Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Крик о помощи!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте уважаемый доктор.Хочу рассказать вам свою печальную историю.Меня зовут Жанна,21 год.Проблемы со здоровьем начались 8 лет назад..когда папе поставили диагноз шизофрения,вызванная травмой головы в молодости.. Сколько он нам с мамой нервов потрепал одним Богам известно...Вытворял страшные вещи..перерезал провода мы днями сидели без света и телефона...боялся пожара,бегал с тазом наполненным водой по комнатам,маму пытался много раз изнасиловать,нападал на нас и с ножом,постоянно оскорблял,винил что мы сломали ему жизнь,но спустя некоторое время говорил что ничего не делал и мы все передумали...лекарства пить отказывался,кидал их нам в лицо...Милиция и врачи стали постоянными гостями в нашем доме..Папа неоднократно лежал в Алексеевской больнице..Мама с ним развелась ,но мы так и не смогли разъехаться,так как моя бабушка его мать ушла в дом престарелых,потому что не могла его выносить,после ее ухода квартира стала коммунальной,но к нам не кого не подселили из-за папиной болезни....В 13 лет,у меня начались скачки давления,сильные головные боли,душил ком,потели руки,ноги,скорую вызывали часто,врач приедет давление 200,230..в итоге забрали в больницу,пролежала месяц в неврологии чуть стало полегче,но вернувшись дамой все вернулась на круги своя,через полгода я опять попала в больницу в этот раз в кардиологию с пульсом 250...И последние 7 лет я только и бегаю по врачам,кардиолог мне поставил пароксизмальную тахикардию, ВСД по гипертоническому типу.Я принимала конкор 2,5 года и давление нормализовалось,соталекс около 3 лет,сейчас его отменили,но аритмия иногда бывает..Эндокринолог мне поставил тиреотоксикоз,назначил тиразол,его я пила около 2 лет,сейчас гормоны почти в норме...Невропатолог поставил неврастению и я периодически пью грандоксин,поначалу он мне помогал,но потом от него мне стала хуже,нервозность обострилась....Сейчас я живу в сша с мамой,папа остался в России,3недели назад он опять попал в Алексеевскую с приступом,нам позвонили и сказали приехать к нему..У него один лечащий врач уже на протяжении 10 лет и он нас обрадовал тем,что у отца еще и слабоумие развивается,опять же связанное с травмой головы,папе 60 лет...Для нас это было мягко говоря шоком..мама сразу в обморок упала,стала очень нервная,мы сней постоянно ругаемся,очень агрессивна ,принимает афобазол.Сейчас я вернулась в сша и мне опять очень плохо,постоянное нервное напряжение,страхи мучают,я боюсь что у меня тоже может появиться шизофрения,я спрашивала у многих врачей они отвечали что нет,не может у папы она приобретенная...часто плачу,иногда хочется лечь спать и больше не просыпаться,я музыкант,сапранистка,играю на гитаре,но мне это сейчас даже не интересно,а раньше я была просто помешана на музыке...играла,постоянно слушала..сейчас просто не могу...как будто на любимые вещи появилась аллергия...у меня просто опустились руки,хотя по жизни я считала себя бойцом,проанализировав ситуацию я в пала в отчаянье,в голове только темные вредоносные мысли..Тут в штатах я пошла к психотерапевту и все ему рассказала,он поставил мне реактивную депрессию и выписал прозак-начало лечения с 13.02.09 по 20 мг в сутки,далее с 17.03.09 по 40 мг в сутки,я не знаю правильно ли врач поставил деагноз и назначил лечение,тут это прозак даже животным дают...Я долго не решалась пить,боялась сиротинового синдрома..Первые 3 дня приема были тяжелыми,аппетита нет,сильная тошнота,а я еще от природы худая больше 46 кг не весила..сейчас вешу почти 42,ем не плохо...Настроение первую неделю стало заметно лучше,сижу улыбаюсь без причины....Потом мама вернулась из России с нервным срывом,у нас плохие отношения,в руки себя она взять не хочет и к психотерапевту идти тем более,прозак она называет наркотой на которую я подсела....Сейчас выпив 4 почки прозака чувствую себя не очень,усталость,много сплю,слезы частенько,хожу как в тумане,эмоциональность,тревога тоже присутствует,в голове тяжесть от мыслей и дереализация видемо .Раньше до неврастении у меня была феноменальная память,а теперь часто провалы,не могу сосредоточиться,может мне противопоказан прозак?Но я доктору обо всем рассказала...Как вы считаете что со мной,есть ли риск заболеть шизофренией и принимать ли мне прозак дальше,я боюсь что мне от него хуже станет и я сойду сума!Спасибо что уделили мне время,с нетерпением жду ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Уважаемый Доктор.Я понимаю вашу занятость,но очень нуждаюсь в вашей помощи..!13 апреля будет 2 месяца как я принимаю прозак,по 40 мг в сутки.Не смотря на лечение,чувствую себя плохо,тревога возникает часто,последнюю неделю настроение просто ужасное, постоянно слезы,(были конечно на это веские причины) НО бывает даже без причины плачу,остался страх сойти сума,сделать с собой что нибудь,например напиться таблеток и забыть об этом и умереть от передозировки,у меня память плохая..Я говорила психотерапевту о своем состоянии,просила увеличить мне дозу прозака или выписать мне другое лекарство,но он отказался..сказав что видит изменения во мне,мою улыбку....Звонила недавно подруге в Москву,мы с ней долго разговаривали,она мне тоже сказала что я стала оптимистичнее...И я теперь не знаю как быть дальше!Пить прозак мне кажется не имеет смысла,он как то меня не берет...Я даже одну капсулу раскрыла чтобы убедиться что внутри есть порошок...В общем нужен Ваш совет доктор!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Жанна,

