вопрос доктору : Ход лечения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Kelena
Уважаемый доктор,я продолжаю принимать ципралекс по 15 мг, 3 нроября будет 3 месяца как принимаю препарат, хожу на сеансы психотерапии 2 раза в неделю-ушла тревога, страх, беспокойство, настроениее стабилизировалось,утрений дискомфорт ушел,спокойно пользуюсь транспортом, но меня беспокоит ощущение в голове как при легком опьянении или легком укачивании, как-бы покачивает,а также периодическое появление волнения. Бывает период, что все хорошо, но потом опять что-то проявляется.Ходила в гости, за столом чувствовала дискомфорт-трясла ногой, было чувство беспокойства, но полностью отсидела вечер.Врач предлагает поднять дозу до 20 мг,т.к. нет стабильности в состоянии. Что Вы мне посоветуете?Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что необходимо пока продолжить приём 15 мг ципралекса, кстати, как долго Вы лечитесь 15 мг ?

Чувство тревоги может периодически появляться, особенно, при ситуациях повышенной нагрузки на вегетативные центры ( геомагнитные возмущения, психический или физичсекий стресс и т.д.).

Чувство опьянения вероятней всего является проявлением побочного эффекта эсциталопрама, поэтому, с моей точки зрения, пока нецелесообразно увеличивать дозу АД до максимальных 20 мг в сутки.
Я надеюсь, что постепенно и приступы немотивированной тревоги и ощущение опьянения в голове уйдут на 15 мг.

На 20 мг Вы всегда сможете перейти.

Но я повоторяю, это моё личное мнение, Ваш лоцман - лечащий врач.

  
More than ten years ago
 
Kelena
Спасибо, доктор, 15 мг я принимаю 2 месяца

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Всё ясно, продолжайте пока лечение 15 мг ципралекса.

  
More than ten years ago
 

В начало форума