вопрос доктору : Прошу консультации

Сердечно приветствуем Вас в нашей психотерапевтической
интернет-амбулатории доктора Горбатова.

Если Вы имеете психо-эмоциональные проблемы и, по каким-то причинам, не можете проконсультироваться у доктора психиатра в вашем городе, виртуальная амбулатория предоставляет Вам уникальную альтернативную возможность получить консультацию онлайн и доктора психиатра, провести психотерапевтическое или медикаментозное лечение в режиме реального времени в Скайпе или форуме.

Задать один вопрос доктору !


В начало форума - Консультации у психиатра онлайн
????????
Здравствуйте доктор,С прошедшими и наступающими Вас праздниками.
Хочу немного поделиться с Вами о ходе лечения и о своих ощушениях.
Сегодня месяц (30-ый день)приёма ципралекса в дозе 15-ть мг.На сегодняшний день всё гораздо лучше чем до начала лечения.Сон вродебы потихоньку налаживается,т.е.спать стал лучше,но осталась некая прелюдия перед засыпанием-небольшая тахикардия и неприятные ощкщения в груди.последнюю неделю несколько раз были состояния отдалённо напоминающие ПА
но с болью (тупой,сжимающей,спазматической)в груди,в эти моменты появлялся страх от безисходности происходящего.Купировал эти приступы корвалолом и валерьянкой,гидазепам (который всё время со мной) не принимал.Последние дни беспокоит боль в верхней части левой стороны груди,появляющаяся при резких поворотах назад,при этом боль пронизывающая и отдающая в верхнюю часть спины.
В целом состояние удовлетворительное,но иногда кажется каким то натянутым,сдерживающим что-то.
Сегодня была такая ситуация,когда после небольшой физической нагрзки(последнее время их особенно небыло)
появилось состояние напоминающее ПА правда продлилось не долго,но настроение было испорченно и осталась небольшая ,но продолжительная тревожность.
вотпожалуй всё на сегодня жду ваших рекомендаций,с уважением Владимир.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Спасибо за поздравления, Владимир,

в целом, исходя из Ваших слов, Ваше состояние относительно неплохое.

Вы спрашиваете, что Вам делать дальше ?

Есть два варианта:

1) остаться на 15 мг ципралекса утром + 12.5 мг ( половина таблетки ) амитриптилина вечером ( часов в 20 ). Я думаю, что это был бы оптимальный вариант.

2) продолжить увеличение дозы ципралекса на 2.5 мг каждые 2-3 недели, в случае необходимости, до достижения максимальной дозы в 20 мг.

Выберите наиболее нравящийся Вам вариант.

Скажу при этом лишь одно, оба предложенных мной варианта по своей эффективности равны.
Первый вариант имеет недостаток только в том, что придется дважды в день принимать АД. Его преимущество - меньшие затраты денег.

  
More than ten years ago
 
????????
Спасибо за рекомендации,единственное что хотел уточнить%Ципралекс я принимаю на ночь(в районе 22-23.00)когда,в этом варианте принимать амитриптилин,если остановиться на первом варианте.
И можно ли считать в моём случае на сегодняшний день,что мною достигннута терапевтическая доза АД,чтобы была точка отсчёта приёма препарата,с уважением Владимир.

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
А. принимайте часов в 20.

Нет, так считать пока нельзя. Ведь полная ремиссия ещё не наступила и продолжается подбор дозы ( комбинации препаратов ).

Так можно будет говорить только в случае 95-100% исчезновения симптомов.

На сегодняшний день Ваше состояние улучшилось значительно, но о полной ремиссии говорить пока нельзя.

  
More than ten years ago
 
????????
Прошу извинить за назойливость,если правильно понял,
В 20-ть часов я должен принимать пол таблетки амитриптилина и в 22-23часа ципралекс?Ничего что разрыв между приёмами не очень велик?

  
More than ten years ago
 
Doktor Gorbatov
Это не страшно. Прошу сообщить мне о выбранном Вами варианте и его результатах.

  
More than ten years ago
 
????????
Остановился на первом варианте,т.е.в 20.00 амитриптилин 12,5мг.,и в 22.00 ципрпалекс 15-ть мг.периодически буду сообщать о своих ощущениях,спасибо,до связи.

  
More than ten years ago
 

В начало форума