Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Усиление тряски и дрожи в мышцах при засыпании БЕЗ СОНИНДУЦИРУЮЩЕГО ПРЕПАРАТА

Бесплатная консультация психиатра


Доктор здравствуйте, Валерий с Урала. Доктор я не пойму что со мной происходит. Я уже несколько лет принимаю Кветиапин. Года 3 ламотриджин 150 + леветирацетам 1000. Без сониндуцирующего препарата, а именно без кветиапина засыпать просто не могу. Что меня беспокоит: в течении дня я чувствую мелкую дрожь в мышцах на бёдрах. И бывает такое, что я хочу поспать днём. Чувствую меня вырубает спать, я ложусь и закрываю глаза и пробую уснуть без кветиапина т.к я и без него я чувствую седацию . И когда я медленно погружаюсь в сон у меня начинают трястись все внутренние органы, дрожать и трястись почти все мышцы тела, особенно мышцы бёдер, что эта тряска мышц прощупывается руками, если положить руку на бедро. И естественно от такой тряски я не могу уснуть. Открываю глаза, пробуждаюсь и эта сильная тряска и дрожь всего тела почти сразу проходит. Но мелкоамплитудная тряска бёдер сохраняется даже при бодрствовании особенно ближе к вечеру, а при попытки заснуть без кветиапина эта тряска -дрожь генерализуется по всему телу в мышцах и усиливается в целом. Что это такое доктор? И как от этого избавиться? Если засыпаю под кветиапином, то тряска не проявляется так сильно и я нормально засыпаю. Утром ее почти нет, а к вечеру оно проявляется в бёдрах мелко. Повторюсь - А если засыпать без сониндуцирующего- трясёт и дрожат все мышцы и внутр органы . Пожалуйста отнеситесь серьезно к моему вопросу дорогой доктор.

Комментарии

  • Это может быть синдром отмены кветиапина, а может быть атипичный синдром беспокойных ног. Мой вам совет не прекращайте больше никогда приём кветиапина. Но не днем, днем вообще лучше не ложиться спать. Вы уже длительно принимаете кветиапин и он уже встроился в качестве привычной субстанции в ваш метаболизм.