Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Консультация по лечению бар 2 типа

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Имею диагноз Бар 2 типа. Психозов никогда не было. Но часто бывают тяжёлые депрессии. Последние пол года имеются смешанные состояния. То есть практически всегда сохраняются симптомы депрессии и не редко проскакивают гипоманиакальные. На данный момент по лечению в ПНД принимаю 600 мг кармабазепина в 3 приема и 2 мг рисполепта на ночь. Чувствую что данный набор не особо меня стабилизирует, а депрессию усиливает. Антидепрессанты пить не могу, сразу выкидывает чуть ли не в манию. Какую лечебную схему посоветуете при таком смешанном типе? С уважением, гость.

Комментарии

  • Думаю, что вам лучше всего бы подошли бы ламотриджин в суточной дозе не менее 200-300 мг ( подбирать очень медленно и, в случае появления кожных высыпаний его приём должен быть немедленно прекращен. На ночь арипипразол в дозе от 5 до 10 мг. Последний не дает прибавки в весе и гиперпролактинемии. Но может вызвать акатизию.