вы назначили небольшую(10мг)
    Или может быть такое ,что через пару мес,когда нервы востановятся начать принимать бринт.Или он просто уничтожит спокойные нервы от ципр.
    Боже я так запутался...год уже ...и вам голову морочу и сам мучаюсь.
    Вспоминаю ,вроде,что на 10мг бринт и 5 мг ципр все было хорошо.
    Просто в день встречи с дев не принимал ципр,а только бринт.

Но тут другое...мне нужно социально реализоваться(всю мою вы жизнь знаете),а на ципралекс я уверен ,спокоен и четко мыслью.

И да...уверен,что у меня именно серотониновый перекос.Отец плохо спал,зато это либидо было повышено(уж простит меня бог так про родителей.У матери тоже бешенство одного места)

Я и о себе...у меня на кухне прям склад препаратов.Вряд ли норм девушка,захочет с таким связывать свою жизнь.

Я и сам чувствую,что именно СОЗС может отсрочить,а может и вообще ликвидировать инсульт от какого ,в основном,умирали мои предки.
    На ципралекс я сердце не чувствую вообще.

И скажите мне лекарства пожизненно придётся принимать?
    Сейчас опять думаю,что лучше забыть о личной жизни,а начать свою жизнь строить "для
    себя"

Или может перетерпеть месяц и бринтелликс "приживется"...он мне подходит,что есть силы,есть интерес "движа" ,а этот месяц прикрыться небилетом?
    Сейчас,кстати ,дописывая вам письмо ,чувствую ,что небилет сработал,а то сердце лупило прям со спины.(полчаса прошло)

Именно сердцебиение меня волнует.Страх инсульта.

Если я вдруг чудом войду в норму можно ли сероквель убрать(за год я 20 кг набрал),заменив его вальдоксаном или мелаксеном?
    Или ААП обязательно в моем случае,чтоб не накапливались адреналины всякие ????
    Такая классная погода,а я лежу
    Дома,как вампир)солнце не радует.
  • Макиавелли, моё вам предложение, принимать длительно 5 мг бринтелликса в комбинации с 10 мг ципралекса утром в один совместный приём, а вечернюю дозу дозу сероквеля уменьшить до той, на которой у вас и сон будет более-менее нормальным, и утренняя сонливость и вялость у вас будут минимально выраженными, и ритм сердечных сокращений в покое не будет превышать 75-80 ударов в минуту.
  • Здравствуйте,доктор!
    С праздником вас!
    И сразу к сути дела.
    2 не дели запой(пиво-водка паленая-пиво-водка-больничка)в запое умудрялся принимать какие-то преппараты.Пару дней и по полдня не помню.
    Сейчас дома и в шоке(ни одного я вашего назначения так и не выбрал и не выполнил за год.Хотел бы выбрать бриньелликс,если это возможнл.
    Эмоции мрачные,но они живые(одиночество-это главное)
    Тревоги как таковой нет.Плаксивость в одиночку.Аппетита нет.Кофе-сигарета только поднимает настроение.Пить больше нельзя ,а то погонят сивой метлой и с жилья и с работы и тд.
    В арсенале:бринтеликс,ципралекс на месяц,70 таб трилептал по 600 мг,14 таб феназепам,сероквель ,
    О ностроении молчу.Даже телик не включаю .Только жёсткая музыка взбадривает.
    Что мне сейчас делать?завтра на работу еще(еще не выгнали)
  • Просто кошмар, какой-то, А. Мы же с вами договаривались о том, что, если приходит время запоя, вместо водки, пару -тройку дней принимать один из антипсихотиков с выраженным сон индуцирующим эффектом, чтобы пережить, или вернее говоря, переспать, этот депрессивный период, а не впадать от крепкого алкоголя в состояние психоза с последующей госпитализацией в психиатрию.

