Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Тревожность и депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано Sunday 10 Jan в 22:56 Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

• Вообще то с вами необходимо беседовать. Но, по изложенному вами, могу сказать пока одно, а именно, что вы страдаете навязчивыми представлениями и действиями с детского возраста. Правда, с ними вы справлялись самостоятельно и лишь в 2013 году вынуждены были уже обратиться к врачу-психиатру и прошли курс лечения антидепрессантами класса SSRIs, которые убрали у вас навязчивости. До этого периода, включая и период занятий КПТ вы всё делали разумно. Но, начиная с начала 2020 года, на фоне усиления тревоги вы встали на " терапевтический путь ", по которому ошибочно или из-за низкого уровня психиатрической помощи идут миллионы больных во всем мире. Я имею в виду " лечение " алкоголем.

Подобное лечение, кроме временного симптоматического эффекта, ни к чему путному привести не может. Основное заболевание, по сути дела, не лечится как надо и хронифицируется, и, что самое опасное и печальное, что к нему присоединяется дополнительное душевное расстройство в виде хронической алкогольной зависимости с перспективой развития алкогольных психозов, алкогольного полиневрита и алкогольного поражения печени.

О каком заболевании у вас может идти речь ? Скорее всего о душевном расстройстве тревожного спектра ( навязчивые представления и действия, тревога, избегающие фобии, приступы паники, возможно, что с присоединением депрессии ) + вторично начальный период формирования алкогольной зависимости.

С моей точки зрения, базовым препаратом для вас является не алкоголь, о котором вы должны бесповоротно забыть, а один из антидепрессантов класса SSRIs, возможно, что в комбинации с одним из антидепрессантов класса SNRIs.

В принципе, лечение , которое вам назначил ваш доктор, правильное. Пароксетин является для вас базовым препаратом, лечебную дозу которого вы подберёте по следующей схеме: 10 мг - 7 дней, 20 мг - 4 недели, при необходимости, дозу этого препарата вы можете увеличить до 30 мг - 14 дней и даже до 40 мг - 14 дней с последующим определением вами его самой оптимальной для вас дозы из 4 протестированных вами и её длительным, от полугода до года приёмом.

В первые 2, максимум, 4 недели, не дольше, вы можете прикрываться стрезамом. Что касается тразодона, то вы его можете принимать исключительно в случае, если у вас нарушен ночной сон, но не дольше 2-4 недель.

Что касается причины развития у вас душевной патологии, то вы сообщаете лишь об одной из возможных, а именно, о перенесенной родовой травме головы. Что касается условий вашего воспитания и развития в отчем доме и в период до 17-18 лет, как также и о возможном семейно-наследственном предрасположении к душевным расстройствам, то в этом вопросе у меня нет абсолютно никаких данных.