вопрос доктору : Моя болезнь

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????-??????
А меня моя болезня интересует
От принятия таблеток у меня бывали припадки - давление и кипяток вместо крови бежит, ну и еще куча симптомов, а вот самый кошмар начался 2 года назад. Мне выписали метформин, 2 дня было хреново но держалась (мне по сост. здоровья положено), на 3-й день началось... вместо крови - раскаленная лава, тело - как будто в кислоту окунули и вытащили, ну добавь симптомы ломки у нарков, климакс, короче все что можно, давление, тошнота и т.д. В скорой не знали чего делать. Первое что думали - аллергия - у меня шея опухла и ноги, выписали бенадрил и еще что-то, на другой день прихватило и с него и кроме я умираю у меня ничего не было. Так прошло 3 недели, не спамши, не жрамши, спать могла на балконе, где холодно - горит же все. Нашли терапевта,она еще спец. по эндокринологии и обмену в-в, она мне золофт всучила и алпразолам, золофт ничего, от ал-лама я сознание потеряла через 5 минут, горение тела я уже не выдержала, лоразепамом кормили, что б могла выспаться, как его действи кончалось начиналось опять. Псих. выписал золофт и транки. Горение сразу не ушло, а постепенно, и потом малейшее волнение и опять начинает гореть - через несколько часов проходит. Так прошел еще месяц. Но как я понимаю мой случай редкий и не типичный...

Было можно сказать хорошо, пока не попыталась слезть с клона. Золофт пытались менять на симбалту - у меня мес. пркратились, вес попер, как вернули обратно - все окей. Я уж решила что могу клон заменить валерьянкой, 4 дня было нормально, потом начало трясти так, что 3 таблетки клоназепама это обычная доза, + дип, которого у меня почти никогда не было. Уже 4 недели - еле-еле ноги таскаю. А было столько планов :(
Принимаю Золофт 2 года по 50мг 2 раза в день, полгода перерыв на симбалту - не подошел. Клоназепам - год, заменить на другое не получилось - не действует :) Привыкание - может быть...

Народ форумный сказал, что у меня не па, а генерализированное тревожное расстройство. Еще почитав у кого и что болит я началась копаться в своей жизни. Па, думаю, у меня с детства. Только маскировались они под придурь и плохое воспитание. Ну например, была привычка грызть ногти с мясом, затягивать шарф так, что лицо синело и начинала задыхаться, а ослабить не могла, потому что чтитала, что шарф должен быть затянут. Собак боюсь. ПРи волнении болел живот, конечно же из взрослых никто не верил. Одно время спать могла только если раздвинуты занавески и в доме, который был виден с кровати, должны быть погашены все окна, до этого периодически просыпалась и пересчитывала.
Не могла стоять в очеради в магазине - кружилась голова, немели руки и т.д. (считала что давление). НЕ могла мыться с закрытой дверью - дышать нечем было, надо было быстренько помыться, выскочить из ванной и отдышаться уже в квартире. В 5 лет меня придавило турникетом в метро, с тех пор страх от этого остался. Поездки на метро превратились в пытку, я всегда считала что меня придавит опять. И когда фобия стала проходить - годам к 20, меня случайно придавило опять и все началось по новой. Когда была беременной поездка на работу превратилась в пытку - в голову бил огненный ключ, становилось жарко и тек пот, я выскакивала из автобуса и до работы уже шла в расстегнутой шубе. Так заработала себе бронхит. Грешила на давление, хотя давление в момент приступа было нормальное. Ну, можно еще много чего вспомнить. Боязнь высоты у меня, думаю, после того, как я с качелей упала.

Дале. Мне было 27 лет, меня разнесло от горм. таблеток на 30 кг, + в то же время мы попали в аварию. И меня начало просто трясти. Постоянно. Сильное сердцебиение и зашкаливавщее давление. Выписали кучу лекарств, вроде стало лучше, занималась зарядкой и прочим и даже похудела на 5 кг, на след. год ребенок попал в реанимацию с почками и все началось обратно и еще хуже, я отекала очень сильно - поставили сердечную недостаточность. (Тут делали 3 кардиограммы сердце как у быка - здоровое).
Надо добавить что нервы у меня были не впорядке с детства, + у моего ребенка адд - представляете сколько из-за него натерпелась.
Потом мы уехали в штаты. Кто-то грешит на эмиграцию, но я этого долго добивалась, а нервы и постоянная трясучка мало имеют к ней отношение. Например - за 2 дня до отъезда у нас ограбили дачу, а за день выяснилось что надо разрешение от отца на выезд ребенка (который уже 2 месяца как уехал), сколько переживаний. Потом начались проблемы у ребенка в школе, выявилось адд, опять куча проблем, постоянно в напряжении (не из-за того, что уехали, а из-за того что ребенок может сотворить). Потом начались отеки и припадки от принятия таблеток.
Потом нашли спкя - говорят, то же влияет... Сейчас мне 37, чуствую себя ненужным человеком, потому что многие вещи мне недоступны. В основном смотрю телек - англ. так учу, вышиваю и вяжу, много читаю, делаю сайт. Извините что так много и подробно.

Что Вы можете сказать по этому поводу. Что у меня за болезня, правильно ли меня лечат (я в штатах) и когда это кончится. Если скажете никогда - а до самой старости будешь пить таблетки - ну так тому и быть, но хотя бы знать...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Не знаю я, чем Вы страдаете, хотя форумному люду всё ясно.

Одно могу сказать, что у Вас, по-видимому, кроме всего прочего, имеет место расстройство личности. Если судить по проводимой Вам терапии, то местные доктора подозревают у Вас депрессию.

Кроме того, если я правильно Вас понял, имеет место также и зависимость от транквилизаторов.

Думаю, что Вам надо прекратить медикаментозную терапию и обратиться к психотерапевту для проведения когнитивно-поведенческой психотерапии.

  
More than ten years ago
 
?????-??????
Спасибо.
Диагноз у меня паник атак на фоне гиперчуствительности к лекарствам. От этого и лечат 2 года. Депрессия началась месяц назад когда попыталась уйти от зависимости, с врачом договорились, что вместо клоназепама я буду пить валерьянку. 4 дня продержалась... потом начало трясти, депрессия, таблетки практически не помогают. Вот в среду пойду, будем решать что делать :(

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я не думаю, что Вы страдаете паническим расстройством.

Что касается того состояния, которое Вы определяете, как депрессивное, то скорее всего это не депрессия, а синдром отмены клоназепама, к которому Вы уже имеете физическую зависимость.

С моей точки зрения, Вам необходимо посетить психиатра и хорошенько разобраться в диагнозе.
От этого зависит и адекватность и эффективность терапии.

  
More than ten years ago
 

В начало форума