Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Переход СИОЗС на СИОЗСиН, Норадреналин

Бесплатная консультация психиатра

Как понять, хватит ли только СИОЗС или надо переходить на СИОЗСиН? Какие доп. симптомы должны быть, чтобы переходить на препараты СИОЗСиН? Сейчас сижу на СИОЗС
Вопрос задаю потому, что иногда не хватает сил что-то делать. И я не знаю, это из-за тревоги (раньше тревога съедала все силы) или из-за того, что проблема с Норадреналиновыми нейронами. Со своим врачом обсужу нескоро, поэтому надеюсь на вашу помощь.

Комментарии

  • Обычно я исхожу из следующего: если после анализа клинической картины заболевания я прихожу к заключению о том, что у данного пациента имеется нарушение, как серотониновой, так и катехоламиновой нейропептидной регуляции, то я в этом случае, обычно сразу же начинаю терапию с одного из антидепрессантов класса SNRIs.

    В случае, если мне кажется, что в патогенезе заболевания в основном лежит нарушение серотонинового обмена, то я начинаю лечение с одного их антидепрессантов класса SSRIs.Однако, опять таки, в случае, если на одном из SSRIs мне не удается достичь удовлетворяющего больного лечебного эффекта или же я вижу развитие так называемого SSRI- индуцированного апатичного синдрома, то в этом случае, я, первым делом, добавляю к оптимальной дозе антидепрессанта класса SSRIs один из антидепрессантов класса SNRIs.