вопрос доктору : ??????

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
yulia
У меня небольшой вопрос. Скажите пожалуйста, что Вы знаете о препарате Кава-Кава , Ваше мнение о его использовании, и можно ли применять его вместе с антидепрессантами? Заранее спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Kava-kava - гомеопатический препарат, используемый при лечении вегетативных дисфункций и состояний нервного возбуждения.

Я думаю, что на фоне использования мощных АД, которые Вы принимаете, его эффект будет ничтожным. Но если Вы имеете желание, Вы можете его сочетать с сертралином и ребоксетином.

  
More than ten years ago
 
yulia
Здравствуйте Доктор. Появились новые вопросы. Сначала о состоянии. Чувствую себя намного лучше, чем на паксиле. Появилась бодрость, настроение,свободно выхожу из дома,нормально общаюсь ,занимаюсь спортом,вобщем чувствовала себя ,как до болезни. Но вот уже почти 2 недели,как почувствовала, даже не знаю как обьяснить, вроде грусти и чувства вины какой-то. Какое-то щемящее чувство, вроде хочется поплакать,комка в горле нет,а откуда-то изнутри идёт. Думала пройдёт, старалась отвлекаться, потом вернула обратно золофт- толку ноль. Только с ксанаксом становится лучше, но ненадолго. И ещё Доктор, уже месяц у меня болит голова,тупая боль в области лба. Обезбаливающее почти не помогают,всё время возвращается эта тупая боль. Можетэто побочки ребоксетина? Может уменьшить дозу? Или золофт поменять или убрать? Что делать доктор? Очень хочется остаться на плаву.Спасибо. Юля.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Симптомы, о которых Вы пишите в этом своём постинге очень подозрительны на начинающийся рецидив меланхолии.
Что Вам делать ?
Трудно сказать. У меня уже сложилось впечатление, что когда возвращается рецидив меланхолии, Вам мало что помогает.

Но всё-таки, можно попробовать увеличить дозу ребоксетина на 1 мг в утренний приём ( 5 - 4 - 0 мг ) или же сменить ребоксетин и сертралин на новый дуальный антидепрессант DULOXETIN.

Этот АД в равной мере влияет на серотонин и норадреналин и особенно показан к применению пациентам, страдающим от психогенных болей.
В Вашем случае - это постоянные головные боли.
Головная боль - это не побочный эффект ребоксетина, скорее всего, это симптом рецидива депрессии.

Но можно пока всё оставить, как прежде и понаблюдать за своим состоянием на протяжении ещё двух недель. Возможно, что вскоре всё нормализуется.

Главное, что у Вас имеются ещё неиспробованные варианты лечения.

Посоветуйтесь по поводу моих рекомендаций со своим психиатром. Пишите.























Но всё-таки

  
More than ten years ago
 
yulia
Cпасибо доктор. Попробую добавить 1 мг. ребоксетина, и посмотреть. Дулоксетин, у нас тоже не продаётся, но я попробую через интернет. Ждать прийдётся в течении месяца,наверное за это время прояснится с добавкой ребоксетина. Доктор, скажите пожалуйста Дулоксетин - это действующее в-во, или есть ещё какое-то название? И последнее, со своим доктором я советоваться не могу, она не советуется на тему того ,что здесь не продаётся. Так что если можно ,буду на связи с Вами. Спасибо. Юля.

  
More than ten years ago
 

В начало форума