Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, ситуация в следующем, в июне месяце произошло рецидив моего "тревожно - депрессивново" растройтсва, начал принимать ципралекс (10мг) + спитомин, пропил около 1.5 месяцев и мне показалось, что улучшения нет и я перешёл на знакомый мне препарат золофт, пью его уже 19 дней, из них 15 дней принимаю в дозе (100мг), но состояние моё не только не улучшилось, оно ухудшилось, сильная тревога, полное отсутствие аппетита (за это время, что стал принимать золофт, похудел на 3.5кг)
Вопрос: я думал на фоне 1.5 месяцев приёма ципралекса, золофт должен был раскрыться быстрее? Может быть преппарат золофт перестал на меня действовать, хотя один раз этот препарат меня вытащил...Исходя из вашего опыта, что посоветуете делать, принимать золофт и ждать результата, но просто уже вымотолся...или начать подбирать другой антидепрессант?
Заранее большое спасибо за ответ!

Комментарии

  • Продолжайте приём 100 мг сертралина в течение ещё одной недели, а затем продолжайте подбор его лечебной для вас дозы по следующей схеме: 125 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг ( максимальная доза сертралина ) - 4 недели.

    На той из 4 доз этого антидепрессанта выше 100 мг, на которой ваше состояние стабилизируется, вы и остановитесь. Это и будет лечебная для вас доза, которую вам надо будет принимать в течение полугода с последующим определением вами его поддерживающей дозы и её приёмом в течение 1.5-3 лет.