А в пост запойный период продолжить длительный приём, либо бринтелликса в утренней его дозе 10 мг, либо эсциталопрама в утренней его дозе 10 мг, либо бринтелликса в утренней дозе 5 мг в комбинации с 5-10 мг эсциталопрама, комбинируя антидепрессанты, либо с трилепталом в суточной дозе 300-600 мг, по 150-300 мг утром и вечером или топираматом в суточной дозе 100 мг, по 50 мг утром и вечером. При нарушении ночного сна, вы можете на ночь принимать сероквель, в его минимально- действующей дозе, на которой качество ночного сна у вас будет хорошим, а выраженность побочных эффектов утром будет самой минимальной.
  • Здравствуйте!
    Вообщем все повторилось...пил пиво запойно,после бутылки водки превратился в непотребное состояние.
    Больница...не психушка(ниче не начудил)-прокапаться
    Конда пил пиво почувствовал действия ципралекс.
    Это может еще связано,что выпивал,чтоб уснуть феназепам(2-3мг)
    Сейчас дома после больницы.Трезв,но измучен бессосницей.Из больницы выписался сегодня (там дали 1мг феназепам,чтоб успокоиться)
    Вручили аж пачку фкназепама на прощание(50таб по 2,5 мг)
    Существенное,что меня беспокоит-сероквель вызывает дикий вппетит,тахикардия и из-за этого даже боюсь напрягаться,да и аж 25 кг набрал,превращаюсь в урода,ни о каком спорзале не может быть и речи.
    Сейчас сердцебиение аж ужаснуло-56 уд/мин
    До фена такое тоже начиналось
    Думаю заменить сероквель заменить вальдоксаном- рискнуть...терять нечего
    Сейчас состояние полное безразличие ко всему.
    Я вас ,наверное,запутал,но обращаюсь к вам т.к вы лучше всего меня знаете.
    От 25 мг сероквель не засыпаю но жор ужасный.
    От бринтелликса и сероквель сердце билось 140 уд/мин
    Сейчас вам пишу полное безразличие ко всему.
    Знаю,что сегодня не усну,но боюсь этого сероквеь... полгода на нем жизни потерял.
    В больнице давали еще коктейль Попова,я им запивал 5 мг феназепам,таблетку вальдоксан и 200 мг сероквель и просыпался через 3-4 часа.
    Вообщем у меня крах полный.Одно желание,чтоб меня никто не трогал.
    Сейчас трачу крайние 600р,оставляя на пачку сигарет(апрель не работал)
    Воообщем не знаю,что делать.
    Прекратить прием преппаратов и возвращаться к запоям раз в 2-3 мес.Тогда я хоть жил.
    Или есть альтернатива этому аду(как белка в колесе)
    Такие вот дела печальные у меня доктор.
    И даже я думаю вы забьете на меня уже...
    Сейчас водки не хочу,только пива-оно успокаивает и дает настроение хоть музыку послушать.
    Сейчас ни того,ни другого нету.
    Но держусь
    Сегодня мысль уснуть на феназепаме,а то сил уже нет.

Здоровья!!!!
  • Макиавели, не очень то злоупотребляйте феназепамом, поскольку зависимость от него " широко распахнет вам ворота в ад ".
    Для сна, попринимайте на ночь в течение 2 полных недель, не дольше, 1 - 2.5 мг феназепама + миртазапин в дозе 30 мг + 3 мг мелатонина и ни в коем случае не начинайте употреблять алкоголь, даже в виде пива.
  • отредактировано Monday 13 May в 20:45
    Здравствуйте.

Схему по сну на 2 недели я понял.
    Феназепам только меня тревожит...уж больно легко я на все подсаживаюсь

Ответ: поэтому я вам и указал дозу феназепама, минимум 1 мг, а максимум 2.5 мг в один вечерний приём и, самое главное, принимать его не дольше 2 недель !!!

По терапии АД:
    В одном из диалогов вы говорили ,что меня надо стимулировать т.е бринт и бупропион-мои преппараты.
    Но уже определившись с диагнозом назначили ципралекс.

Ответ: сейчас, что я говорил вам, когда то, я уже не могу вспомнить. Но, несомненно, что у вас не только нарушен обмен мозгового серотонина, но и, очень похоже на то, что и допамина.

