вопрос доктору : Феварин

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Здравствуйте, Доктор!
Обращаюсь к Вам за советом. По назначению лечащего врача уже 11 месяцев принимаю феварин (1 таблетка - 50 мг флувоксамина малеата - на ночь). Лечащий врач говорит, что курс лечения долгий, сначала речь шла о 6-8 месяцах, теперь о том, что отменять препарат пока рано. Последние месяца три-четыре стал замечать, что становлюсь рассеянным, стал забывать, куда положил ту или иную вещь, постоянно приходится все искать, забываю сделать нужный звонок, за рулем тоже концентрация внимания не та, что прежде. Может ли феварин давать такой побочный эффект при длительном применении? Или это уже возрастные изменения? Мне 57 лет.
Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо заранее.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Хотя доза феварина, которую Вы принимаете и не велика, возможно, что его приём на протяжении года несколько затянулся.

Чтобы решить вопрос, связаны ли описанные Вами симптомы с феварином, я советую Вам плавно на протяжении нескольких недель прекратить принмать феварин ( уменьшайте дозу АД на 12.5 мг каждые 7-10 дней ).

Если после прекращения лечения явления рассеяности уйдут, это будет служить доказательством того, что они связаны с феварином.

Если же, напротив, они нарастут в интенсивности или появятся другие признаки заторможенной депрессии, тогда Ваш доктор прав, и дозу феварина придется увеличить с 50 мг до 75-100 мг в сутки.

  
More than ten years ago
 

В начало форума