вопрос доктору : На что похоже?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Здравствуйте,мне 22.Все началось 2года назад с необычного восприятия действительности на улице,затем были ПА не частые вне дома,была сильная гипервентиляция даже дома.ПА,гиперв.прошли,но я уже около года дальше двора не выхожу,так как сильно чувствую,ощущаю,слышу свое тело.Например,остро ощущаю как глотаю,как движутся мышцы на лице,как входит и выходит воздух через нос.Но больше всего меня ужасает,что я сильно слышу,чувствую удары сердца,его пульсацию,будто напряжение,иногда гул и эти удары так отчетливы,будто снаружи,AD=105-95/60,аритмии нет.Я не знала,что такое вообще возможно,чтоб тело стало таким неестественным,как механический робот.
Встаю не раньше 11,чтоб не чувствовать разбитость.По вечерам ощущения тела обостряются,часто находит какой-то то ли ступор,то ли транс,появляется непонятная тяжесть тела,хочется лечь,так как даже при поднятии руки кажется,что она то ли отдельна от тела,то ли вообще ее нет.Иногда вижу себя со стороны,как во сне.Свет яркий не переношу.Перед сном при закрытых глазах постоянно вижу яркие белые вспышки,затем провал,будто уносит.Бывает звон в ухе,какой-то перепад.К небольшому шуму в ушах по ночам я привыкла,и уже не замечаю. Именно моя измененность нагоняет страх и неуверенность,но ПА нет.
Скажите,пожалуйста,на какое заболевание это похоже?Могут ли мне еще помочь таблетки Зверобоя(Гелариум Гиперикум,900-1000 мг в д.)? А Карбамазепин? С Вашей точки зрения какие препараты более уместны в моем случае? Огромное Вам спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Пока могу сказать только одно, судя по Вашему описанию - у Вас выраженная деперсонализация.

Сказать в рамках какого основного психо-эмоционального расстройства оно возникло - не могу. Синдром деперсонализации можкт сопровождать депрессию, но может быть также и в рамках шизофренического процесса.

Препараты зверобоя, с моей точки зрения, Вам помочь не смогут. Они, теоретически, показаны при легких и средне-тяжелых формах депрессий.

Главное сейчас, это диагноз, после чего можно будет начать патогенетическое лечение.

Вы почему-то ни словом не обмолвились о том, посещали ли Вы психиатра, какой диагноз Вам выставляли и какое лечение проводили.

Карбамазепин может симптоматически смягчить выраженность деперсонализации, но это будет чисто симптоматическая терапия. Нужен точный диагноз.

  
More than ten years ago
 

В начало форума