вопрос доктору : Ход лечения

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте, Доктор. С Новым Годом!
Я - Владимир, который начал у Вас лечение в мае 2005 г. Подбор дозировки был закончен в середине июля - 50 мг флюоксетина утром и 25 мг амитриптилина вечером. Т.е. на сегодняшний день прошло 5,5 мес. приема лекарств по указанной схеме. Состояние - хорошее. Успешно работаю и, вообще, практически все как раньше - до болезни.
Но, видимо, наступила необходимость проконсультироваться насчет дальнейшего хода лечения.
Что сейчас есть из "нехорошего"?...
- потливость при небольших физических нагрузках, чего раньше совершенно не было;
- ускоренное сердцебиение при тех же условиях (может оба фактора связаны с повышением веса на 15...17 кг?);
- небольшие области легкого сжатия в (или на) голове (говорят, есть так называемая "каска невротика", так у меня скорее нимб :-));
- более ничего существенного вспомнить не могу.
Понимаю, что, видимо, близко время схода с АД, но, скажу честно, пока не хочется. Хочется хоть немного стабильности. Я не испытываю особой тревоги перед изменением схемы лечения, но пока не хотелось бы ничего менять (в памяти еще свежи события последних двух лет). Каково Ваше мнение по поводу моего состояния и дальнейших шагов в лечении? Спасибо.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Здравствуйте, Владимир, спасибо за поздравления,

я думаю, что потливость и сердцебиение при физических нагрузках Вы сможете пережить, тем более, что это нормальное явление.

Дозу антидепрессантов менять не надо, да и со снижением пока тоже не стоит торопиться. Продолжайте лечение на указанных Вами дозах хотя бы до весны ( март -апрель ), а там будет видно.

Иногда пишите о своих успехах.

  
More than ten years ago
 

В начало форума