Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ЗАТЯЖНАЯ ДЕПРЕССИЯ 7 лет, боли напряжения

Бесплатная консультация психиатра

добрый день доктор. 7 лет лечу депрессию. перепробовала уже все! ангедония, астения, отсутствие радости. все годі все через силу. дебют-череда сильных стрессов в 2013 году.просыпаюсь просто с нежеланием жить! но все годы работаю. с большим трудом. 6 госпитализаций. последняя схема на сегодня миртазапин 30 и венлоксор 150 , лирика 150 утром. 25 тизерцин на ночь. пью месяц, только с больницы. часто печет голова. часто невролгии . думаю это от зажима мышц.чувства , эмоции все притуплено. все интересы потеряны. живу как омеба. все годы дереал т деперс. не чувствую погоду, природу, самое страшное не радует солнце. сейчас мне 46 лет. до 40 счастливая жизнь .как вы думаете, можно на этой схеме выйти??? я так хочу жить!!!! нормально. и не вставать с этой душевной болью в груди. очень устала. и мои родственниеки тем более. хочу поучавствовать в беседе с вами в скайпе для ютуба. можно это осуществить??? сейчас работаю бухгалтером. раньше мнеи это очень нравилось, а сейчас я не помню чувства любви даже к дочери. очень тяжело. помогите!!! эст мне отказали делать из-за отсутствия кисты шишковидной железы. в роду я не знаю, кто болел

Комментарии

  • Похоже на то, что вы страдаете терапия резистентной или рецидивирующей меланхолического типа депрессией, которую вам стоит пролечить триадой медикаментов:

    а) одним из следующих антидепрессантов: сертралин, дулоксетин, венлафаксин ретард, бринтелликс, милнаципран, то ли в моно терапевтическом варианте, то ли, если в моно терапии они не окажут на вас ожидаемого от них лечебного эффекта, то в комбинации друг с другом;

    б) в качестве препарата аугментирующего ряда на ночь вам имеет смысл добавить один из следующих атипичных антипсихотиков: кветиапин в вечерней дозе не менее 300 мг, оланзапин в вечерней дозе 5-10 мг, арипипразол в вечерней дозе 5-10 мг;

    в) в случае отказа выше приведенной дуальной медикаментозной комбинации, можно добавить к ней один из нормотимиков противосудорожного ряда: окскарбазепин от 300 до 600 мг в сутки, по 150-300 мг утром и вечером или ламотриджин в суточной дозе не менее 200-300 мг, которую вам надо будет подобрать очень плавно в течение недель.
    При отсутствии должного лечебного эффекта от ламотриджина или окскарбазепамна, на рассмотрение придет карбонат лития.

    Что касается вопроса о вашем участии в беседе в рамках YouTube - проекта, я вас вношу в список ожидания. Позвоните мне, пожалуйста, где-то через неделю в скайпе и мы с вами обсудим этот вопрос. Самое главное, у вас должен быть качественный интернет, без перерывов, с хорошим качеством звука.