От ципралекса мне правда мне правда спокойно (сегодня выпил 15 Мг.
    Вопрос:говорят что при абстинентом синдроме АД может вызвать психоз?

Ответ: не слышал такого.

Решил перейти на топирамат (100мг) и ципралекс 15 мг
    Переношу его хорошо.
    Правда такое безразличие ко всему...
    Попью 2 недели 15 и перейду на 20 начерное.
    Посижу на нем год ,а там уж как Богу угодно.

Ответ: топирамат используется при наличии тяги к спиртному в период алкогольной абстиненции, поэтому, я уже когда-то вам его советовал принимать.

Запой был 2 недели:
    Может ноотропы типа фенибут 21 день и уколы витаминов группы B

Ответ: при плохом или некачественном питании курс инъекций витаминов группы "В", включая и В12, можно провести.

Сейчас свою подавленность я связываю с запоем.21 день абст.синдр.длится.Надо пережить.Топирамат и ципрр имеет хоть какую-то научную обоснованность.

Ответ: ципралекс лечит депрессию, топирамат способствует сохранению воздержания от употребления спиртного.

Со стимуляцией меня я с Вами не согласен т.к успокоительное вам мое известное.

Ответ: не спорю и не настаиваю, это было одно из моих предположений.

Сероквель больше отказываюсь пить из-за выраженного набора веса.
    Что вы мне еще посоветуете ?
    Как быть в моей ситуации ?
    Что добавить,что убрать?

Ответ: продолжить длительную терапию 15 мг эсциталопрама и 100-150 мг топирамата дальше, как минимум, в течение не менее полугода.

Напишите мне свои вопросы на какие я вам буду должен ответить в следующем письме.

Может потом перейти на золофт
    Он и на дофамин влияет т.к роадости жизни
    Как говорится: «было счастье да черт все унес»
    Мог бы я с вами поговорить в скайпе?

Ответ: сертралин - это одна из лечебных опций для вас. Самое главное, не входить больше в состояния запоя, а при невозможности избежать погружения в них, НЕМЕДЛЕННО обратиться к врачу-наркологу с целью попытки оборвать эту фазу. Или же попытаться с помощью одного из атипичных антипсихотиков ( арипипразол, оланзапин, рисперидон, азенапин ) пережить её под наблюдением врача-психиатра-нарколога, лучше в условиях стационара.
  • Читайте мои ответы вам в вашем посте.
  • Здоавствуйте,доктор.

Сегодня целый день пью пиво по чуть-чуть и холоден,как никогда...(утром 15 ципралекс ,топамакс 50мг)

Мне 34 летом.Я прожил насыщенную жизнь.
    Я был боксером,,я был спецназовцем,я был под судом,я был бродягой...я живу сейчас в шикарных условиях в Москве.

Мне важно знать почему...мне нужны ответы.
    Друг мой (верующий сослуживец) отправил меня в черный список-Великий Спортсмен.
    Меня волнует мой род- инсульты и суисыды.
    По терапии оговорюсь / старший брат говорил надо потренироваться и не курить /это же дофамин ?
    Я тоже чувствую,что мне надо боксировать,но сероквель этого меня лишил
    Георгий,я сильный мужчина
    Все дело в серотонине и больше в дофамине
    Норадлега на на до-природной дури хватает.

Да поможет Вам Бог в о обдымывании моей ситуации
  • Макиавели, вы спрашиваете, как я могу оценить вашу ситуацию ? Ситуация довольно серьёзная, поскольку я предполагаю, что вы страдаете коморбидно несколькими заболеваниями: эмоционально нестабильным личностным расстройством пограничного типа (F60.31), дипсоманией F10.26 с психотическим расстройством в виде преимущественно депрессивных симптомов.

Не знаю, имеется ли у вас дефицит допамина или других мозговых нейропептидов. Для их косвенного определения я советую вам сделать исследование крови на содержание серотонина, допамина, норадреналина и кортизола.

