вопрос доктору : Прошу консультации

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте Доктор,Сегодня вечером будет 17-ый день приёма ципралекса в дозе 15-ть мг.Состояние,все эти дни вполне удовлетворительное,в течении дня чувствую себя нормально,тревожных состояний практически нет.Настроение нормальное.Сегодня с утра встал не много (как мне показалось) уставшим,день проходил как обычно,без особых эмоций.В районе 2-3 часов,как то резко сдавило в районе сердца,дыхание при этом не изменялось,но чувство лёгкого страха испытал.Принял 20-тькапель корвалола и 3-и табл.валерьянки,болевые ощущения ушли,но осталось испорченное,даже где-то угнетённое состояние,которое и сейчас полностью не ушло.Ну вот всё на сегодня,С уважением Владимир.

  
More than ten years ago
 
????????
Ночь прошла не очень...Просыпался раза 4-5-ть,Подьём тяжелый,появилось опять лёгкое чувство беспокойства,тяжелая голова,слабость в ногах.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Пожалуйста, не делайте акцент на периодически возникающих болезненных ощущениях. Они должны ещё быть.
Лечение 15 мг ципралекса необходимо продолжить. Периодически сообщайте о своих делах и не переживайте, состояние стало лучше и будет ещё лучше.

  
More than ten years ago
 
????????
Спасибо за ответ,продолжаю лечение,буду периодически сообщать о ходе лечения.Есть ещё один вопрс,Не так давно узнал что у нас в городе практикует психотерапевт,с очень хорошими рекомендациями и большим опытом,как Вы считаете,в моём случае,стоит добавлять в лечении психотерапию,и если да то на что должны быть направлены сеансы.Жду ваших рекомендаций.С уважением Владимир.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
При эндогенных депрессиях первое место в терапии принадлежит антидепрессантам, лечение одним из которых Вы уже проводите.

Психотерапия занимает в таких случаях второстепенное место.

Я думаю, что в Вашем сегодняшнем состоянии, психотерапия сможет уже " пробиться " в Ваше сознание.

Психотерапия должна носить характер разъяснительной и поддерживающей, а также релаксирующей.

  
More than ten years ago
 
????????
Спасибо Доктор.Следую вашим рекомендациям.Поздравляю Вас и Ваших Близких со всеми новогодними праздниками!Всем желаю крепкого здоровья,Отличного настроения! Огромное спасибо Вам за Вашу помощь и терпение.
С уважением Владимир.

  
More than ten years ago
 

В начало форума