    скажу Вам так, с учётом Вашего анамнеза ( начало заболевания в 13 лет - период пубертета, длительность заболевания - 8 лет, болезнь Вашего отца, страдающего шизофренией с деградацией личности в виде слабоумия, тяжелая психотравмирующая ситуация в семье - ненормальное поведение вначале отца, а затем и матери ) позволяет мне с полным основанием сказать, что Вы, несмоненно, страдаете каким-то психо-эмоциональным расстройством, которое Вы сейчас лечите прозаком в дозе 40 мг.

    Главный вопрос на сегодняшний день заключается в том, чем же Вы, в действительности, страдаете, мягкой шизофрением ( расстройством шизотипии ) или же депрессивным расстройством.
    Что меня смущает в Вашем сообщении, так это то, что несмотря на то, что Вы принимаете 40 мг прозака, ваше состояние существенно не улучшилось и Вы потеряли полностью интерес к своей специальности ( снижение работоспособности ) и у Вас резко ухудшилась память.

    Но Вы должны довести до конца лечение прозаком, увеличив его дозу до 60 мг. Если и на этой дозе состояние не нормализуется или, как минимум, значительно не улучшится, тогда придеся пересматривать диагноз.

    Пока Ваш дежурный диагноз депрессивное расстройство.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо Вам огромное за ответ!Вы знаете,я на самом деле в шоке,эту шизофрению как огня боялась,всех врачей замучила да и себя подозрениями,вопросами и страхами...Но ведь шизофрения не может быть наследственной,значит если она у меня есть,это как бы самостоятельное заболевание?Раньше я думала что у меня плохая память из-за неврастении,мне и невропатолог так сказал..А сейчас принимая прозак и имея провалы в памяти я считала что это побочные действия флуоксетина.Но помощь прозака я все же немного чувствую, я холеричная,скрупулезная,требовательная к себе и другим особа и лекарство сделало меня что ли попроще чуть чуть..Я конечно понимаю, много мне пришлось пережить,но я почти всегда знала что смогу справиться,что я сильный человек..И понимаю ,мама очень нервная из-за папы,он же нас двоих терроризировал..Она мне всегда говорила,что живет с ним из-за меня,ей хотелось иметь счастливую,полноценную семью..Но как это возможно если один из членов семьи тяжело болен и других делает больными..Много лет мать жила иллюзиями..А отец все больше деградировал.Вы знаете мне кажется у меня из за этого появилось отвратительное чувство вины, начиная с 6 класса я поменяла 5 школ,из -за папы..Он невыдержанный,его ничего не устраивает было много конфликтов с учителями,даже до драк доходило..И до сих пор у меня осадок на душе что я должна была что то сделать, как то это все предотвратить,но не сделала,в тоже время я понимаю что возможности у меня почти никакой не было..Не смотря не на что 11 классов я закончила всего с двумя тройками.И еще один важный момент-родители не одобряли мои занятия музыкой,им было плевать на мой талант,из за этого я тоже много переживала,скажем так они мне делали одолжение..Доктор скажите еще я обычно утром пила 2 капсулы прозака,а сейчас 3 пить утром или 2 утром 1 вечером?И сколько недель мне еще пить?У меня режим часто сбивается видимо от прозака я стала больше спать и ночью сплю и днем иногда сплю,а выспаться как то не получается...Утром просыпаюсь бодрая,но настроение мерзкое,солнце вообще не люблю,позавтракаю и опять спать хочется..а вот ночью чувствую себя почти всегда комфортно,как в своей тарелке.Когда я еще не пила прозак,свое плохое настроение я заливала вином и абсентом,но меру знала.Извините,я наверно много лишнего написала..Но я рада что поделилась с вами своими проблемами.Еще раз большое Вам человеческое спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Жанна, к сожалению, шизофрения очень часто передаётся по наследству. Но я не утверждаю, что у Вас шизофрения.
    Шизофрения у отца - это только один из факторов, второй фактор - это стресс детства и юности в связи с болезнью отца и отношением к Вам родителей, занятых решением своих проблем.

