Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Апатия на СИОЗ и синдром отмены

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! С декабря лечилась золофтом (3 заход) . Первый заход идеальный . Долго была тревога . А с марта началась легкая апатия , но врач думал так препарат успокаивает . В итоге всё дальше и дальше проваливалась в апатию . Пробовала врач на флуоксетин перевести(апатия ещё больше) на серенате (пропали месячные) . Врач не реагировала, а я поняла , что это не нормально и превратилась в овощ «отстаньте все. Не хочу ничего» . Стала самостоятельно снижать дозировку, но даже на 1/4 состояние не менялось . Лесенкой сошла . Пила в итоге 7,5 месяцев . Сегодня уже 11 день без лекарств . Тревоги нет , депрессивных проявлений тоже , но состояние «полного пофигизма» и апатии, ватной головы сохраняется . Ещё на золофте были проявления внутричерепного давления . И сейчас когда отменила ощущения давления от витамина С , B или кофе есть (словно распирает голову) Подскажите пожалуйста как быть? Это пройдёт. На что стоит менять? Подойдёт миртазапин? Заранее большое спасибо

Комментарии

  • Вам надо использовать антидеперссанты дуального действия, например, венлафаксин ретард, дулоксетин, милнаципран или же антидепрессанта широкого спектра действия бринтелликс, возможно, что в комбинации с одним из трех, упомянутых мной всамом начале препаратов.