А пока, до получения результатов этого исследования продолжайте лечение ципралексом в утренней дозе 15 мг в комбинации с 100 мг топамакса, 50 мг утром и вечером.

Пожалуйста, сообщите мне результаты исследования крови на содержание моноаминов и кортизола с указанием их референтных значений.
  • Здравствуйте,док!
    Опять я в "водороте"
    С квартиры сьемной меня выгнали ,окрестив наркоманом т.к.увидели психотропные таблетки.
    Вообщем всю бытовуху описывать не буду.
    Были два судорожные припадка,что из частной клинники увозили в скорую помощь.
    Я "подшился"
    эспераль (дисульфирам)имплант 1300 на 3 года(made in USA
    Хотя говорят ,что на западе это все запрещено.
    Теоретически 20-80 мл водки или бутылка пива меня убьет или сделает инвалидом.
    Псих.терапию крайнее время принимал хаотически.
    Теперь не знаю как быть....
    3 дня пил ципралекс по 15 мг,сегодня сдури 20 мг и т.к не спал сутки выпил 300 мг сероквель.
    После приема трилептала разогналась жуткая тревога.Впрочем именно из-за нее и выпил сероквель.
    От ципралекс уходит сердцебиение и это так радует.
    Вообщем начинаю терапию ,наверное,с нуля.
    Хотелось бы подключить вортиоксетин т.к. от него лучше голова работает и его у меня много,но от него я плохо сплю.
    Он у меня в дозировке только 10 мг.
    Вообщем как мне быть...не знаю.
    Уехав отсюда я полюбому выпью и стану инвалидом или умру...сам на это пошел
    Т.к как сейчас живу- это не жизнь
    Трилептал-таблетки по 600мг,но я их не чувствую,кроме усиления тревоги.
    Вообщем прошу вас расписать мне схему т.к вы меня очень хорошо знаете дать простые человечесские советы
    У меня сейчас прям крик души!!

• Что я могу вам сказать. Дела ваши очень и очень серьёзные, если к вас уже на фоне длительного запоя было 2 судорожных припадка. То, что вас подшили эспералью хорошо, по крайней мере, есть надежда на то, что вы, хотя бы на 3 года будете алкоголь абстинентным, что, несомненно, скажется и на качестве лечения вашего основного заболевания.

Что касается вашей медикаментозной терапии, то я думаю, что вам надо будет продолжить длительно, в течение не менее 1.5 лет и без всяких перерывов в приёме медикаментов и без самостоятельного изменения их доз, приём эсциталопрама в утренней его дозе 10-15 мг, возможно, что с добавлением к ним 5 мг, не больше, вортиоксетина, а на ночь принимать 25-50 мг, не больше сероквеля. При наличии у вас тахикардии, вы можете прикрываться 2.5-5 мг бисопролола или же небиволола.
    Приём трилептала из-за его раздражающего вас действия редуцировать до 150-300 мг, по 75-150 мг утром и вечером и, в обязательном порядке, добавить к медикаментозному лечению поддерживающую психотерапию.

А из простых и как вы выразились, человеческих советов, остаются прежние, а именно, найти смысл жизни, спутницу жизни и работу, которая принесет вам не только заработок, но и интерес в жизни.

И ещё одно предупреждение -напоминание вам, не играйте с огнем и ни в коем случае не возобновите приём алкоголя. Как минимум, оставайтесь " сухим " в течение 3 лет, а по возможности, и до конца вашей жизни.
  • Здравствуйте,доктор!

