Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Админ

Администратор вежливый,оплата произошла довольно быстро. Спасибо за проект.

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что со мной происходит

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Уважаемый Доктор Горбатов!
Изначально я бы хотел попросить Вас, чтобы меня проконсультировал именно Доктор Горбатов, я сам из Германии, и в дальнейшем готов приобрести платные консультации, но для начала мне нужно разобраться что со мной происходит, надеюсь на ответ Доктора Горбатова! Так как у меня не получилось задать Доктору, бесплатный вопрос в качестве гостя.
Постараюсь вкратце объяснить свою проблему, для начала представлюсь я парень мне 21 год, живу в Германии. Где-то около одного года назад, у меня начались панические атаки, но на тот момент они были «не частые», то есть бывало 1 – 2 раза в месяц. Но в октябре – ноябре 2018 г. Получилось так что я решил бросить курить, и не знаю связано ли это с этим, или нет, но именно в этот момент у меня будто бы всё обострилось, пред паническое состояние было каждый день, тревога, даже если правильно описать, то если «Паническая атака» это сильный приступ страха, и если измерять его по десяти бальной шкале, то паническая атака это все 10 баллов. Но у меня же было именно пред паническое состояние, которое могло длиться несколько часов или целый день, очень сильная тревога в животе, в районе солнечного сплетения. На тот момент после подобного, я лёг в психиатрическую клинику, с жалобами на постоянную тревогу, нарушения сна и очень сильный страх шизофрении. Там я пролежал около трёх недель, сдал анализы, кровь, EKG, МРТ головы, всё в норме. Разговаривал с докторами, врачами, психиатрами, говорил что я боюсь что у меня шизофрения, но они все говорили что её нет, у меня тревожное расстройство. Потом меня выписали, мне сказали что у меня Panikstörung.
С того момента прошло 5-6 месяцев, я пытался справиться с этим состоянием, но без результатно, пытался пройти всякие тренинги и.т.п. И недавно я снова лёг в клинику, так как состояние было невыносимое, хочу упомянуть что в принципе панические атаки у меня прошли, их больше нет, и даже когда они были, с ними было легче, тебя перетрясёт -15-20 мин пройдёт, и ты снова делаешь свои дела. Но сейчас же у меня постоянная тревога, которая ощущается у меня в животе, в районе солнечного сплетения – «In Magen, In bereich Solarplexus».
И в этот раз я пролежал в клинике с жалобами на сильную тревогу с области солнечного сплетения, страх шизофрении, потерю аппетита, плохой сон, раннее пробуждения, дрожь в теле. Я сказал, что панические атаки у меня прошли, но имеется постоянная тревога.
В общем пролежал я в клинике, более-менее как-то успокоился, мне выписали Mirtazapin 30 mg и Promethazin neuraxpharm 25 mg каждый день перед сном. Я снова разговаривал с психиатрами, психологом и все говорили, что нет у меня шизофрении. Так же в семье у меня не было людей больных шизофренией, я не употребляю наркотики, иногда выпиваю алкоголь, но в связи с нынешним состоянием – редко, но не как раньше я мог выпить расслабиться, единственно что я много курю. В общем в стационаре состояние боле менее нормализовалось, потом меня выписали, и дома будто бы снова всё возобновилось. Мне сказали что у меня Генерализованное тревожное расстройство (Generalisierte Angststörung)
