Отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на до…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться бол…

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планиро…

У кого сразу после приема сероквель(кветиапин) сразу дикий аппетит?

Онлайн психиатр д.р Горбатов : постановка & коррекция диагноза ✔ подбор лекарств ✔ специализированный форум ✔ беседы в Skype с 2001 года для более 15000 пациентов. Краткое описание работы форума ...
И принимаю его на ночь буквально на сон,но если он начинает действовать дикий жор-перебивает сон)если ничем не набить живот не уснуть ну и плюс тахикардия?
И с чем это может быть связано?
Может у кого есть подобные случаи и интересен сам механизм?
Может дофамин и так низкий ,а кветиапин его глушит- вот и такая страсть к еде?

Комментарии

• Механизм не знаю, но у меня кветиапин тоже повышает аппетит. Насколько я знаю, это одна из его наиболее распространённых побочек..
  • У меня тоже кветиапин повышает аппетит ;(
    Но вообще атипичные нейролептики глушат дофамин избирательно, в основном в мезолимбическом дофаминовом пути, ответственном за "позитивную" симптоматику. Кветиапин как правило не давит (во время когда нет снотворного действия) а наоборот повышает интерес к деятельности. Так что думаю не все так просто.
  • Я тоже нажираюсь ночью после приема кветипина. Стараюсь сдерживаться. Но очееь тяжело!! Дикий жор, до полного набития желудка было даже так
  • А в какой дозировке вы пьете?
  • Плюсуюсь! Жор дикий. Таким Макаром набрала за 3 года приема сероквеля ( с перерывами ) + 10 кг. И вес стоит по сей день.
  • ZKristinaZ от чего вы принимаете сероквель?
  • Ramada, принимала. Сейчас закончила. От тревожно-фобического расстройства и ПА. А так же для сна. Была бессонница.
  • ZKristinaZ помогал?
  • Скажем так, что если брать изначальный вариант моего состояния (острого), то конечно стало лучше. По ощущениям он как бы купирует мои сильные эмоции и состояние выравнивает. Но, чтобы убрать полностью все заморочки такие как агарофобия не убирает. Поездки куда - либо происходили, но с большим моим трудом.
  • ZKristinaZ тревоги у вас нет? если есть как он в отношении её?
  • На данный момент я меняю терапию, путём подбора себе АД СИОЗС. Два месяца назад я прекратила принимать вальдоксан и сероквель. На этой схеме , если и была тревога то не часто. Когда отменила эту терапию , то тревога начала нарастать. Сероквель пила только на ночь. Выпивая его днём тупо засыпала. Да, сероквель курирует тревогу, но также по моему мнению, глушит и другие позитивные эмоции. Но, вы на меня не равняйтесь , так как я гиперчувствительна к малейшим перепадам и препаратам.
  • ZKristinaZ понятно, спасибо что ответили!
  • Доброй ночи! Я пью сейчас сероквель в маленькой дозировке, пол таблетки 12,5. Есть хочется просто ужасно
  • Пью сероквель 200мги прамипексол.тревога.и повыш.апетит вечером
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.