Вообщем хочу дополнить описание моей ситуации за последние крайние пару мес .
    Как я и писал,что терапию толком не соблюдал и находясь в пивном запое все равно принимал бринтелликс ,делал уколы Нейромультивита .Но думаю тут "ложка дёгтя-бочку" меда портила.
    Попав в больницу и выписавшись оттуда мне вручили 50таб.феназепама (2,5мг)и немного хлорпротиксена,какие я за неделю сьел....затем опять больница (подшивка)- там кололи элзепамом плюс хлопротиксен.
    Выписавшись с подшивкой и бытовой ситуацией я был в "моральном нокауте"-были суицид.мысли после телеф.разговора с матерью.
    Вообщем,это длилось где-то 4 дня- я "загружался" сероквелем(почти 1000мг) запивая это феназепамом(2-3 мг),-10 таб всего ,плюс трилептал 600мг.И,блин,никогда в жизни такого не было...просыпался раз в сутки попить воды и покурить.
    Сейчас трезво содрогнувшись-взял себя в руки:
    1)бринтелликс-10мг
    2)ципралекс-10мг
    3)сероквель-100мг на ночь
    4)трилептал-300 мг на ночь.
    Жалобы:
    1)Тревога зашкаливает,но на удивление ,тахикардии нет и стук сердца я не чувствую как это раньше было.
    2)день проживаю с трудом и прям вечером идя домой глаза опускаю.
    3)очень плохой сон- вырубаюсь очень хорошо(даже музыка голове)/подьем строго в 4 утра...чувствую адреналин зашкаливает/хочется куда-то бежать,что-то делать и тд,это с одной стороны хорошо ,с другой- меня выжимает.
    Скажите - это все "цветочки" того винегрета,что я чудил с собой и вскоре пройдет или что-то не так?так-то я не пью всего пару недель.Плюс этот марафон со "спячкой "медведя.
    Аппетит есть,но искусственно сбиваю его кофе с сигаретой,потею от этого ...капец.
    Думаю мне есть смысл походить в АА в свободное время .Хоть какая-то моральная поддержка.По правде говоря запой решал все проблеммы с головой на месяц трезвости максимум на протяжении 13 лет.
    Пульс лежа сейчас 56 уд/мин,но тревога в голове скорее.
    Просто мысленная жвачка в голове.Правильно ли я все делаю и когда я уже "устаканюсь",чтоб предпринимать уверенные действия вплане личной жизни.Стоит ли искать то ,что уверен потеряю потом.
    Эспераль конечно серьезный шаг...умереть можно,еще хуже инвалидом не нужным никому.
    Я сейчас не могу понять это отходняки от алкоголя,феназепама и типичных АП или бринт даёт столько адреналина прямо в мозг,что стоит его уменьшать(или пить 10 мг через день-так можно)но пью эту схему считанные дни.
    Жара на улице,а у меня мурашки по коже,как в детстве при просмотре фильма ужасов.
    Дополняю письмо:
    Доктор, у меня к вам вопрос ...позавчера перестал пить бринт и остановился на
    1)10мг ципр+ 150мг трилептал-утро
    2)150 мг трилептал+ 100мг сероквель на ночь.
    Вчера шикарно,сегодня караул-тревога пульс 100,сонливость дикая.
    Видимо,отмена бринтелликс(10мг)
    Дело в том,что принимая бринт я ничего не чувствую.Курю 3-4 сигареты за раз ,с чувством раздражения,что не могу накуриться,запивая это крепким кофем,но сил дофига.
    Скажите,сейчас тревога и ухудшение состояние (тревога,страх,упадок сил)- это все отмена и надо пережить?
    Я готов это все преодолеть лишь бы во благо.
    Моя цель остановиться на одном АД и трилептале и сделать свой сон не зависящим от снотворных(сероквель и тд).Возможно ли это в моем заболевании?

В качестве скорой помощи таблетки тиаприд 100 мг.Еще не пил .Сейчас на работе.Терплю все на сухую.
  • Макиавели, научиться вам спать без приёма одного из сон индуцирующих препаратов будет для вас очень сложно, после длительного злоупотребления ими ( туда же можно отнести и алкоголь ). Чего только стоит приём вами в сутки 1000 мг сероквеля в комбинации с 25 мг феназепама !?!?

Для этого вам понадобится длительный период воздержания от их приёма и довольствования тем качеством ночного сна, какого вам удастся достичь без них. Хватит ли у вас на это воли и мотивации, не знаю ?