В принципе так, как и говорил мой амбулаторный психиатр ещё в самом начале, когда я в первый раз ложился в клинику. В общем конкретно что меня беспокоит: - как я уже говорил выше, всё началось с панических атак, но они прошли. Меня очень сильно беспокоит тревога, которую я ощущаю в районе солнечного сплетения, сильный страх шизофрении, страх что у меня эта болезнь и дальше меня ждёт самое худшее, что я начну слышать и видеть галлюцинации, потеряю связь с реальностью, у меня пропадут интеллектуальные способности, и я останусь инвалидом, так как для меня «Страх сойти с ума» это даже хуже, чем смерть, это какое-то извращённое существование. Хотя изначально, когда у меня только начинались панические атаки, я думал, что у меня что-то с лёгкими, сердцем, поджелудочной железой, но после многократных проверок где не было выявлено органических патологий, я успокоился. Но в тот момент о котором я писал выше, когда я пытался бросить курить, и у меня обострилась тревога, я задумался раз уж значит у меня с органами всё в порядке, так значит у меня с психикой что-то неладное, раз уж я испытываю приступы страха тогда, когда вокруг меня всё спокойно, мне не угрожает никакая опасность, но страх он есть. И на этом моменте я задумался о шизофрении, потом залез в интернет, начитался и нашёл многие симптомы у себя. Просто насколько я знаю, если с другими органами всё более-менее понятно и это можно лечить, то с человеческим мозгом всё более сложнее, так как это плохо изученный орган, поэтому я и боюсь, что у меня может быть эта болезнь, а врачи просто не распознали этого, ну и разумеется из-за тревоги, так как в моменты, когда у меня нет тревоги, телесных симптомов, я думаю, что нет у меня нет шизофрении, но когда у меня снова тревога. У меня обостряется этот страх. В повседневной жизни я не вижу и не слышу галлюцинаций, но я боюсь их появления в будущем. У меня бывают так называемые Гипнагогические и гипнопомпические галлюцинации, из-за них я тоже боюсь, что это может быть шизофрения, но как обьяснил мне психиатр, это к шизофрении не относиться и это нормальное явление. Последнее время меня беспокоит тревога в момент засыпания, я не могу спать без миртазапина и прометацина, если я засыпаю у меня бывает такое что меня выбрасывает из сна волной тревоги в солнечном сплетении и пробуждаясь моё тело будто вибрирует, внутренняя дрожь. Очень беспокоит этот симптом. Еще есть всякие мерцающие блики в глазах, мерцания. Короче говоря, я очень хочу избавиться от этого состояния и вернуться в прежнее как например было 1-2 года назад, спокойное состояние без тревоги. Я очень боюсь, что у меня может быть шизофрения или какой-то другой психоз. Как мне можно это сделать? Все врачи говорили мне чтобы я занял себя делом, так как временно я не учусь из-за своего состояния, и нашёл психотерапевта. И мне постоянно кажется, что врачи меня как-то неправильно поняли или я им что-то не дорассказал.
В 16 лет у меня было что-то поднобное я думал, что у меня рак лёгких так как курил, и однажды я закашлел и у меня в слюне была кровь, я испугался, и думал, что у меня рак лёгких, но после я сделал флюорографию и оказалось кровь была из дёсен. И то состояние было похоже на это, была если я не ошибаюсь дереализация даже, но с переездом в Германию как-то я отвлёкся. Да были в моей жизни переживания, стрессы, но как-то небыло такой сильной тревоги как на данный момент. Еще у меня в позапрошлом году чуть не умерла мама, но она слава богу жива, плюс мы с семьёй переехали в другое жильё, я думал может быть это связанно с моим нынешним состоянием. В общем я не могу понять, что со мной происходит, действительно ли у меня тревожное р-во или шизофрения, психоз или что-то в этом роде. Возможно да многое из-за стрессов, но я переживаю то что со мной было в 16 лет, вдруг так проявилась шизофрения? В общем я запутался, волнуюсь вдруг это что-то эндоенное у меня? Мне врачи говорили, что нет, это не так. Я ужасно хочу избавиться от этого состояния, и жить полноценной жизнью без всех этих неприятных ощущений, и вообще не могу понять, как подобные физические симптомы могут быть связаны с психикой. Сейчас мой врач в отпуске, но как вернётся он хочет из медикаментов выписать мне Pregabalin, сказав, что его применяют при Генерализованном тревожном расстройстве, но у меня так же есть страх принимать медикаменты из-за развития побочных эффектов так как я читал про Экстрапирамидные расстройства, нейролептический паркинсонизм и.