Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как жить дальше? ПОМОГИТЕ!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Меня зовут ЕЛЕНА ,мне 36 лет.Я принимаю людиомил в дозе 25мг 2разав течении 1 мес.У меня депрессивно-тревожный с-м.Состояние немного улучшилось но я стала хуже видеть иногда отмечается тахикардия стал плохо работать кишечник и все время хочется есть.Я бы хотела перейти на ципрамил или ципралекс .Как это грамотно сделать и какой все таки лучше? Ранее принимала велафаксин,паксил,но эффект был очень слабый. Опру40мг принимала в течении года ,но эффект был тоже слабоват.После прекращения приема через два месяца стало плохо(вернулся страх и депрессия)Неужели их принимать всю жизнь?Хотелось бы также узнать ,допустим ли прием алкоголя во время лечения АД?
МОЯ ПОЧТА : astar68-00@mail.ru.Заранее благодарю и надеюсь на скорый ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, с людиомила на ципралекс, а это лучший из антидепрессантов класса SSRI, перейти можно с сегодня на завтра.

    Чтобы антидепепрссанты не пришлось принимать годами, лечение должно быть проведено правильно, что означает оптимальность дозы и времени лечения ею.

    Алкоголь и антидепрессанты не сочетаются.

    Схема подбора дозы ципралекса такая: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 7.5 мг - 14 дней, 10 мг - 18 дней. Дальше станет ясно, что делать с дозой ципралекса дальше.