вопрос доктору : Вопрос

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте,уважаемый Доктор.У меня такая ситуация: моя участковая поставила диагноз F48.1 как проявления нелеченной депрессии,и назначила при этом противоэпилептик Финлепсин 200 ретард.:первые 2 дня по полтаблетки утром и вечером,дальше по целой таб. 2 раза в день в течении недели,а там она посмотрит...Это нормально,как Вы считаете,может дозы не те, а какие тогда? Буду очень Вам признательна.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если Вам выставлили диагноз депрессии ( нелеченной ) и как результат этого у Вас развился синдром дереализации/деперсонализации ( F48.1 ), то с моей точки зрения, было бы целесообразней провести лечение одним из антидепрессантов. Это лечение, по крайней мере, было бы патогенетическим.

Финлепсин может также уменьшить проявления дереализации/деперсонализации, но это лечение чисто симптоматическое. Кроме того, финлепсин может Вас затормозить и снизить Вашу способность концентрировать.

Я думаю, что Вам необходимо всё-таки начать с уточнения диагноза и лишь после этого приступить к лечению.

  
More than ten years ago
 

В начало форума