т.п.Тем более насколько я знаю, что лирика это что-то вроде наркотика. Я принимаю Mirtazapin на протяжении 3 лет, за-за проблем со сном, из-за переезда в новую страну был стресс потеря апетита. Но в последнее время Миртазапин мало чем помогает, и врач добавил прометацин. Бывает иногда пользуюсь «Лорацепам, Тавор» только очень редко и когда очень сложно, так как знаю, что из-за него может быть зависимость. Но после тавора становится намного легче, сразу пропадают все симптомы хочется жить и радоваться жизни. В общем я хочу вернуться в своё прежнее состояние, и мне нужен ваш совет, так как у меня очень сильный страх что это может чем-то плохо кончится или уже у меня дебют шизофрении ну или же невроз приведёт меня к шизофрении, или к анорексии. Доктор есть ли у меня шанс жить нормально как прежде, что со мной происходит, я не хочу сойти с ума. Извеняюсь за возможную неразборчивость моего сообщения, порой мне кажется, что я туплю и это симптомы шизофрении. Каждый день у меня утренняя тревога, тремор в теле как будто вибрация в теле, плохой аппетит и.т.п. Это очень мешает мне жить. Я не хочу всю жизнь сидеть на лекарствах, и мог ли миртазапин который я принимаю около 3 лет вызвать такой побочный эффект? Я его пытался бросить в тот момент, когда хотел бросить курить, но не получилось был синдром отмены, и я заново возобновил лечение. После проконсультировавшись с врачом он сказал, что сперва надо убрать тревогу и как состояние нормализуется можно будет постепенно слезть с лекарств. Как вы думаете стоит ли мне пить прометацин и миртазапин, не сделает ли он мне хуже? Доктор, я запутался, и потерял надежду на исцеление. Сам по себе еще года два назад я был таким человеком, который бы мог сам кого угодно вытащить из депрессии, был жизнерадостный, но в связи с постоянной тревогой, мне самому нужна помощь.
Огромное Спасибо Вам!

Комментарии

  • Я надеюсь мне кто нибудь ответит, так как для меня моё состояние, это не шутки... Я очень надеюсь на вашу помощь!
  • Да я понимаю. Можете пожалуйста перенести моё сообщение в "Один бесплатный вопрос" я не мог отправить сообщение в качестве гостя, бесплатный вопрос. Буду Вам очень благодарен, мне правда на данный момент не очень хорошо, эта тревога замучила.
  • У вас навязчивые страхи,мысли,гипнотерапию не пробовали ?
  • Руди, доктор здесь скорее всего Вам не ответит. Задавайте вопрос доктору.
  • Дорогой Rudi85, не занимайтесь херней, нет у вас шизофринии и никогда не будет! Зарубите себе на носу! Ваши сообщения вызывают умиление, так как здесь таких миллионы как Вы и все проходили и не один раз такие состояния. Лично мне очень знакомы Ваши физические ощущения, это действительно страшно неприятно. Но это все пройдет со временем когда накопится нужное количество серотонина. У вас ипохондрическое тревожно-фобическое расстройство. Все мы с высунутыми языками бегали с давали анализы и подозревали врачей что что-то не до смотрели и страх шизофрении загонял в угод. Я вот почему-то уверена, что Вы медикаменты принимаете не систематически оттуда и такие качели в состоянии. Что-то там пыталась ночью без Миртазапина заснуть, что-то добавляете иногда. Почему для вас так важно сойти с медикаментов? Значит в момент когда Вы это решили Вы были в отличном состоянии душевном. Значит ту схему лечения что Вам врач подобрал была действенной. Так пойдите снова к этому врачу и доверьтесь. Вам нужно будет узнать природу своего заболевания у доктора Горбатова, эндогенного характера или нет. Но, конечно, переезды дают о себе знать, они могут даже не осознает влияет на психику. Может не стоит эксперементировать с новыми препаратами? Может стоило повысить Миртазапин до 45 мг? Я также принимаю его, тревогу убирает. В качестве снотворного - супер и аппетит сумасшедший. Мне хорошо убирал тревогу Пароксетин.
