вопрос доктору : что это???

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???
Доброй ночи уважаемый доктор!
Хочу спросить здесь в форуме и для того,чтобы узнать бывают ли подобные состояния и ощущения у здесь собравшихся.
У меня это бывает ооочень редко,но если бывает,то приносит очень сильный дискомфорт и выбивает из колеи.
Началось это состояние с самого утра,вернее с безсонной ночи,которую просто пролежала тупо,не сопротивляясь и не пытаясь уснуть..переодически проваливалась в какие-то ямы из которых трудно было выбраться.Т.е. ощущения,что я контролирую свой сон,падаю в нереальность и понимаю,что мне страшно от того,что я еще не сплю,а контролирую процесс сна и просто страх разбирает от бездны,в которую валюсь,а сюда..в реальность вытащить себя не могу,хотя тащу за уши.так провалялась часов до 11 дня.Слезла с постели уставшей и разбитой и..

теперь о главном!!!Голова..она не болит,а такое ощущение,что с весь затылок от макушки..одна большая кровоточущая рана...только изнутри.И не боль даже,а когда счешишь коленку..когда горит все...пышит жаром и от этого как воспаление на всю область головы,которое как пилингатор ощущает все движения,звуки,шорох,запахи..как вокруг головы магниты,а внутри кусок расплавленного железа...и от этого состояния нет спасения,хочется накрыться подушкой,лечь.понимаю,что нужно переждать..головой понимаю..а сердце,душа...рвется от того,что с каждым разом терпеть остается все меньше и меньше сил...и кажется еще немного и все..не могууууу,сдаюсь..но потом,когда это проходит..к вечеру после атараксов и гидозепамов и спазмалгона вроде утихало и появлялось вновь,не так явно,как в обед..но к вечеру немного утихло..и я села,вымотанная до нельзя..без сил и подумла...неужели у меня столько сил,чтобы все это терпеть?!?...Это состояние не ушло,оно как бы затихло,притаилось..,как уменьшили звук,но не выключили...
я знаю,что сегодня многим не важно,говорят вспышки на солнце и все такое,но что это???Почему так болезненно..физически невыносимо!!!!

Извините за подробности,просто когда это пройдет мне трудно будет восстановить все это в памяти..да и стоит ли...Ну а для того,чтобы разобраться что к чему..может это важно?!

С уважением Инна
Спасибо.

  
More than ten years ago
 
???????
Я думаю , что енто элементарно ....вегативные "глюки" .... подобное очень характерно для соматической депрессии :) Но доктору виднее !

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
ЧукиГек прав, эти, описанные Вами симптом, носят, по сути дела, психо-соматический характер и ничего общего с соматическими проявлениями не имеют.

Поэтому их нельзя убрать аналгетиками, а только с помощью психофармака, что Вы и делаете ( транквилизатор, анксиолитик ).

Вопрос остается до сих пор открытым, а рамках какого основного заболевания они у Вас, депрессии или соматоформного или конверсионного расстройства.

То, что антидепрессивное лечение в прошлом ( ципрамил, флюоксетин, леривон, миртазапин ) не принесло Вам решающего облегчения, а напротив, вызвали выраженные побочные эффекты, свидетельтвует, как будто бы, против депрессии.

Напротив, быстрые, но, к сожалению, не стойкие успехи психотерапии, скорее, льют воду на мельницу конверсионного расстройства ( F44.7 ).

То же, правда, с большими оговорками можно сказать и о соматоформном расстройстве. Между конверсионным и соматоформным расстройствами очень много общего.

  
More than ten years ago
 
???
Доктор!Спасибо огромное за ответ.Если не сложно,а что такое конверсионное расстройство..в двух словах и как оно лечится???Про самотофорное уже знаю.
Если не сложно.
С уважением...Инна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Конверсионное или диссоциативное расстройство характеризуется следующими признаками:

1) Необходимым условием для их возникновения является психотравма;

2) непереработанная психотравма отщепляется от сознания и полностью вытесняется в подсознание, при этом контроль сознания над ней теряется и она ( травма ) больше не воспринимается личностью, хотя продолжает оказывать негативное воздействие на больного;

3) конвертируется ( переходит ) в болезненные формы психо-эмоциональных и психо-соматических проявлений.

