вопрос доктору : Помогите пожалуйста, я так больше не могу!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Доктор!
Хотел с Вами поговорить, но Вас я не вижу в Skype.
Хочу рассказать Вам (пожаловаться), про сегоднейший день!
Вчера, как мы с Вами договорились, я принял утром 30мг паксила (вместо 40мг), все прошло без изменений, т.е., изменений не было (не хуже и не лучше, чем было на 40мг).
А вот сегодня утром проснулся, как обычно испытывал некоторую слабость, легкую тахикардию и вегет.проявления (холодные руки и ноги) и после принятия 30мг паксила у меня примерно через 1 час, изменился вкус во рту, затем, как перегородку в голову поставили, которая мешает ясно мыслить, четко смотреть, вялость, что я лег и поспал в течении 1 часа. Заставил себя встать, так, как были намечено много дел на этот день. После пробуждения почувствовал слабость в руках и ногах, вегет.проявления не прекращались в течении дня (мерз в течении дня), и я заметил, что меня маленько потрясывает, тремор рук (в последнее время, тремор я почти не замечал). Ближе к обеду я почувствовал не хватку воздуха (как ком в горле, который мешает дышать, позже вышла отрыжка и ком уменьшился), дискомфорт в голове и (я не могу точно выразить это), может как бы моя голова при резком взгляде вверх или в сторону, четкость зрения маленько опаздывала, как провал и в это время, голова сжималась (как будто мозги шевелятся) и руки с ногами в этот момент еще больше холодеют.
Целый день провел с подругой в машине, но общение с ней, меня сильно напрягала!
Скорее всего, я очень сильно расстроился, находясь и терпя весь день такое состояние.
Посещало еще куча мыслей, которые не внушали в меня оптимизм.
И самое плохое Доктор, что я не могу Вам точно сказать связанно ли это с уменьшением дозы паксила, или это перемена погоды (сегодня опять жара, после похолодания) или еще, что?
Днем еще думал, что завтра опять перейду на 40 мг, а вот сейчас 22.30 ч. и у меня нормальное состояние и теплые руки и ноги и голова ясная. Даже не знаю, что и думать?
И боюсь Вас в вести в заблуждения! Когда почувствовал себя человеком и снова сталкиваешься с этим ужасом, то настроение просто нет.
Я все-таки, сегодня сделал, все, что запланировал (сходил на собеседования по работе) и многое другое, но это все сопровождалось с жутким состоянием.
Доктор меня посещают мысли, что улучшение за последние 1,5 месяца у меня произошли за счет анафранила, которые я принимаю вечером 50мг.
Все-таки, Доктор, скорее всего вялость и заторможенность в течении 1-2 утром после приема паксила, это мне кажется результат действия паксила?
Может попробовать с утра терапию АД с двойным действием?
Хотя еще до приема анафранила, когда я принимал только один паксил, состояние значительно улучшилось (стало терпимым), если сравнивать состояние до приема АД.
Что мне делать завтра?
Принимать еще 30мг и посмотреть, что будет дальше?
Или не рисковать и принять 40 мг?
Но ведь в первый день, изменений не было!
Буду ждать Ваше решения, сам я запутался и не могу ясно думать!
Забыл Вам сказать, все эти ощущения были раньше (по одному или все в кучу) просто в последнее время я все реже и реже стал их ощущать.
Хочу Вам сказать, что при ожидании собеседования наблюдалось некоторое волнения (сердцебиение), но при начале разговора, волнение уменьшилось, а в конце практически забыл о волнении! Но вегет.проявления не уменьшились, они совсем не связанны с собеседованием по поводу работы. Скажу Вам, что собеседование прошло в мою пользу и мне дали большую надежду в устройстве на работу! Но в таком состоянии, как сегодня, будет очень трудно работать.
Жду ответа!
Спасибо за внимание!
С Уважением!
Олег.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Олег, продолжайте, пожалуйста, утром принимать 30 мг паксила в течение нескольких дней. Посмотрим, как пойдут Ваши дела дальше. Вечером продолжайте приём 50 мг анафранила.

Будем надеяться, что состояние Ваше нормализуется в течение пары дней.

Если в этом будет необходимость, вернетесь опять к 40 мг паксила.
Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло.

Пишите, звоните.

  
More than ten years ago
 

В начало форума