Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки. ИКСЕЛ

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день, меня зовут Линур, мне 27 лет. Я женат, и уже два года как не могу работать.
Два года я страдал от панических атак, редко выходил из дома, трудно было находиться в ограниченном пространстве, тем более работать. Случались панические атаки в машине, на прогулках, дома, повсюду. Наконец, я узнал, что это такое и обратился психиатру.
Первое, что мне выписали, было: вальдоксан и тералиджен (принимал их 3 месяца). Поначалу они работали, но потом почему то перестали помогать, даже при повышении дозы и того и другого.
Далее мне выписали ципралекс и арипипразол (принимаю их сейчас, уже 2 месяца). Ципралекс мне почти подошёл, панические атаки частично прошли, однако с самого начала у меня было чувство ажитации и сейчас оно усилилось (Не могу сидеть на месте, дёргаются ноги, трудно выполнять монотонную работу.) Я попросил моего психиатра поменять АД и он посоветовал мне ИКСЕЛ (Почитал про этот препарат, в инструкции вообще ничего не сказано про лечение ПА и ТР.)
Спросил у моего врача, можно ли мне выписать паксил или золофт, он мне сказал, что они из той же группы СИОЗС, как ципралекс и по этому тоже не подходят.
Хочу у вас узнать:
1) Подходит ли ИКСЕЛ для лечения панических атак
2) Если мне не подошёл ципралекс, то вся группа СИОЗС мне не подходит?
3) Почему мне выписали именно арипипрозол с ципралексом?
4) Какой препарат посоветовали бы вы?

Комментарии

  • 1) Подходит ли ИКСЕЛ для лечения панических атак

    Ответ: в принципе подходит, но вам же хорошо помогает ципралекс. А вот эти, описанные вами симптомы ( не могу сидеть на месте, дёргаются ноги, трудно выполнять монотонную работу ), можно приписать акатизии, вызванной арипипразолом. Вообще, с вашим типом заболевания вполне достаточно одного ципралекса в его лечебной для вас дозе. С моей точки зрения, вам необходимо срочно прекратить принимать арипипрзол и проявления акатизии у вас через несколько дней исчезнут полностью.

    2) Если мне не подошёл ципралекс, то вся группа СИОЗС мне не подходит?

    Ответ: почему вы утверждаете, что вам не помог ципралекс ?

    3) Почему мне выписали именно арипипрозол с ципралексом?

    Ответ: с моей точки зрения, это ошибочное решение вашего лечащего психиатра. Я имею в виду назначение вам арипипразола.

    4) Какой препарат посоветовали бы вы?

    Ответ: продолжить дальше лечение ципралексом в монотерапии, подобрав его лечебную для вас дозу и добавить к терапии когнитивно-поведенческую терапию агорафобии, которая у вас появилась на фоне приступов паники.