вопрос доктору : Помогите

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
?????
Ну вот... назрела необходимость что то с собой делать. Добрый человек порекомендовал обратиться сюда.
Во-первых ПА. Никогда не знала, что это называется ПА. Я думала, что у меня просто элементарная клаустрофобия, к которой я давно привыкла, она и не мешает мне особо. Правда родные знают, что меня нельзя запускать в помещение без окон. Стоит закрыть дверь - и у меня слетает крыша. Я научилась избегать таких ситуаций. Главное что б лифт побыстрее ехал и, не приведи Господи, не застрял.

Но, честно говоря, меня беспокоит не это, вернее не совсем это. Вот уже несколько лет мне просто хреново. Внутреняя маета, постоянная тревога, хроническая усталость. Сил уже ни на что нет. Была бы возможность - лежала б под одеялом круглые сутки с перерывами на перекур. А почему собстно"бы"? Если есть возможность не выходить из дома - я и не выхожу. Каждое утро уговариваю себя пойти на работу, а не звонить и отпрашиваться. А если отпросилась, то потом маюсь чувством вины какая ж я гадкая. Я забыла как радоваться. Ну хоть чему то! Мне совершенно не хочется ухаживать за собой... А поход за шмотками по магазинам - хуже нет ничего. Я сто лет ничего себе сама не покупала. Пользуюсь тем, что муж выберет и купит. А что и как - мне по фиг. Перестала общаться с подругами - просто неохото... А сегодня поймала себя на том, что начала сторониться людей. По пути на работу увидела нашу сотрудницу. Я сделала всё, что б она меня не заметила. Я не хочу ни с кем вести бесед.... И это при том, что собстно вся моя работа построена на общении с людьми. Нужно как то себя контролировать, заставлять улыбаться. Ведь окружающие вроде как ни при чем. Даже просто разговоры с близкими по телефону стали тяготить и раздрожать до головной боли. Или могу впасть в такою ярость, что просто ноги уносить нужно. Злость так и брызжет! Ну ё-моё... я так и из ребенка в итоге неврастеника сделаю. Если на людях держишься хоть через силу, то дома просто не получается... Да и дом.... Во что превратилась моя уютная квартирка? Стала было приглашать убираться женщину, но она такой разговорчивой оказалась - ужас! Да и много всего...
Короче, мне тут в голову шальная мысль пришла.... В принципе жить мне неинтересно. Тогда зачем? Жизнь то в принципе уже прожита. Можно и сваливать уже.... Смысла то дальше мучиться уже нет. Нет, я ни в коем случае не собираюсь с собой ничего делать. Просто я знаю, что умереть нестрашно. Когда засыпаю, всё чаще прощу Господа не дать мне проснуться. Устала... Но ведь ТАК не должно быть. ЭТО неправильно. Что то со мной неправильное происходит и нужно только собраться с силами и снова учиться радоваться... Вот только как?

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор, в ожидании Вас, прошерстив интернет, "прописала" себе коаксил. После недели приема не могу сказать, что хоть что то изменилось... к сожалению...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Елена,

и Ваша агорафобия ( кляустрофобия ) и то, что Вы так подробно описали, с моей точки зрения, свидетельствуют только об одном, а именно о том, что Вы страдаете запущенной и нелеченной депрессией.

Вам необходимо срочно начать лечение, которого Вы избегали столько лет и на котором Вы уже давно были бы здоровой и радовались жизни.

Обратитесь к психиатру по месту жительства или же ко мне в конференцию Skype.

  
More than ten years ago
 
?????
Доктор, обратиться к психиатру по месту жительства я не могу... боюсь.
Skype на рабочий комп не скачивает - не хватает ресурса, а на домашний не имею возможности - не хочу что бы сын был в курсе моего состояния.
Простите, могла бы я Вам позвонить?

  
More than ten years ago
 

В начало форума