вопрос доктору : Все сачала

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Sheli
Я в прошлом году начала лечиться от депрессии и продолжала до конца апреля этого года. А сейчас в сентябре все начинается сначала. Я этого ужасно боюсь и если опять начать лечение, то сколько оно должно продолжаться. Мне был выписан ксанакас(для улучшения сна) и ципралекс. Лечение началось в ноябре 2002 года, через полтора месяца после начала лечения я постепенно отказалась от ксанакса и принимала только ципралекс, но доза оставалась одной и той же 1/2 таблетки утром. Мне интересно нужно ли было ее увеличить для того, чтобы симптомы исчезли полностью и сколько времени должен длиться курс лечения. Само состояние подавленности и апатии у меня обостряется с наступлением осени, а с наступлением весны почти проходит. Это происходит в течении уже лет восьми или девяти, но в какой-то год этого состояния вообще не было. Может это все брать свое начало в детстве или нет.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте !

Ксанакс никогда не применяется при лечении депрессий. Кроме того, к нему возможно развитие привыкания и зависимости.

С моей точки зрения, 10 мг циталопрама в день при лечении депрессии явно недостаточно. Доза препарата подбирается индивидуально до исчезновения или значительной редукции симптоматики. В среднем, курс лечения продолжается до одного года.

  
More than ten years ago
 
Sheli
Я принимала по 5 мг циталопрама в день и бывало такое чувство, что все начинается сначала. Я хожу в настольный теннис и самый сильный приступ бывает во время тренировки и я не могу с ним справиться. Сажите пожайлуста, что нужно сделать, чтобы был спокойный сон всю ночь. Я ложусь спать в 12 часов и после трех часов ночи обязательно просыпаюсь с приступом паники, затем опять ложусь спать и сплю нормально до 9 утра.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Если Вы страдаете депрессией, доза антидепрессанта должна быть адекватной. 5 мг циталопрама в день не в состоянии решить Вашу проблему, поэтому Вы и просыпаетесь под утро. Это типично для депрессий или других психо-эмоциональных расстройств.

Лечите правильно депрессию и ночной сон нормализуется. Только не используйте, пожалуйста, транквилизаторы. Они действуют симптоматически и не влияют на основное заболевание.

Подберите подходящий для Вас антидепрессант и оптимальную его дозировку.

  
More than ten years ago
 
Sheli
Я стала принимать по 10 мг ципралекса и небольшое улучшение началось на второй день после приема этой дозы. От ксанакса я полностью постепенно отказалась и проспала 1 ночь спокойно.Мне интересно обязательно ли увеличивать дозу лекарства или нет.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Доза антидепрессанта должна увеличиваться на 10 мг каждые 7-10 дней до момента исчезновения или значительной редукции симптомов ( так называемой,медикаментозной ремиссии ). При отсутствии грубых побочных явлений пациент остается на этой дозировке в течение нескольких месяцев. Уменьшение дозы осуществляется ещё медленней, а именно, на 10 мг каждые 2-3 недели.

В противном случае лечение не приведёт к желаемому результату.

  
More than ten years ago
 

В начало форума