вопрос доктору : Прошу консультации

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте доктор,Сегодня 5-ый день приёма ципралекса в дозе 12,5мг.Состояние с утра такое же,даже,мне кажется не много похуже чем последние пару недель.
В течении ночи - несколько кратковременных просыпаний,поздний тяжёлый подьём(не раньше 11.00).
Тяжелая голова,часто с тупой болью в передней и височной части.
В течении дня лёгкие периодические подташнивания,тяжесть в левой верхней части груди,и чувство не хватки воздуха - иногда.Мысли о здоровье(о не нормальном)присутствуют также часто,но не так навязчиво как раньше,постоянная слабость,и быстрая утомляемость при физ.нагрузках.Ну вот пожалуй всё на сегодня.жду рекомендаций,С уважением Владимир.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
К побочным эффектам ципралекса я могу отнести только тошноту, всё остальное - это проявления депрессии.

И побочные эффекты и проявления депрессии вскоре должны исчезнуть или, по крайней мере, значительно смягчиться.

Ни в коем случае не прекращайте терапию. На дозе 12.5 мг оставайтесь ещё 10 дней. На десятый день напишите в форум и после Вашего сообщения решим
как Вам поступить дальше.
Напишите мне, пожалуйста, с какого числа Вы принимаете ципралекс.

  
More than ten years ago
 
????????
Ципралекс принимаю с 09.10.по 22.10 в дозе 5-ть мг.
с 23.10.по 22.11 в дозе 10-ть мг.
с 23.11.по сегодняшний день в дозе 12,5 мг.
Сегодня в течении дня чувствовал себя довольно не плохо,сон более или менее нормальный,но просыпания среди ночи(кратковременные)присутствуют.С утра в голове какойто коктейль,в течении дня и к вечеру - получше.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Указанные Вами симптомы ( ночные и ранние пробуждения, несвежесть в голове в первой половине дня, особенно с утра ) относятся к типичным признакам депрессии.

По мере продолжения лечения ципралексом и увеличения его дозы, если в этом будет необходимость, депрессия, как я надеюсь, уйдет и наступит медикаментозная ремиссия.

  
More than ten years ago
 

В начало форума