вопрос доктору : Помогите пожалуйста, я так больше не могу!

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здравствуйте, Доктор!
Вот уже два дня принимаю по 10мг паксила утром (извините за самодеятельность)!
Первый день без паксила прошел практически, без изменения (не было ухудшения), но на второй день с утра почувствовалась не спокойствие и я в обед принял 10мг паксила, не знаю, что подействовало (паксил или время ближе к полудню), но стало гораздо спокойнее. А может я просто испугался и запаниковал, даже сейчас затрудняюсь сказать!
Вот и сегодня с утра в 8.00 принял 10мг паксила, опьянения практически не было, но с утра голова мутная и неспокойная 1-2 часа, но после приема паксила я опять уснул на час, проснулся, состояние стало получше (больше активности, меньше к себе прислушиваюсь, руки и ноги теплеют).
Может попробовать пока остаться на 10мг паксила? У меня еще 10 таб по 20мг?
Или Cipralex?
В понедельник у меня серьезный разговор по поводу серьезной работы! Мне бы очень хотелась, чтобы меня взяли! В принципе я могу и утром работать, но все это будет сопровождаться утрешним дискомфортом!
У меня еще есть к Вам личный вопрос? Вот у меня есть очень красивая и добрая девушка, которая ко мне очень хорошо относиться! Я ей сказал, что у меня некоторые проблемы с головой (типа головной боли), она очень надо мной хлопочет, но правду я ей боюсь сказать! Возможно, у нас все кончится браком, но я постоянно гружусь, если вдруг мне станет хуже и она узнает правду! Какая у нее будет реакция? Ведь до сих пор мои родители серьезно к этому не относится, думают ну вот депрессия, вот выйду на работу и все пройдет! Как мне сейчас поступить? Лечиться дальше и ничего не говорить подруги?
И еще я стал замечать, что уже где-то около месяца меня постоянно тянет на «лево», постоянно знакомлюсь с девушками, чего-то им предлагаю, хотя понимаю, что у меня есть очень и очень хорошая подруга, но меня, как заколдовали, постоянно засматриваюсь на всех! Что это!
Я и раньше был не равнодушен к женскому полу, был очень общительный, можно сказать был «бабником»! Но я не хочу им быть, хочу, чтобы у меня была только одна девушка!
А самое обидное, я чувствую, что я холодею к своей подруге и она стало это замечать!
Могу быть с ней, а думать о другой! Как мне остановить этот «гон»?
Может, я вот думаю, потому-то мне пока заняться не чем! Вот выйду на работу, и голова будет другим забита!
Сегодня постараюсь с Вами поговорить!
Спасибо за внимание!
С Уважением!
Олег.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я бы всё-таки рекомендовал Вам полностью сойти с паксила. Ведь Вы же пишите, что даже после приёма 10 мг было чувство несвежести в голове и опять Вас потянуло на сон.

В день, когда Вы его не приняли, с Ваших слов, этих ощущений не было.

То, что ближе к полудню Вам становится лучше не связано с приёмом АД. Это типично для депрессии.

Но, если Вы с 10 мг паксила чувствуете себя уверенней, можно продолжить приём 10 мг этого антидепрессанта.

Теперь, что касается Ваших отношений с девушкой. Я думаю, что если Ваши отношения с ней уже очень глубокие и дело идёт к свадьбе, то необходимо её проинформировать о своей проблеме.

Если она Вас любит, то это не повлияет отрицательно на её отношение к Вам;
если же она после этого откажет Вам, то так будет лучше. Что касается Ваших " заглядываний " на других женщин, то это не страшно. Заглядывать и думать можно, главное не переступить определенную границу.
Я высказал Вам своё личное мнение, Вы же вправе поступить так, как Вам заблагорассудиться.

  
More than ten years ago
 

В начало форума