вопрос доктору : Биполярное расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 2
Здравствуйте, доктор.
Сегодня 48-ой день приёма паксила 40мг. и Вы знаете, почувствовал возвращение некоторых негативных симптомов, а именно, вернулся «ком» в горле вплоть до грудины. Ощущение тяжести за грудиной как будто душу проткнули колом по середине. Это неприятное ощущение не даёт возможности расслабится, мешает думать и радоваться жизни. И в связи с этим я подумал, может стоит поднять дозу на 10мг и довести её до 50мг в сутки. Что Вы думаете по этому поводу. С другой стороны есть риск перехода в манию, но чтобы этого не случилось я пью стабилизаторы настроения.
Знаю одно, мне хочется вновь стать нормальным человеком, хотя бы на таблетках. А, чувствуя симптомы депрессии, жить нормальной жизнью невозможно. Пожалуйста скажите, что Вы думаете по этому поводу.

  
More than ten years ago
 
??????? 2
А может имеет смысл убавить дозу зипрекса или финлипсина. Например, уполовинить таблетки? Может именно они не дают паксилу максимально действовать на меня?

  
More than ten years ago
 
?--? ????????
Я Вам уже советовал убрать один из стабилизаторов настроения.

Ведь они в состоянии усилить проявления депрессии. Между антидепрессантом и стабилизатором настроения должна быть пропорция, которая уберет депрессию и предотвратит возникновение мании или гипомании.

Обратитесь, пожалуйста, к лечащему доктору и согласуйте с ним этот вопрос.

  
More than ten years ago
 

В начало форума