вопрос доктору : Биполярное расстройство

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
??????? 2
Здравствуйте уважаемый доктор.
У меня опять полная ерунда. Я рассказал своему врачу о своём состоянии, и о повышенной сонливости на фоне депрессии. А он мне в ответ понизил дозу антидепрессанта (флуоксетина) на 20 мг. Говорит, будто у меня сонливость на фоне таблеток. Полный бред. Я могу понять, что надо убирать стабилизаторы. Они действительно у меня вызывают сонливость. Но убирать антидепрессант, на мой взгляд, это полная ерунда. И это, учитывая то, что я пью в дозировке 40 мг всего полторы недели.
Давление в переносице сохраняется. Настроение сейчас неплохое. Либидо снижено. Большие проблемы с эрекцией. Состояние вялое, чувствую слабость, отсутствие энергии. Но хоть мучительных ощущений за грудиной нет. Работать в таком состоянии не могу.
Я пытаюсь объяснить врачу, что не вижу логики в его схеме лечения, что у меня ещё нет ремиссии, что у меня депрессия, которую надо лечить. А он мне в ответ, не нравится моя схема – лечись сам. А сам – то я с радостью, но не располагаю такими финансами, чтобы обеспечивать себя лечением. Вот такой вот тупик.
Напишите, пожалуйста, что Вы обо всём этом думаете.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я думаю, что лучше бы уменьшить дозу оланзапина и антиэпилептика, если речь идёт о сонливости.
Но Вашему доктору видней не месте.

Не расстривайтесь, попробуйте последовать совету доктора, возможно, что всё будет в порядке.
Вы можете также, на свой страх и риск, если переход на 20 мг Ф. ухудшит Ваше депрессивное состояние, уменьшить плавно дозу обеих стабилизаторов настроения под тщательным наблюдением кого-то из родственников или того же врача, чтобы в случае необходимости ( появление гипомании/мании ) немедленно увеличить их дозу.

К сожалению, в состоянии мании, больные не совсем критичны к своему состоянию, посколько мания субъективно воспринимается больным, как состояние здоровья.

Держите меня в курсе своих дел, лучше всё-таки осуществлять контроль виртуально, чем не иметь никакого вообще.

  
More than ten years ago
 

В начало форума