Лечение: необходимо перевести эти забытые и неосозноваемые эпизоды оаять в сферу сознания, переработать их и разрешить.

Это задача психотерапии ( психоанализ, гипноанализ, поведенческая терапия ).

  
More than ten years ago
 
???
Спасибо!!!
Доктор,а как же агора?Она как следствие?Ее отдельно нужно лечить?Будем пробывать паксил,стоит ли?Еще вопрос,если выбирать между паксилом,ципрамилом и ципралексом...все индивидуально или все же существует среди них более мягкий с минимумом побочек?
Почему-то большинство паникеров принимают ципралекс,аргументируя это тем,что меньше побочек.Что думаете?

С уважением инна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Я тоже советую Вам ципралекс, он действует мягко, эффект наступает довольно быстро, лечебные дозы в 2-3 раза иеньше, чем у SSRI первого поколения.

  
More than ten years ago
 
???
Здравствуйте доктор!
У меня тут небольшие проблемы с копьютером,пришлось переустанавливать установочные программы.С почтой тоже не могу понять что,написала Вам два письма,но ответа не получила,наверное и почтовую тоже прийдется переустанавливать,теряются письма.
Хотела спросить,как у Вас со временем на следующей неделе,когда можно будем с Вами связываться для того,чтобы проводить психотерапевтические сеансы с какой-то переодичностью.В какое время Вам удобней.Я планирую пробывать безлимитный пакет,для того,чтобы была возможность чаще с вами общаться в СКАЙПе,на понедельник,вторник..беру пробный пакет с той скоростью,которая при безлимитке,чтобы проверить качество связи.В какое время к Вам удобней позвонить?
Что касается ципралекса,я писала Вам в письме,что Ярослав передаст мне 10 таблеток к следующим выходным(суббота,воскресенье)он только взял рецепт,а купить не смог,если все получится я уже договорилась в аптеке,что мне без рецепта будут привозить только упаковками нужно заказывать.Так что главное подобрать,если все будет оки,то смогу покупать лекс в городе у нас.
Выходные мои прошли относительно.Все вообщем-то ничего,только эта постоянная борьба с собой,чтобы выйти..усилия,чтобы не бегать как сумасшедшая по магазину..усилия..вообщем как же тяжело с собой бороться..с этой тревогой,которая прет.Вчера на рынке снова увело в сторону и пошла я на людей толкать,муж еле словил под руку...но без транков обошлось..усилием воли...Сегодня 2 часа ходили за покупками в огромный магазин с 4мя этажами,выдержала конечно,только удовольствие не успела получить...ощущения как с колхоза приехала,хожу все мелькает,трудно сосредоточиться,хочеться уйти...но все получилось конечно..вопрос с каими усилиями..ну хоть так,это лучше чем 4 стены...
пришла домой уставшая напрочь..от борьбы.Вот такие новости!!!
А в остальном все нормально!!!
Спасибо ВАМ!!!

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Письма я Ваши получил, особенно, ценное по информации первое, но мы его обсудим в беседе.

Завтра я буду свободен, но вначале должен буду поговорить с Ярославом, а после этого смогу поговорить с Вами. Я Вас сам вызову, как только освобожусь.

  
More than ten years ago
 
???
Спасибо доктор!Не совсем понимаю последовательность..ну с ярославом беседі и моей,но с нетерпением буду ждать звонка.
С уважением инна

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Просто договоренность с Ярославом была раньше, чем с Вами.

  
More than ten years ago
 
???
Доктор!Скорость передачи никакая...завтра с утра звоню админу .Даже не все сайты грузятся.Если вы завтра будете и будет нормальная скорость передачи...я вам перезвоню.Или вы мне.

С уважением Инна

  
More than ten years ago
 

В начало форума