Что касается вашей лечебной схемы, то я думаю, что 10 мг ципралекса утром, 300 мг трилептала, по 150 мг утром и 150 мг вечером и 50-100 мг сероквеля перед сном будет вам вполне достаточно. Главное не менять часто препараты, а стабильно принимать эту комбинацию препаратов и их доз длительно, в течение 1.5-3 лет. И не стремится достичь 100% душевного здоровья, поскольку это, чисто теоретически, мало возможно и потребует от вас колоссального напряжения ваших душевных сил, воли и психической энергии и наличия высочайшей мотивации.

Первые несколько месяцев алкогольной абстиненции пройдут для вас сложно, но вам ничего не остается, как достойно пережить этот период времени. И, что самое главное, вместо отобранного у вас алкоголя, вам надо найти какую-то идею в жизни, которая заменит вам алкоголь и поможет вам жить не только с стрессами, но также и с периодами радости.
  • Здравствуйте,доктор.

1)как- то все пошло ускоренно в плане лечения... т.е. прыгает туда-сюда.
    Вчера на схеме
    1)ципралекс 10мг утро+150мг трилептал,100мг сероквель на ночь+ 150мг трилептал. - проснулся прям в хорошем настроении,пошёл на работу, отработал без “косяков” и нареканий к вечеру около 23:00 спать хотелось ужасно ,но я все равно 100мг сероквель на ночь и сегодня прям день убойный...сонливость,нежелание что-либо делать да и вообще жизнь фигня...понимаю ,что это временно,поэтому держусь.Скажите в такие состояниях когда спать хочеться самому - уменьшать дозу сероквель до 50-25 мг.
    Просыпаюсь с холодными конечностями и пульсом 50...попью кофе,покурю тут же пульс 100,но потом быстро приходит в норму...с кофем я перебарщиваю,пью почти вместо воды.После обеда мне лучше.
    Никаких транквилизаторов не пью типа феназепама и т.д.
    Мне в больнице настоятельно рекомендовали принимать тиаприд(50мг утро,50мг вечер-пару лет)-пробовал и ,вроде,вам об этом писал реально помогает такое в тяжелые дни,не знаю каким макаром.
    Сравнивая опыт приёма ципралекс и бринтелликс.
    Бринтелликс- как то все не так мрачно,и жизнь интересная ,но всегда я перебивал это пару-тройку дней пьянкой так,что об эффективности даже судить не могу.Одно точно,что он занимает весь мой мозг и мне надо 4-5 сигарет,чтоб накуриться.
    Ципралекс- спокойствие,но мир мрачен ...мотивация конечно есть,но эта мотивация через не могу.Один плюс,что я все чувствую.
    Скажите,я сейчас опять переживаю революцию в голове...отмена алкоголя,и лечение прям как с начала...вы,наверное, удивлены ,что я пишу вам так скоро...но иначе никак,последних средств не жалко,а знать бы ,что я делаю все правильно.
    Есть одна особенность,что у меня все быстро заживает,думаю и с нервами так- же...вот поэтому и мысль ,что сероквель 100 мг -это уж перебор.Сплю 7-8 часов.
    У всех как посмотрю ципралекс гасит либидо и оргазм, у меня напротив интим.сфера нормализовалась и достаточно одного оргазма в день ,а то и через день или два,как захочу и повезет встретиться...это все под контролем,что радует и мысль,что может 10 мг мало?!
    Скажите ,пожалуйста,все ли верно, что антидепрессивного эффекта ждать смешно и время работает на меня т.е. через месяц и на ципралексе придет радость жизни и тд
    О недостатке дофамина говорить нереально т.к в интим сфере все отлично.
    Или после месяца как закончится ципралекс ,протестировать бринтелликс(его у меня много).К тому времени голова от от "алко-выстрелов" заживет и может он заработает иначе.
    Еще существ.ньюанс ,что вены на руках прчм исчезли и правая рука и нога немеют...надо пробежаться или поприседать.
    Аппетит никуда,но в этом скорее моя вина т.к. я просыпаюсь и начинаю пить кофе литрами сейчас и курить как паравоз.
    Сейчас вот разогнал такую тревогу кофем- оно как-то настроение поднимает ,что пришлось выпить 25 мг сероквель...жду ,что полегчает.
    Когда выпивал- то о кофе,чае и сахаре забывал...даже не закусывал уже.
    Мой отец тоже так себя вел...кофе и пару пачек сигарет в день,после 7-8 лет воздержания от алкоголя начал пить и сразу инсульт.
    Вообщем ,доктор, сейчас мне особенно тяжело...
    Это я так понимаю система ГАМК у меня разрушена?
    Но несмотря на все описанные жалобы хожу на работу,общаюсь с людьми,шучу и т.д. ,но это все я "на маске"...
    И самое печальное ,как я понял, с ваших слов никакого разворота АД-го эффекта не ждать,что тут надо время...