    Лечение прозаком носит не только лечебный, но и диагностический характер. Поможет прозак- это будет говорить против шизофрении у Вас, не поможет, придется углубленно заниматься уточнением диагноза.

    Прозак принимайте все три капсулы в один приём утром. На 60 мг оставайтесь в течение 3-4 недель, прежде, чем можно будет сделать вывод о его эффективности/неэффективности.
    После этого можно будет повторно посетить психиатра и попросить его о углубленной диагностике, возможно, что и в условиях стационара.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброго времени суток Ув.Доктор.Позавчера как вы сказали приняла 60мг прозака,только не утром,а в обед.Ночью я проснулась от боли в животе,мало того у меня сразу и тошнота и изжога была,такое ощущение,что от желудка и грудная клетка горела,трясло немного ..Я подумала что у меня серотониновый синдром,выпила матилиум,за ночь три раза ходила в туалет по большому,но поноса не было.Правда я вечером наверно переела еще,из ресторана еду заказывала и почти всю съела,может дело не только в прозаке,но я раньше больше 40 мг никогда не пила.Вчера у меня болел желудок и сердце,была тревога,но у нас очень жарко +30,на улице дышать нечем,а завтра еще и грозу обещают,думаю что поэтому сердце болело.Но настроение вечером было хорошее!А ночью пришли месячные и стал меня ком душить и пульс зашкаливал,но у меня почти всегда так,щитовидка пошаливает в эти дни..На ночь я у мамы попросила феназепам,она от бессонницы его иногда пьет,я половинку под язык взяла,потому что у меня сильное волнение было,не смотря даже на хорошее настроение..Вчера я не пила прозак из-за тошноты.А сегодня утром со мною что-то странное происходило...Я проснулась в таком хорошем настроении,просто не могла перестать улыбаться...Стала бегать по комнатам и танцевать канкан,из меня энергия била ключом,но и сонливость была..Я даже включила впервые за долгое время диск любимой группы,но терпения не хватило его дослушать до конца ,прикалывалась над мамой,пряталась от нее под одеялом,смеялась...На 3 неделе лечения у меня что то подобное было,я сидела и читала книгу и вдруг меня охватила жажда каких то действий,эмоциональность сильная и я побежала на кухню мыть посуду.Сегодня позавтракав я опять захотела спать и уснула,не смотря даже на то что нам в доме меняли двери,сильно шумели и стучали и сверлили.Через 2 часа я где-то встала,настроение нормальное,конечно не такое как было утром..Но меня опять беспокоила тошнота и головная боль,поэтому я сегодня тоже не пила прозак,думаю что это не правильно.Мама считает что 60мг для меня большая доза,но все дело в побочках я думаю и еще боюсь серотонинового синдрома..Во такие дела у меня Доктор, как вы думаете что со мной было и чего мне опасаться?Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Обратитесь с вопросом к своему лечещему врачу.

    То, что Вы прекратили принимать прозак - неправильно. Я посоветовал вам увеличить дозу Ф., таккак на 40 мг Вам не стало хорошо, что означает , что 40 мг для Вас мало.

    Повышение дозы Ф. очень часто сопровождается ухудшением состояния, но оно длится пару дней и потом всё нормализуется.

