вопрос доктору : Посоветуйте современное успокоительное

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
Healthy
Меня очень беспокоит то, что в последнее время я стала раздражаться до невозможности и срываться из-за всякой мелочи: мусор на полу, грязная чашка, грязные носки на полу, мусов в машине и т.п.
Я начинаю представлять, как муж это уронил/кинул/выпил и за собой не убрал, как я это день за днём убираю... Такое случалось и раньше, но я так остро не реагировала, а теперь я начинаю дико нервничать, у меня громче бъётся сердце, трясутся руки, выступают слёзы и более всего тянет забраться в постель, укутаться с головой и спать, спать, спать...
Мне ужасно не нравится такой расклад, я старалась сразу принимать экстракт валерианы. Однако, чтобы более-менее успокоиться, мне нужно съесть 10-15 таблеток. Может быть, это средство устарело? Либо мне нужно другое успокоительное? Какое сейчас считается самое эффективное?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте !

В современной фармакопее имеется огромное количество успокоительных средств, как растительного, так и синтетического происхождения.

С этим проблем не существует.

Основная проблема лежит в том, что прежде, чем назначить лечение, необходимо выставить правильный диагноз или найти причину психо-эмоционального расстройства и, соответственно этому, провести терапию.

Целый ряд расстройств вообще не требует назначения медикаментов, а хорошо устраняется психотерпией.

Старая латинская поговорка гласит: " Qui bene diagnostit, bene curat " - " Кто хорошо диагностирует, хорошо лечит ".

Поэтому, я рекомендовал бы Вам обратиться к специалисту, который разобрался бы в Вашем страдании и назначил бы адекватную терапию.

  
More than ten years ago
 
Healthy
Доброй ночи и спасибо за оперативный отзыв!
Я понимаю, что лекарств много, было бы только одно -- не было бы и вопроса :)
Совершенно согласна, что лучше пойти к специалисту, но сама себе я это организовать не смогу: я боюсь общаться с незнакомыми людьми, звонить по телефону, боюсь хамства в мед. учреждениях и врачей-женщин. Когда (недавно) у меня был "всплеск" раздражительности, мой супруг пообещал меня отвести к психиатру. Но после этого я успокоилась -- думала что, наконец, меня вылечат, и теперь уже супруг этим заниматься не стал -- ведь внешне уже всё хорошо. А может, просто угрожал. Хотя какая в этом угроза?..
Ладненько, пойду спать свои законные 15 часов в день.
Спокойной ночи!

  
More than ten years ago
 

В начало форума