вопрос доктору : консультация

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Уважаемый доктор
Врач психотерапевт поставил мне диагноз - тревожно депрессивное растройство
2 месяца я пила ципралекс, начиная с 0,5мг. и последняя доза была 20 мг.
Он мне не помог, тревога усилилась
Сейчас врач поменял мне ципралекс на ремерон
Я сильно расстроилась, что не помог ципралекс может не поможет и ремерон,
Как вы считаете правильна ли замена, и еще один вопрос - будут ли на новом препарате побочки , да еще месяц прохожу психотерапию
зарание благодарна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Вы знаете, то, что Вам не помог ципралекс может свидетельствовать о неправильном диагнозе. Ципралекс - инновативный антидепрессант и хорошо подавляет тревогу и страхи.

Посмотрите, как подействует на Вас миртазапин, я хочу Вам напомнить, что миртазапин - это АД двойного действия ( на серотонин и норадреналин ) и в дозах 15-30 мг действует седативно, как раз то, что Вам нужно, учитывая преобладание тревоги в структуре Вашего расстройства.
Этот АД лучше принимать вечером.

Возможно, что ципралекс нужно было комбинировать с небольшими дозами седативного антидепрпессанта амитриптилин ( 12.5 - 25 - 50 мг ) в один приём перед сном.

Расстраиваться Вам не стоит, к сожалению, не существует другого пути подбора нужного АД в нужной дозе или адекватной комбинации различных антидепрессантов.

  
More than ten years ago
 

В начало форума