вопрос доктору : Я беременна. Что делать?

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????
Прошу помощи и совета. Я на ципралексе 5 месяцев, сегодня была у генеколога, которая сказала, что у меня 4 недели беременности. Я была в шоке, т.к. была уверена, что беременность исключена, т.к. пользуюсь конрацептивными свечами фарматекс. Что делать незнаю, долго не могла до лечения забеременеть, хочу этого ребенка, но страх что ципралекс может навредить ребенку вводит в меня в тупик. Мой психотерапевт говорит, что ципралекс нельзя так рано отменять. Аборт тоже делать не хочу. Посоветуйте, как мне быть.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Отрицательное влияние ципралекса на плод в нстоящее время ещё не документировано. В экспериментах на животных выявлено токсическое влияние ципралекса на фетус, однако без формирования уродств развития.

Я думаю, что если Вы хотите ребенка, то необходимо срочно отменять ципралекс. Впрочем, решать Вам совместно с гинекологом и психиатром.

5 месяцев лечения ципралексом вполне достаточный срок, чтобы прекратить его принимать.

  
More than ten years ago
 

В начало форума