вопрос доктору : Наверное, ПА.

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Maxim
... 2 года назад спонтанно начался приступ панического расстройства(именно в вечекрнее время суток - в 22 часа)(страх перед страшными мыслями от которых невозможно избавиться, страх перед предметами, способными нанести травмы - нож, ножницы и т.д.) - эта тревога обостряется в присутствии малолетней дочери(11 лет), сопровождалось рвотой, холодным потом, паническим страхом потерять контроль и самооблодание... страх вечернего времени суток и пребывание в квартире где произошёл первый приступ.

обратилась к врачу, прописал Ремерон и Феназипан(принимала год) - было улчушение, перешло в паническую беспричинную тревогу в вчернее время суток сопровождающееся жжением в голове, дрожью, осталась навязчивость, но в меньшей степени; усилилсь угнетённые состояния в дневное время и усугубляются ближе к вечеру, иногда проявляется днём чувство собственной ненужности, нежеланием жить.

тот же врач прописал Сероквель - пила его 9 мес. - стало лучше, теже симтомы в ещё меньшем проявлении.

обратилась к Хоярову А.В. - прошла 2 сеанса тренинга - прописал Паксил - перестала его принимать т.к. началось обострение, ночные приступы, внезапные просыпания и жжение во всём теле, паника, боязнь присутствия ребёнка в доме.

прокомментируйте пожалуйста ситуацию. что можете посоветовать, т.к. проблема не даёт возможности заниматься работой, личной жизью, детьми, отдыхом и т.д.
Возможно, из-за того, что я не представляю что со мной происходит, я предаю занчительно бОльшее значение этим симптомам усугубляя своё состояние идеей неизлечимости, страхом и бессилием.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Очень трудно, на основании представленной Вами информации, что- то конкретно по-поводу Вашего расстройства сказать.

Можно констатировать следующие синдромы в клинической картине Вашего заболевания:

1) навязчивые мысли и страхи, иногда доходящие до обссесивно - компульсивных шубов;

2) приступы паники;

3) симптомы депрессии;

4) признаки социального регресса.

Эти симптомы/синдромы могут встречаться в рамках депрессии, шизофрении, навязчивого расстройства.

Из медикаментозных назначений Вашего доктора можно предположить, что он думал о навязчивом расстройстве или депрессии.
Почему проведенная терапия не оказала ожидаемого эффекта не совсем ясно, возможно, что дозы антидепрессанта и атипичного нейролептика были неадекватными, возможно, что диагностика не совсем верна.

В любом случае нужно попробовать провести психотерапию и уточнить диагноз.

  
More than ten years ago
 
maxsim
эту статью писал мой сын о моем состоянии,я нашла ее случайно.Пытался мне помочь.Сейчас мое состояние великолепно.Пью сероквель в минимальных дозах.Всем вам желаю здоровья!!!!!!!!!Терпения дождаться выздоровления!!!!!!!!!!!!!

  
More than ten years ago
 

В начало форума