Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Антидепрессанты из группы СИОЗСН

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано три года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, какой препарат из группы СИОЗСН для каких проблем больше подходит? Огромное спасибо.

Комментарии

  • Все антидепрессанты этого класса ( венлафаксин ретард, дулоксетин и милнаципран ) используют при лечении больших форм депрессивных расстройств, так называемых depressions major. Я лично предпочитаю больше дулоксетин из-за его самого благоприятного профиля действия ( дозонезависимая избирательная ингибиция обратного захвата серотонина, норадреналина и в какой-то степени и допамина, его выраженный противотревожный и противоболевой эффект, слабо выраженные побочные эффекты ). А в целом, все три упомянутые мной антидепрессанта обладают примерно равной селективной блокадой обратного захвата серотонина и норадреналина.