    Особняком стоит Ваше эйфорическое настроение, которое напоминает состояние гипомании.
    Поставьте в известность о случившемся Вашего лечащего врача, возможно, что вы страдаете биполярным аффективным расстройством.
    Я не думаю, что это был серотоиновый синдром.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Джордж!В четверг ездила к своему психотерапевту.Я ему рассказала о своем состоянии,он считает что у меня нет биполярного аффективного расстройства..Я сама по себе эмоциональный человек,как говориться все в руках горит, ну и моя неврастения тут как тут..Мы с доктор пришли к общему выводу что сердце и голова у меня болели из-за моей метеозависимости+всд,а ком душил это уже моя щитовидка,гормоны и я еще вспомнила когда у меня в прошлый раз появилась сильная жажда действий,бегала мыть посуду..тогда тоже были месячные..У меня часто по жизни все на высоких скоростях и без антидепрессантов..Тем более я поклонник тяжелой музыки и сама играла металл..Я 4 дня не пила прозак и конечно не к чему хорошему это не привело,доктор меня ругал,он заметил мою нервозность,естественно она не была такой как при первой встречи..После отмены прозака у меня впервые за 2 месяца стали болеть руки,моя нервозность и тревога стала не выносимой,даже мама сказала что мне нужен прозак,я уже давно такая нервная не была..спускаясь дома по лестнице я упала и разодрала колени,мать стала обрабатывать раны,у меня началась истерика,мы стали ругаться и видимо ПА давление которое уже 3 дня выше 110 не поднималось, стало 150 и жуткое удушье,как будто на грудь положили кирпичи,страх смерти,скорую вызывать не стали,отпаивали меня корвалолом и феназепамом, и еще плохо то что в сша корвалол считается наркотиком,(что вы думаете по этому поводу?)но нам его удалось провезти.))Мне давно так плохо не было и я выпила ночью прозак.Позавчерашний вечер убедил меня в том,что мне помогает прозак,просто я на него возложила уж очень большие надежды.И еще меня уже много лет почти всегда после еды беспокоит большой пульс ,я раньше думала что это у всех так,кровь к желудку приливает,но врач сказал мне что это проявление моей депрессии..Может он ошибся?Я ему не очень что то доверять стала,как не приду он всегда так улыбаться....как будто я для него антидепрессант..мне поголовно уже года 4 врачи говорят выйти замуж и психотерапевт не был исключением,да я вроде не против,но еще не нашла достойного,равного мне мужчину,слишком уж я увлечена собой.Я думала мне отменят антидепрессанты,настроение хорошее,улыбка есть))Но прозак мне отменили только из-за моей худобы,назначили Paxil 10 мг(это лучше прозака?).Но доктор думал я уже не буду принимать прозак,а мне пришлось,не успела пока купить Paxil.Скажите на ваш взгляд выписав другой антидепрессант врач поступил правильно?Мне наверно нужно сделать какой то перерыв после прозака перед тем как paxil принимать? Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, корвалол можно условно отнести к наркотическим средствам из-за люминала, который явялется составной частью корвалола.

    Я Вам скажу так, Вы не серьёзно относитесь к лечению, задаёте очень много вопросов, а к советам, которые Вам даются не прислушиваетесь и поступаете с лечением, как Вам того захочется.

    С таким подходом к терапии, очень трудно ожидать успехов в лечении.

    Схема лечения паксилом: 10 мг - 7 дней, 20 мг 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Дальше будет видно, как поступить с дозой паксила. Между последним приёмом прозака и первым приёмом паксила необходима пауза в 10-14 дней.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Джордж!Я перестала пить прозак по совету психотерапевта и перешла на паксил,сделав перерыв на 11 дней,больше терпеть не могла,состояние было плохое.Паксил принимаю с 1 мая,сейчас уже 3 день на 30 мг.По началу он мне не понравился,была тошнота,давление на затылок,много мыслей в голове и сонливость,но я терпела, иногда все же приходилось принимать феназепам.Сейчас я себя чувствую более менее,стала опять много читать,нервозность есть,но по сравнению с тем что было со мною до лечения,это земля и небо, теперь я больше кушаю,аппетит просто отличный,очень рада этому,но вес пока не изменился,думаю это дело времени..Меня беспокоит отсутствие месячных,задержка 30 дней,беременность исключена,слабый пульс, думаю это не от таблеток,такое у меня и раньше бывало,может быть я простыла,бегала часто в туалет..В пятницу была у врача он свалил все на мою любимую щитовидку..Я не знаю почему,но у меня присутствует страх шизофрении и сератонинового синдрома,не могу это из головы выбросить,наверно это потому что есть какое то опьянение что ли,я как это чувствую начинаю паниковать,а потом не могу сосредоточиться..в голове каша,доктор считает что это побочки и сказал брать себя в руки,меньше анализировать.Паксил продолжаю пить по 30 мг еще 11 дней,а потом нужно перейти на 40мг и принимать 3-4 недели.Как вы думаете до ремиссии еще далеко?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ремиссия- это полноая нормализация состояния. Такового у Вас пока нет. На 40 мг наступление ремиссии вполне возможно, как также и на 30 мг.

