вопрос доктору : Лечился от депрессии с ПА, а оказался КАРЦИНОИДНЫЙ СИНДРОМ

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????
Я два года лечиля от тревожно-ипохондрической депрессии с ПА (нейролептики, транквилизаторы, антидепресанты и т.п.). Разные врачи назначали разные лекаства, но смысл был одн и тот же. Начали проявляться изменения на ЭКГ. Сначала уролог сказал, что у меня простатит и назначил антибиотики и другую терапию. И правда, тахикардия, серцебиения, пот, стали проявляться гораздо меньше. А затем один очень въедливый кардиолог решил проверить уровень серотонина в суточной моче, и ... пошло поехало. Поставили диагноз кациноидный синдром, однако самой опухоли (карциноида) пока не нашли. Пока принимаю терапию таблетками и жду результатов дальнейших анализов.

Для чего пишу - если у вас долго продолжаются ваши симптомы - провертесь поосновательней у уролога (мужчины) и эндокринолога, чем черт не шутит.

Вопрос к доктору Горбатову: Почему Вы не советуете пройти соответствующие проверки и как бы Вы прокомментировали мой случай?

  
More than ten years ago
 
???????
Это очень рудный вопрос... могу сказать за себя... у меня не было сильных ПА, а депрессия развилась в результате дереализации, плохого самочуствия, вообщем проблем с головой...
Иного чего болело, и я был не у одного врача, и не раз лежал в больнице... и анализ крови общий и биохимию регулярно сдаю, но что у меня такое, я не знаю... и врачи не говорят, говорят нервное.
Сегодня, у меня такое состояние, что хоть в обморок падай...
Понимаете, когда мы заболеваем, мы становимся рабом обстоятельств, поэтому психиатр не может назначить все анализы возможные сразу, в обычной больнице делают только стандартный набор анализов... что же Вы хотите от психиатра... Мда... лучше бы я Ваше сообщение не читал :( меньше знаешь, лучше спишь

  
More than ten years ago
 
kotik
А карцинома, это предпологается опухоль некой эндокринной железы?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ваш случай я также не могу прокомментировать из-за полного незнания Вашей истории болезни.

Что касается исключения соматических заболеваний: как раз в случаях депрессий и других психо-эмоциональных расстройств, сопровождающихся психо-соматическими симптомами, большинство пациентов приходит к психиатру после многочисленных и повторных консультаций у специалистов соматического профиля.
Например, если больной имеет симптомы со стороны мочевыводящей системы, он обращается к урологу, если ведущим психо-соматическим симптомом являются проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы - к кардиологу и так далее.

Очень часты консультации и эндокринолога, так как подозревается патология щитовидной железы.

Но в любом случае психического расстройства вначале необходимо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке провести клинический анализ крови, в случае необходимости и биохимический, а также консультации соответствующих специалистов и необходимые аппаратные методы исследования.

Только при отсутствии грубой соматической патологии, эффекта от лечения предполагаемого соматического страдания и наличии признаков психо-вегетативной дисрегуляции или аффективных расстройств больной, к несчастью, иногда довольно поздно направляется к психиатру.

  
More than ten years ago
 
??????
Наиболее полно информация о карциноидном синдроме представлена на сайте
<a href="http://www.carcinoid.com"class=link target="_blank">http://www.carcinoid.com</a>

  
More than ten years ago
 

В начало форума