Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype

Корректировка лечения

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано Thursday 4 Feb в 07:05 Раздел: Лечение у доктора

Это сообщение скрыто от общего просмотра автором дискуссии. Просмотр скрытого сообщения разрешен только автору дискуссии или доктору.

Комментарии

• Татьяна, если я не ошибаюсь, то я выставлял вашей дочери диагноз бордерляйн, в рамках которого возникает и депрессия, и нарушение приёма пищи, и тревога и ещё много чего другого. Веллбутрин Кристине вообще не подойдет, поскольку кроме активации эпиактивности он усилит у неё также и тревогу.

Скажу вам больше, что я не вижу особого смысла и в замене сертралина флуоксетином или пароксетином. Скорее я бы продолжил лечение дальше сертралином в дозе 50-75 -100 мг или заменил бы сертралин пароксетином в дозе 20 мг с сегодня на завтра и в обязательном порядке добавил бы к лечению либо один из стабилизаторов настроения противосудорожного ряда ( ламотриджин или трилептал ), либо нормотимиком нейролептического ряда, например, кветиапином на ночь.

И в обязательном порядке подключил бы Кристине психотерапию. Замена одного антидепрессанта другим того же класса ( флуоксетином или пароксетином ) мало что даст. Веллбутрин ей вообще не показан.

Ваша проблема в большой степени лежит в том, что вашу дочь наблюдает врач общей практике. Добейтесь того, чтобы Кристину проконсультировал бы врач-психиатр. По сути дела, о Кристине я беседовал исключительно с вами, с самой Кристиной мне поговорить не удалось, поскольку она не захотела этого сделать.