Скажите (ещё раз)такой план уместен попить еще 24 дня ципралекс,(10мг)а потом перейти на бринтелликс(10мг).
    А насчет когнитивных функций-то мне кажется ципралекс мне больше помогает- на работе «все по полочкам».
    Просто от него тревога караул ,если мне попить кофе на голодный желудок и тд да и любая мелочь сейчас выводит из себя, но все держу внутри.

PS:желаю вам здоровья и теплый привет вашей супруге.
    И сейчас ,наверное,улыбну вас ...после принятия сероквель(25мг) и написания вам письма прошло полчаса- тревога ушла.
    Но то что написано имеет место быть.
  • отредактировано Sunday 30 Jun в 21:40
    Вначале пару замечаний по поводу кофе, о табаке я уже не говорю. Кофе необходимо пить в меру, а не литрами. Вообще, слава Богу, что вы завязали с алкоголем, но вы всё ещё зависимы от кофеина и никотина. Никотин, Бог с ним, что-то должно у вас остаться, но с кофе, пожалуйста, подберите для себя меру.

Да, сейчас вам сложно, поскольку у вас идет " алкогольная ломка ", но и она пройдет, я, правда, не знаю когда, но точно, что пройдет. Так вот, увеличение количества выпиваемого вами кофе, как и числа выкуриваемых вами сигарет - это компенсаторное явление на прекращение употребления алкоголя. Самое главное для вас сейчас, несмотря на плохое самочувствие, не начать пить. Но я уже заметил у вас положительную тенденцию в вашем состоянии благодаря воздержанию от алкоголя.

Теперь что касается медикаментозного лечения, скажу вам, что вы можете сделать так: 5 мг бринтелликса, не больше !!! вместе с 10 мг ципралекса и на этой комбинации препаратов и их доз побыть долго, не меняя их. Также вы продолжаете принимать 300 мг трилептала, 150 мг утром и 150 мг вечером, а вот, что касается сероквеля, то базовой его для вас дозой остаются 100 мг на ночь, но она может уменьшаться в зависимости от погоды ( жаркая, душная погода ) или от вашего состояния ( усталость, вялость, сонливость ). При усилении тревоги дозу сероквеля можно увеличить до 100 -150 мг, но не выше. Говоря другими словами, дозы сероквеля должны быть адекватны уровню тревоги, но не превышать максимальной его дозы в 150 мг.

Или же, вы можете сделать так: утром 12.5-25 мг сероквеля, а на ночь 25-50 мг, варьируя его суточную дозу в зависимости от уровня тревоги. Главное, чтобы вы не превысили его суточную дозу в 150 мг. Меньше можно, а больше не стоит.

Кроме того, думаю, что вам стоит посещать занятия АА, если они ничего вам не будут стоить. Беседы с коллегами по несчастью там будут вам служить вроде психотерапией через общение.

И последнее, главное вам не надо метаться от препарата к препарату и от дозы к дозе.
    Главное ежедневное без перерывов лечение по данной мной вам схеме и успех в виде стабилизации вашего состояния обязательно придет. Но вам не надо забывать после достижения стабилизации душевного состояния о включении вас в обычную жизнь ( найти партнершу по жизни, интересную для вас работу, хобби, etc ).

