Начало Для всех (без др. Горбатова)

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Люди, подскажите ,если в препарате фенлафаксин стоит приставка -гидрохлорид, то это есть пролонгир?

Бесплатная консультация психиатра

Народ ,поделитесь опытом приёма велаксина?
К вечеру эффикт стихает ?
Меня терзают сомнения т.к.я тревожный больной , как вечером можно уснуть на адреналине о велаксина ?
Это вопрос не доктору ,а пациента с успешным и не успешным этого препарата .
Всем заранее спасибо!!!

Комментарии

• *Пациентам
  • Мне подошел, когда была глубокая меланхоличная депрессия, так как он сильнее сиозс за счет норадреналина. Кстати, норадреналин и адреналин немного разные по воздействию. Для меня это препарат из ряда крайних при глубокой депрессии, меня он быстро выводил. Но в какой то момент мне было много и 150мг, думаю за счет норадреналина. А вообще, у каждого пациента свой уровень восприимчивости. Многие принимают и по 300 мг ( не знаю, правда, с какой целью). Поменьше читайте инструкции- тут важен лишь личный опыт.
  • Спасибо ,за ответ !!!
    Какой фирмы вы принимали венлафаксин ?
    Есть на рынке велафакс?
    Лечлись им?
    Эконом вариант ,так сказать
    И вообще интересен ап опыт .
    Поделитесь ,пожалуйста,
  • Приписали в один утренний приём (150мг) или 75-утро,75-вечер .
    И как со сном ,не было проблем ?
  • * принимали

Сорри,пишу на ходу ,Т9
  • Принимала велаксин фирмы эгис. Это пролонг, пьется раз в день утром 75мг. На 150 мне было уже не очень хорошо - слишком большой разгон норадреналина. Препарат довольно мощный, особенно если принимается впервые,быстро набирает силу, энергизирует. Но, опять таки, важна личная переносимость.
    Сейчас я на другой схеме, но это уже другая история.
  • Насчем сна вам не отве,у, т.к. принимала в комплексе со снотворным
  • Это я ссылаюсь на то ,что доктора назначают его дважды в день (пролонг)
    Т.е.даже пролонг T 1/2 -12 часов

Т.е. по вашим предположениям -дозировка 75 и столько не вечером - то это будет бессонная ночь ?
  • Нет, на то он и пролонг, что пьют раз в сутки с утра. Я надеюсь, вы не собираетесь стартовать сразу с 75мг?)
    Доктор написал вам схему наращивания?
  • Я лечусь уже течении пару лет .
    Сейчас на селектре 15 мг в суг
    Но сейчас тревога ушла , о «овощизм» и тд надоело
    Вот док и написал ,что велаксин 75 мг утро,75 мг вечером и в случае тревоги 5 мг селектры утро

Сам опасаюсь «взлететь ракетой в космос».
  • Не знаю, по моєму рискованный план)) это Горбатов посоветовал? И кто будет за назначение в ответе?)
  • За лечение отвеваю я сам ))прям чёрный юмор ))
    Да, доктор Горбатов .
    Меня наиболее вот интересуют ,как СИОЗСиН принимать на ночь
    Это дозу седатиков надо столько ,что весь подъезд усыпить.
    По форуме видно,людя так лечатся .
  • *отвечаю
  • Люди так лечатся от безысходности....доктор Горбатов умный человек, но, порой его назначения надо надвое делить)
  • Спасибо за ваше мнение .Оно очень важно.
  • Но вы мне как пациент с опытом объясните ?пожалуйста ,зачем делить приемы венл.ретард на 2 приёма?
    Вы по такой схеме лечились ?
  • Я вот одного понять не могу в дозировке 150 мг - это капсула и черно по белому написано пролонг.И вещество венлфакстн гидрохлорид

В упаковках меньше 150 нету надписи пролонг , но не КАПСУЛА, а ТАБЛЕТКА ,но вещество гидрохлорид .

Просветите ,»Незнайку»)
  • Я принимала венлафаксин фирмы эгис,сначала 75 мг, затем с постепенным увеличением 150 мг. Но прием у меня всегда был утром. Там написано ретард, что значит пролонг. За остальные дженерики я вам не подскажу. Зачем делить пролонг я не имею понятия))
  • Ладно бог с ним
    150мг там и указанно пролонг капсулы
    75 мг не указано пролонг ТАБЛЕТКИ там
    Это мне и надо было выяснить
  • Я хотел узнать одно - гидлохрорид - это пролог значит в лекарствах?
  • Вряд ли) пролонг- это ретард
  • Оййй))))))
    Вы можете заглянуть в инет и увидеть то ,что я вижу
    Фирма EGIS, кактусы по 37,5;75 и 150
    Какие они пролонг ?
    150 точно т.к.там написано в инструкции
  • Капсулы велаксин фирмы эгис все дозировки пролонг. Я не пойму, какое это для вас имеет значение? Действующее вещество одно и то же. Лучше подумайте, надо ли оно вам вообще?
  • Лечащего врача спросить не судьба?)
  • Спасибо вам .Теперь понял .
  • Мне просто надо было знать все ли они пролонг у фирмы EGIS вот и все ...))
  • Т 1/2 от 5 до 11 ч в инструкции-это и есть пролонг ?
    Форма - таблетки круглого ,белого цвета