вопрос доктору : Моё состояние

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
???????? ???????
Добрый день, доктор. Никак не могу Вам позвонить, постоянно на работе, всё забываю принести на работу наушники с микрофоном.
Постепенно снимаю Ципралекс. Пью пирацетам. Моё состояние значительно лучше, по крайней мере ушел дереал, вернее его практически не замечаю, память нормальная на события, но наблюдается рассеяность и связанная с этим забывчивость. Есть элементы заторможенности, могу задуматься, а правильно ли я написал слово, правильно ли понял смысл услышенного... При чтении, особенно с экрана исытываю дискомфорт из-за навязчивостей типа, вдруг перестану понимать смысл, забуду буквы, те же навязчивости о которых я Вам говорил в разговоре и мысль о раке мозга, а также нарушеие концентрации внимания.
Не скажу, что навязчивости портят мне жизнь, но наблюдается внутреннее напряжение и дискомфорт, снимается алкоголем, но я уже стал замечать за собой патологическую тягу к алкоголю...
Постараюсь Вам сегодня перезвонить... Вот такие вот у меня дела... Бывает испытываю дискомофорт при чтении сложных текстов или когда нужно принять решение, что то вроде, как теряюсь...
Стараюсь не впускать страх, но не всегда получается...

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Ярослав, все Ваши страхи и опасения носят навязчивый характер, поэтому, если это возможно, пожалуйста, не зацикливайтесь на них.

Это только Ваши навязчивые мысли и ничего более. Отвлекайтесь работой и решайте свои внутренние внутрипсихические конфликты, по крайней мере, постарайтесь их осознать и, хотя бы частично, разрешить.

  
More than ten years ago
 
???(???)
Милый,Ярослав.Читаю Ваши сообщения и очень хочу сказать Вам--не расстраивайтесь так-- уменя с головой та же беда--я даже научилась жить с этим и не паниковать--это временами проходит--а при правильном лечении и отношении к этому дискомфорту--дереализ(прострация) и деперсон..уйдут все равно.Вы обязательно поправитесь,все хорошо будет.

  
More than ten years ago
 
???(???)
Да,и при этом я умудряюсь учиться в Универе и сдавать экзамены--хотя жутко трудно,но ничего..возможно же.Просто в начале болезни,около 2х лет назад--была такая прострация что я ходить не могла,а раз идти можете более менее--значит уже хорошо.Здоровья Вам и счастья..так же как и нашему доктору и всем остальным.Да простит меня ,доктор,за то что опять влезаю.

  
More than ten years ago
 

В начало форума