  • Марианна1985, Огромное Спасибо Вам за Ваш ответ, когда мне такое говорят ажно слёзы в глазах накатываются, что слава богу, что у меня нет этого заболевания и не будет. Для меня не важно сойти с медикаментов, просто своего рода комплекс что я их принимаю, некоторые их не принимают и живут нормально спят едят, а я принимаю психотропные медикаменты, и страх что вызовут у меня тремор, Экстрапирамидные расстройства, нейролептический паркинсонизм и.т.п ... Здесь кто-то писал про гипноз, так я не знаю действенны ли это метод, так как слышал лучше работает "Когнитивно-поведенческая психотерапия". Насчёт миртазапина, я не знаю, последнее время он мне мало помогает, да и я на самом деле не хочу использовать другие препараты а поднять его, не знаю, я худой высокий, страх что как то навредит и я с него не слезу никогда. В общем спасибо большое за развёрнутый ответ Марианна1985, своему врачу я доверяю, он у меня профессионал! Но просто я услышал про Доктора Горбатова, и хотел ещё у него проконсультироваться. Не могли бы Вы мне ктонибудь сказать возможно ли пополнить кошелёк через PayPal, ПайПал??? Заранее Благодарю! И да я надеюсь это состояние точно не шизофрения или психоз? Как я говорил выше для меня это наверное хуже чем смерть.
  • Марианна1985, Извиняюсь забыл спросить, Вы так же мне написали: "Вам нужно будет узнать природу своего заболевания у доктора Горбатова, эндогенного характера или нет. " Так значит у меня может быть шизофрения???
  • Руди, я, как и Марианна, не врач, но тоже хочу написать, что то, что Вы описываете, никак не похоже на шизофрению, по моему скромному мнению. При шизофрении - главное - это очень серьёзное уплощение эмоций. Вашим же эмоциям можно позавидовать. Вот Вы пишете : "Ажно слёзы накатываются". Ну какое тут уплощение? И вообще текст очень эмоционален.
    И не может у Вас её быть, с этим я тоже согласен
    .
    Под эндогенностью Марианна , я думаю, имела в виду эндогенное эмоциональное расстройство, насколько я её понял, а не шизофрению.
  • Alsch, Спасибо большое Вам за Ваш ответ, но мне иногда кажется что у меня как Вы сказали "серьёзное уплощение эмоций, проблемы с концентрацией" или же это всё из-за страха, уже не знаю я запутался.
  • Руди, проблемы с концентрацией - это не признак обязательно щизофрении. Они бывают при многих расстройствах. Хотя бы при депрессии.
    А насчёт уплощения эмоций. Они у Вас стали более тусклыми, но положительные. Это, видимо, от депрессии. Отрицательные - нет. Вы их испытываете в полной мере. А при шизофрении все эмоции становятся плоскими.
    У меня было в своё время такое же состояние.
    Я пришёл к психиатру в районной поликлинике. Она сказала мне, что у меня эндогенное рассройство, но не шизофрения, так как эмоции не уплощены. А мне казалось, что уплощены. Потом я два года лечился у разных врачей, мне говорили, что у меня не шизофрения, но я не верил до конца. И тогда я лёг в платную клинику, клинику доктора Минутко. Одна из целей была
    - увидеть настоящих шизофреников Вот такая степень ипохондрии была и параноидности (неверия).. И вот только там я увидел, что это люди, которые практически совсем не проявляют эмоций. Никаких: ни отрицательных, ни положительных. А при депрессии отрицательные эмоции сохраняются. И только там я понял, что шизофрении у меня, действительно, нет.
    Мне на это потребовалось два года - причём два года лечения у психиатров. Так что я от души желаю Вам, чтобы этот процесс пошёл у Вас быстрее, так как мысли о наличии шизофрении очень мучительны. Поэтому и пишу здесь так подробно для Вас.
    Но по вопросу постановки конкретного диагноза все же обратитесь к доктору))))
    Если хотите, пишите мне на vas0051@mail.ru.
    Мы можем более подробно переписываться.