    Принцип лечения- подбор плавный дозы, на которой состояние больного полностью нормализуется.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважаемый Джордж!Если честно,то я не знаю зачем вам пишу..Наверно хочу пожаловаться на жизнь..У моей мамы недавно умерла сестра от инсульта,она очень тяжело переживала ее смерть..14 августа у нее была попытка суицида,мама напилась таблеток(соталекс),я их раньше от аритмии принимала,она тайком взяла пока я спала.Утром я не могла ее разбудить на работу,она ели дышала,я вызвала скорую они ее забрали,мне не разрешили ехать,потом я узнала что у нее случилась остановка сердца,ее реанимировали прямо по дороге в госпиталь.Сейчас она находиться в реанимации,я к ней ездила 15 числа вместе с бабушкой,она была в сознании и когда нас увидела,попыталась вырвала капельницу из руки, врачам пришлось ее связать..Она кричала что хочет умереть,что ненавидит свою семью,ненавидит своего мужа и т.п.Врачи говорят об остром психозе,который был вероятно вызван смертью сестры..Я просто в шоке,не знаю даже как описать свое состояние,на мой взгляд мама не тот человек который захочет наложить на себя руки..Душа разрываться на части,последние несколько дней я только плачу и пью алкоголь.Около трех недель назад я перестала пить паксил,так как чувствовала себя хорошо.Теперь наверняка у меня опять будут проблемы с психикой..Бабушке тоже плохо,она даже стала заикаться..Из-за всего этого ужаса мне опять пришлось пойти к психиатру,да к тому же еще теперь и с бабулькой,нам врач на пару выписал ,Duloxetine вы не могли бы рассказать что это за препарат,я сказала психиатру что пила раньше паксил,но он ответил что Duloxetine на сегодняшний день лучший выбор.Мы его еще не купили и я если честно и не хочу покупать,не хочу опять сидеть на ад!Когда совсем плохо пью корвалол или феназепам. большое спасибо за уделенное время!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, теперь становится ясно, что наследственность у Вас с дефектом не только по линии отца, но и по линии мамы-бабушки.
    Дулоксетин современный антидепрессант дуально - селективного действия ( SSNRI ) на серотонин и норадреналин.
    Жана, кроме того, по правилам форума я должен удалить Ваш другой топик.

    Но я его оставлю, так как там имеются интересные подробности Вашей истории жизни, важные для понимания Вашей личности.
    Но больше, прошу Вас, не пишите не по теме.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!Ну насчет моей мамы,то ей папаша тоже много нервов потрепал,чудил...+ она была не самая любимая дочь у моей бабушки..Поклонница Дарвина,атеист по жизни,бабушка ее не очень уважала за ее выбор...Ну вообще то например, моя прабабушка прожила 106 лет,причем умерла из-за того что отравилась холодцом,при жизни родила 6 детей,прабабушка занималась знахарством,в ее доме всегда было много людей( пациентов),умерла в 98 лет.Сестры моей бабушки умерли,одна в 92 года,другая в 97,вообщем по женской линии у нас одни долгожители...серьезными психическими заболеваниями не страдали.Мы кстати вчера с бабушкой прошли такое интересное исследование всего организма...на нас одели наушники и компьютер,специальная программа сканировала все органы за часа 1,5.Такое исследованные,как сказал врач может определить любое заболевание на ранних стадиях.называется это-нелинейный анализ(NLS)...Спектрально схожие эталоные процессы,мои-неврастения,вегето-сосудистая дистония,тиреотоксикоз,ринит.Врач сказал что на шизофрению мне нельзя даже надеяться и что у меня хороший гемоглобин и всех минералов хватает,но благо я употребляю и сказал что я практически здоровый человек,вот только нервы надо подлечит,обратиться к невропатологу или психиатру,попить ад и успокоительные,а бабушке моей в ее то при клоном возрасте поставили- реактивный психоз,которальный гастрит,бронхит,радикулит...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Без комментариев !