вопрос доктору : Помоготе

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Здраствуйте доктор
Я Вам уже писала что мне врач после 2х месячного курса ципралекса назначил реверон
Ципралексне не убрал неприятные ощущения в груди, затрудненное дыхание, тревожность. И еще я с ним не могу спать( принимала по 2 таблетки по 10мг. каждая , одну в 8 утра , другую в 2 часа дня)
Вчера первый раз выпила наночь пол таблетки
Уменя оставался еще ципралекс, врач сказал пить ципралекс по 0.5 таблетки таг же утром и в 2 часа дня и перед сном 0.5 реверона
Ну вот счера выпила первый раз , было ощущение давление во всем теле , глаза не могла открыть, но сна небылои тяжесть в груди осталась,вдохнуть стало сложнее
Выпила 0.5 феназепама ,не помогло, потом еще 0.5 только после этого уснула
Проснулась поздно , морозило, сиерила темпиратуру 37.3 , горло болит. После того как встала , умылась смерила температуру 36.9
Позвонила своему врачу , он очень не доволне , говорит это моя мнительнность, что я чувствую себя инвалидом и не хочу отпускать болезнь
Сказал что бы снова перешла на ципралекс и пролечила горло, потом опять будем пробывать ремерон
Уважаемый доктор! Я Вам очень доверяю,что мне делать? От ципралекса я снова не бкду спать.
И я правда хочу вылечиться. Скажите неужели все дело во мне?
Мне очень больно после слов своего врача( хотя горло у меня заболело еще днем , до приема ремерона.
Зарание Вам благодарна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Приём ципралекса необходимо осуществлять в один приём, например утром, а не в два приёма. Это может усилить тревогу и напряжение. Попробуйте 10 мг ципралекса утром, всегда а одно и тоже время.
Вечером используйте или 25 мг амитриптилина или же 7.5 мг ремерона. В указанных дозах ночной сон должен улучшиться.
Сообщите о результатах использования новой схемы.

Если речь идёт о депрессии, то Ваш доктор не совсем прав, утверждая, что Вы " ушли в болезнь " и прячетесь в ней от рельности. Ваша мнительность и повышенная тревожность - результат болезни.

Как я уже Вам советовал, неплохо было бы уточнить диагноз, так как непонятно, почему 20 мг ципралекса не привели а ремиссии.
Возможно, что причина лежит в неправильном приёме этого АД или же не совсем точен диагноз.

На первый вопрос ответить проще, если приём ципралекса один раз в сутки ( утром ) Вам поможет, тогда причина предыдущей неудачи лежит в этом.

Чтобы подтвердить или опровергнуть второе предположение, необходимо исключить первое и после этого с Вами беседовать.

Давайте поступим следующим образом, начните с завтрашенего дня лечение 10 мг ципралекса в один приём утром, а на ночь 12.5 мг амитрптилина или 7.5 мг миртазапина.

На этой комбинации и дозах оставайтесь 7 - 10 дней, после этого решим, как Вам поступить дальше. И, пожалуйста, не впадайте в отчаяние, у Вас всё получится.
Главное не метаться.

  
More than ten years ago
 

В начало форума