Спасибо за привет моей Наташе, но она, к сожалению, сейчас не в состоянии его принять и воспринять, поскольку в прошедший четверг перенесла тяжелейшую операцию по поводу фрактуры шейки левого бедра и замены тазобедренного сустава титановым эндопротезом. Операция осложнилась анемией и острой почечной недостаточностью, она всё время спит и почти что не реагирует, ни на меня, ни на своих любимых сыновей и внучек. Я даже сегодня не выдержал и заплакал. Ведь мы живем уже вместе 48 лет и я её по-прежнему очень люблю. Такие вот у меня печальные дела ! Остается только надеяться на лучшее, что только может быть.
  • Доктор, примите ,пожалуйста, мои сердечные слова человеческой поддержки Вам !!!
  • Здравствуйте,доктор!!!

хочу поинтересоваться у вас- как ваша супруга Наталья?Надеюсь, что все хорошо...

О себе:

Доктор, начал принимать назначенную Вами схему:
    1)бринтелликс -5 мг
    2)ципралекс-10 мг
    3)трилептал(150/150)
    4)сероквель- до 100мг на ночь

Тут то буквально на следующий день началось...тревога,мышечные подергивания,дошло до того ,что аж нос начал подергиваться.
    Снизил трилептал (75/75)-то же самое.На след.день просто забыл выпить трилептал,торопясь на работу и заметил ,что в течении дня подергиваний на было.Перестал пить трилептал. Подергивания ушли...

Дальше:тревога так и не отступала.Пропустив пару дней приём бринт.(5мг), оставив 10мг ципралекс и 25-50 мг сероквель тревога ушла.С облегчением аж вздохнул.

Все б то хорошо,что без тревоги,но вылезла такая апатия,нежелание ничего делать и тд

Сегодня и завтра выходные у меня.Выпил с утра вместо 10мг ципралекс, 10мг бриньелликс в надежде хоть немного не так грусть и тоска будет давить.

Заранее извиняюсь,что я пустился в такое своеволие с медикаментами,просто не мог раньше написать.

Ну ,а так в социуме в целом прогресс есть(все таки голова "заживает" от алкоголя)- я стал более собранней,внимательней на работе,не "туплю" ,не засыпаю на рабоч.месте. и главное ,что я становлюсь намного сдержанней и вполне контролирую свои эмоции и тд.
    Занимаюсь физич.нагрузками,хожу в бассейн,но это все через силу т.к. знаю ,что надо быть в норм.физич.форме.

Скажите ,пожалуйста, сейчас то мои рецепторы не отравлены и тд есть ли надежда,что бринтелликс заработает иначе?
    У меня его запас на 156 дней в дозировке 10мг/сут. И можете ли вы дать вашу личную оценку и краткую характеристику этому препарату из вашего личного опыта лечения им пациентов.Это всем тут будет интересно.

Либо если у вас есть для меня другие лечебные предложения - то я их жду.Мне главное -жизненный тонус без тревоги и спокойный сон ночью.

Спасибо Вам большое!!!

• Макиавели, бринтелликс, широко разрекламированный антидепрессант широкого спектра действия, якобы хорошо влияющий на течение depression major.

На самом деле, как показывает мой личный, хотя и не очень большой опыт его применения, ничего особенного в его действии нет. Более того, по сути дела, хотя его производители утверждают, что он кроме серотонина, также влияет и на допамин, ацетилхолин и, что особенно важно, на глутамат, ничего особо потрясающего, кроме того, что во многих случаях он усиливает тревогу, я в нем не заметил.

Что касается вашего лечения то, в связи с тем, что вас необходимо в какой-то степени несколько активировать, вы можете использовать бринтелликс в дозе не выше 10 мг с обязательным добавлением к нему 5, максимум, 10 мг ципралекса для нейтрализации возможного усиления тревоги от бринтелликса. И продолжать дальше принимать на ночь 25-50 мг сероквеля, в случае усиления тревоги, доводя его дозу временно до 100 мг, не выше.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.